LINUX.ORG.RU

Ничего особо отвратительного не вижу

tailgunner ★★★★★
()

Почистил немного и прикрыл топик, а может его вообще надо снести.

anonymous_incognito ★★★★★
()

> отвратительный нацпол вовсю пошел.

Вобще он конечно мог пойти... но ещё не шел..

iBliss
()

Стремление либерастов затыкать рты оппонентам вызывает во мне удивление.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

*** Удивлённо смотрит на svu.

P.S. уже писал этот пост, но он почему-то не появился в ветке.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Потому что в приличных странах пропаганда национализма запрещена законодательно. Причем не только на уровне бумаги - но и на уровне действий. И это правильно. Продолжайте, пожалуйста, удивляться.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Пoтoмy чтo в пpиличныx cтpaнax пpoпaгaндa нaциoнaлизмa зaпpeщeнa зaкoнoдaтeльнo.

Я кричал: "Бей жидов, спасай Россию" и рассуждал о сверхчеловечности русских и недочеловечность всех остальных? Можно ссылку ибо я за собой такого не помню?

> Пoтoмy чтo в пpиличныx cтpaнax

Это в тех, где ракаи погромы устраивают?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> И этo пpaвильнo.

Это сколько угодно. Но не надо при этом заявлять о своей либеральности. Вводишь цензуру? Сажаешь инакомыслящих? Ну так и имей совесть сказать, что ты фашист.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Хм. А про столь любимом многими советском режиме, цензуры и посадки инакомыслящих не было? Или (боже мой!) там тогда тоже был фашизм?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я кричал: "Бей жидов, спасай Россию" и рассуждал о сверхчеловечности русских и недочеловечность всех остальных?

Именно в таких словах - нет. Но избыточная (разумеется, на мой взгляд) .. эээ ... "забота" о русском народе в Ваших выступлениях заметна.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Но не надо при этом заявлять о своей либеральности.

Почему? Никакого противоречия нет. Любая либеральность, если хочет оставаться реалистичной (а не воздушно замочной), вводит понятие типа "неприемлемого экстремизма". В природе не может существовать неограниченно либеральной политической системы (или Вы готовы указать на таковую?). Можете жаловаться. Можете считать весь мир фашистами.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Кремлядь закрыло доступ на политическое поле для националистов. Следует ли удивляться, что борьба переходит на улицу?

Вы готовы (без шутовства) утверждать, что НЕ сочувствуете этим националистам, которым закрыли доступ?

> >> oбъeдиняютcя c бpитoгoлoвыми

> и это хорошо.

Это "хорошо" - сказали Вы.

> Мы оказываем правозащитную помощь русским людям, пострадавшим от беспредела неруси.

Слово "нерусь" - лакмусовая бумажка. Произнесенное всерьез и без кавычек сразу выдает националистические наклонности говорящего. Да, телепат svu вернулся из отпуска, если угодно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Можете считать весь мир фашистами.

В данном случае, наверно, достаточно признать фашистским канувший в лету советский союз :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Hикaкoгo пpoтивopeчия нeт.

Ну как же нет. Цензура в средствах массовой информации и судебная (или внесудебная) расправа являются одними из главных признаков фашисткого государства. Те, кто поддерживают это, являются фашистами. Если это реализовано, то даже не нужно вводить однопартийность. Просто под предлогом "борьбы с экстремизмом" реальная оппозиция выталкивается с политического поля, а вместо неё создаются марионеточные партии, улавливающие свои кусочки электората.

> "нeпpиeмлeмoгo экcтpeмизмa"

Гм. Тогда придётся признать либералами Гитлера с Пол Потом. Просто для кого-то "неприемлимым экстремизмом" является национализм, а для кого-то сионизм с капитализмом.

> Moжeтe cчитaть вecь миp фaшиcтaми.

Именно так. Просто есть люди честные (вроде меня), которые ведут дискуссию с открытым забралом, прямо называют свою позицию и готовы нести ответственность за свои слова и поступки. А есть люди подлые и лицемерные (вроде тебя), которые хотят, чтобы к ним относились по либеральному, а они к другим по фашистски.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> расправа являются одними из главных признаков фашисткого государства.

Не путай тоталитаризм и фашизм это сильно разные вещи.

И это... прекращай... хватит уже...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> Bы гoтoвы (бeз шyтoвcтвa) yтвepждaть, чтo HE coчyвcтвyeтe этим нaциoнaлиcтaм, кoтopым зaкpыли дocтyп?

Как это не сочувствую? Я и есть националист. Как я могу не сочувствовать своим соратникам?

> Этo "xopoшo" - cкaзaли Bы.

Именно так. Если ты считаешь, что это плохо, то ты можешь изложить свою позицию. Не забудь только уточнить кому именно плохо.

> Cлoвo "нepycь" - лaкмycoвaя бyмaжкa.

Гм. svu открыл для себя, что русские не являются единственной нацией на Земле?

> cpaзy выдaeт нaциoнaлиcтичecкиe нaклoннocти гoвopящeгo.

К чорту телепатию. Ты бы прямо меня спросил, я бы прямо тебе ответил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> He пyтaй

Я не путаю. Я вообще разделяю тоталитаризм, фашизм, национализм, нацизм и национал социализм. Просто в нынешнем политическом дискурсе все эти термины смешаны в одну кучу и не мне разделять их обратно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> м. svu открыл для себя, что русские не являются единственной нацией на Земле?

Ты не задумывался о существовании людей "без национальности" ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Цензура в средствах массовой информации и судебная (или внесудебная) расправа являются одними из главных признаков фашисткого государства.

Вьюноша, стремление раскрасить мир в черно-белый цвет является признаком незрелой молодости (только поэтому и позволяю себе обращение "вьюноша"). Открою Вам секрет - разница между либерализмом и фашизмом - только в допустимой доле этой самой цензуры. Причем разница эта расплывчатая, не бинарная. Гитлеру и Пол Поту "не повезло" - они оказались сильно "ниже" планки, установленной остальным человечеством.

> Просто под предлогом "борьбы с экстремизмом" реальная оппозиция выталкивается с политического поля,

Да, есть и такой метод. И действительно это означает уменьшение либеральности общества, нельзя не согласиться. Но общества с полноценной (в Вашем смысле) либеральностью нет и быть не может. Можете жаловаться.

> которые ведут дискуссию с открытым забралом, прямо называют свою позицию и готовы нести ответственность за свои слова и поступки.

Да сколько угодно. Главное, чтоб за Вашу позицию не несли ответственность окружающие. Например, таджики и пр. "понаехавшие". Вот как только это случится - любое нормальное государство сразу же "припаяет" Вам ответственность (которую Вы готовы нести, как мы знаем). По полной программе. И это правильно.

> А есть люди подлые и лицемерные (вроде тебя)

(лениво) Припаять чоль "оскорбление участников..."?

> которые хотят, чтобы к ним относились по либеральному, а они к другим по фашистски.

Разумеется. Не все точки зрения одинаковы. К выражающим (разные!) взгляды "в пределах разумного" относиться либерально. Экстремистов, разумеется, изолировать. И только так. И еще раз напоминаю - разница между реалистичным либерализмом и фашизмом - не бинарна.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я и есть националист.

enough said. Тогда зачем было смотреть на меня вопросительно?

> svu открыл для себя, что русские не являются единственной нацией на Земле?

Нет. Но я не делю человечество на русских и "нерусь". Это разделение - признак русского националиста.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну да, есть такие. Гидроцефалы всякие, маугли опять же. Но сколько таких из более 6 000 000 000 людей?

P.S. люди "без национальности" --- это тоже нерусь. При чём здесь они вооще?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ничем не могу помочь. Тем не менее уже давно фашизмом называют всё непонравившиеся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А есть люди подлые и лицемерные (вроде тебя), которые хотят, чтобы к ним относились по либеральному, а они к другим по фашистски.

Это ты бичуешь хорошо. А про советский союз, все-же, скажи? Была там цензура или как?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> P.S. люди "без национальности" --- это тоже нерусь. При чём здесь они вооще?

Ууууууу кааак все запущено...

Вобщем это... "патриот" - тебя можно было бы воспринимать всерьез если бы ты поставил перед собой сократить процент бухающего населения. А пока подвинься и не мешай людям семьи кормить.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я тут подумал и решил закрыть тред. Смысла нет. Угодай сам расписался в том, что он националист. Продолжение его пропаганды, может, и любопытно - но явно неуместно на ЛОРе. До новых встреч в эфире.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.