LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от svu

тогда зачем вообще это все показывать?

я понимаю, что сейчас появятся 10 аргументов о том, что это нобходимо и полезно, но вообще-то подводить теорию под практику... негуманно, чтоли.

надо говорить "мы так сделали, потому что сделали. Пока нам не надоест - будет так".

так хоть правдиво будет, ага :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А раздавать шеллы направо и налево, это как не нарушение прайваси? Может у меня ип администрации президента или института им. Сербского?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

наличие шелла никаких дополнительных прав или возможностей не дает. Вот у меня есть аккаунт на лоровском сервере и что?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты дурак или читать не умеешь? чтобы получить доступ к приватной информации надо иметь доступ к базе, то есть пароль к ней, а у меня его нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну а вот другой человек написал что у него есть, ктож вас там поймет есть сразу доступ или нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Нарушение прайваси.

Не понял. Игнорирование кем-то анонимуса - это прайваси? Личная информация? Что в ней такого личного, собственно? Ну ладно, добавьте чекбокс в профиль. Я первым поменяю его значение. Если имя, возраст, местонахождение и т.п. это действительно личная информация, то мои предпочтения по пользователям данного ресурса...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Может у меня ип администрации президента или института им. Сербского?

ага, а сам ты шпион моссада и на лоре постишь шифровки :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

эхем, может договоримся вообще не упоминать слова "прайвеси" вообще в ближайшие лет 100-150?

и вообще, понимаете ли, поисковый движок офигеть как нарушает мою "прайвеси", отыскивая мои комменты, а о просмотре моих последних тем в профиле я вообще молчу, ибо страшно.

я предлагаю не выдумывать аргументы из воздуха, ибо чем-чем, а мифической "прайвеси" на этом ресурсе (и в контексте общения на этом ресурсе) никто не озабочен, ибо сама концепция форума противоречит "прайвеси" как таковой (OMG, they killed^Wstored my messages! Fucking bastards!).

я предлагаю сделать эту вещь, потому как огромной роли в сохранении "прайвеси" она не играет, а удобство повысит в разы, ибо не надо будет перед ответом на сообщение думать, игнорит ли тебя данный пользователь или нет.

amen.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>наличие шелла никаких дополнительных прав или возможностей не дает. Вот у меня есть аккаунт на лоровском сервере и что?

Наверное ты просто не умеешь им пользоваться? Ну скажи его мне, я тебя научу :))))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Игнорирование кем-то анонимуса - да, это прайваси этого "кем-то". Впрочем, анонимусы - это специальный случай (готов, возможно, согласиться даже, что эту инфу можно публиковать). Но когда Коля игнорит Васю - это уже серьезная информация для Васи, влияющего на его отношение к Коле, друзьям Коли, Колиной собаке и мотоциклу;)

Кстати, в IRC игнор-лист всегда был и остается приватным IIRC. И это правильно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> эхем, может договоримся вообще не упоминать слова "прайвеси" вообще в ближайшие лет 100-150?

Не договоримся. Потому что тогда его не будет и через 200.

> ибо не надо будет перед ответом на сообщение думать, игнорит ли тебя данный пользователь или нет.

А и не надо об этом думать. Потому что кроме этого пользователя есть другие, которые могут найти интересные мысли в ответе. Вполне достаточно стараться думать о качестве ответов. "Танцуй так, как будто никто не смотрит".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Наверное ты просто не умеешь им пользоваться? Ну скажи его мне, я тебя научу :))))

ну ты еще поучи дедушку пердеть =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

вы сознательно защищаете свою точку зрения, пусть она даже 256 раз неправильна?

ну, я тогда умываю руки.

З.Ы. а ведь кто-то еще говорил про "упереться рогом" :(((

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> вы сознательно защищаете свою точку зрения, пусть она даже 256 раз неправильна?

Сожалею, но мне так не кажется.

> З.Ы. а ведь кто-то еще говорил про "упереться рогом" :(((

Да, я тоже весьма упрям. Мне просто повезло, что в данном случае мое упрямство не противоречит рулезам;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Я не сказал "соответствует рулезам", я сказал "не противоречит". А соответствует оно моему личному отношению к прайваси. Которое, я надеюсь, разделяют люди, работающие над кодом ЛОРа.

svu ★★★★★
()

> Очень хочу что бы в профиле писалось что-то вроде (...)

=== ALL CSH USERS PLEASE NOTE ========================

Set the variable $LOSERS to all the people that you think are losers. This will cause all said losers to have the variable $PEOPLE-WHO-THINK-I-AM-A-LOSER updated in their .login file. Should you attempt... (далее по тексту)

alexs
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но когда Коля игнорит Васю - это уже серьезная информация для Васи, влияющего на его отношение к Коле, друзьям Коли, Колиной собаке и мотоциклу;)

И эти люди борятся против M$ и за свободу информации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Нарушение прайваси. Это личное дело Ленина, Ктулху и пр.

А может Ленин хочет, чтобы Админчик знал, он его игнорирует? Может надо сделать два варианта, что то типа "показывать пользователю, что я его игнорирую" и "игнорировать скрытно".

А в профиле выводилась строка типа: Вас игнорируют 5 пользователей, Игнорируют открыто: lenin, ktulhu.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Если Ленин хочет, чтобы Админчик знал - он всегда может сказать ему об этом лично. Это усложнение интерфейса без необходимости.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Может у меня ип администрации президента или института им. Сербского?

Всегда знал, что Саныч втихаря из Чикаги по ssh ходит на сервер администрации президента, а оттуда lynx'ом на ЛОР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>я секунд 20 размышлял над серьезным ответом

Право, не стоило. Я совершенно не претендую на ваше privacy по отношению ко мне и к моей позиции.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Может надо сделать два варианта, что то типа "показывать пользователю, что я его игнорирую" и "игнорировать скрытно".

Вообще не надо такого. Иначе игнор-лист превратится в совершенно тупое средство давления на оппонента.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Помоему какраз правильно, надо чтобы у человека был выбор

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.