LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

Следует трактовать как снятие запрета на постинг новостей о выходе минорных версий?

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

новости о выходе sonata 1.4 и avidemux 2.4 были сравнительно недавно, а про sawfish давно ничего не было слышно, к тому же нормальная поддержка уникода без костылей это серьезный фикс

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Собственно, я к этому и веду. Для некоторых программ смена минорной версии равноценна смене мажорной у других. Вот например сколько еще ждать смену мажорного номера баша или zsh? А промежуточные версии довольно сильно меняются. Может просто не пускать именно bugfix релизы? Вот новость про avidemux - bugfix (ходил по ссылке). А соната - добавление возможностей.

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

> Собственно, я к этому и веду. Для некоторых программ смена минорной версии равноценна смене мажорной у других. Вот например сколько еще ждать смену мажорного номера баша или zsh?

это все есть в оффтопик листе

"4 - Новости о бетах, RC, минорных версиях и багфикс релизах Linux kernel или другого ПО без каких либо серьезных или интересных изменений (если бета или RC не судьбоносен по какой-то причине)."

в большинстве случаев смена минорной версии это либо багфикс либо мелкие изменения, поэтому этот пункт и подан в таком ключе - мол, минорные релизы не пропускаем, _НО_ если там что то важное, то подтвердим

> А соната - добавление возможностей.

"В виде новшества был добавлен тег %D (disk tag) в выводимой информации проигрываемого файла."

да, это наверное очень важное изменение ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>"В виде новшества был добавлен тег %D (disk tag) в выводимой информации проигрываемого файла."

А здесь utf8 в заголовке. Тоже не фонтан.

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> нормальную поддержку уникода долго ждали

Кто? Рыба-пила ушла в небытиё вслез за первым гномом.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тег тоже был весьма ожидаем. Ибо в выводимой инфе этого реально не хватало.

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> И как много народа использовали его вне гнома?

Много, а что, отдельные WM`ы запретили? Я, например, использовал. Не использую как основной только потому, что у меня в нем глючит разворачивание терминала на полный экран. Появится в репах дебиана - обязательно поставлю новую версию, ибо сейчас стоит старая.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> у мну кстати не глючит :)

Это, такое впечатление, что мой персональный глюк, уж не знаю кого я там прогневал. Работает и в sawfish, и в awesome, и в pekwm, и в icewm... Тока в опенбоксе его нету. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Много, а что, отдельные WM`ы запретили?

Как много его использовали и используют ВНЕ первого гнома?

> Я, например, использовал.

Вот в том-то и дело, что *использовал*.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Вот в том-то и дело, что *использовал*.

А я показатель? Тады ответственно заявляю что я уже давно не использую ни Гном ни КДЕ... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от aton

Лучше тебя, все равно от тебя никакой пользы.

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CkuB

> А я показатель?

Так тогда и я показатель, потому что я лет этак 8-9 назад тоже был пользователем sawfish.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Так тогда и я показатель, потому что я лет этак 8-9 назад тоже был пользователем sawfish.

Ну и Ы? Я предлагаю не делать вообще никаких выводов из отсутствия достоверной информации, а ты?

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Ну и Ы? Я предлагаю не делать вообще никаких выводов из отсутствия достоверной информации, а ты?

Мыло-мочало... Отмотай вверх и посмотри. Я как раз и пытаюсь спросить, сколько можно насчитать *актуальных* пользователей, не забросивших этот wm после ухода первого гнома со сцены.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.