LINUX.ORG.RU

[фичреквест] закачать все посты темы после с определённого

 


0

0

сабж. несто вроде view-message.jsp?msgid=6543210&fromid=12345678 — отобразит все посты в ветке 6543210 после поста с id=12345678. очень полезная фишка для скрипто- и клентописателей была бы. и реализуется, имо, просто — в несколько строчек.

или она уже есть, а я не в курсе? не «закачать всю ветку, потом выбрать», а именно «после поста с id=123».

а то приходится заливать все страницы ветки, чтобы скриптом проверить обновления. и серваку лишняя работа, и скрипту, и трафик.

anonymous

Когда я спрашивал, мне дали понять, что этого делать никто не собирается. Так что клиентописателям следует ждать, пока Толик разродится xml-rpc-ёй :)

gaa ★★
()

А если в настройках поставить одно сообщение на страницу, то можно теоретически запоминать номер последней страницы и подгружать только свежие страницы. Будет глючить из-за удаления сообщений.

А ещё можно попробовать парсить delete_comment.jsp?msgid=12345678

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

это всё классно, но анонимусам никак не светит. %-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

если долго долбать — может, сделают? блин, ну изменений в коде же мизер. не понимаю. уже ж даже протокола не требуем, просто одну выборку к уже готовому межмордию дописать. дел, как я понимаю, на пол-часа (учитывая время, затраченое на поход за пивом)…

я верю в чудеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> блин, ну изменений в коде же мизер.

Это ухудшит кеширование, как я полагаю. Да и sql-запрос с лишним условием в where выполняется несколько дольше, чем без него. Ходят даже слухи, что "where a=b" выполняется быстрее "where a=b and b=a".

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

как будто серверу сильно легче, если мой скрипт постоянно грузит кучу страниц с page=-1 и мимо браузерного кэша. не обязательно же в морду эту опцию выносить — и останется она для тулзописателей, которые сейчас вынуждены сервер нагружать больше, чем сможет эта несчастная фича.

впрочем, мы всё равно на кофейной гуще гадаем. судя по пристальному вниманию «кодоимущих» к этому топику — гадать можем, пока рак «боже, царя храни» не просвистит на Джомолунгме.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.