LINUX.ORG.RU

Верните мне _мой_ ЛОР


0

0

Господа,

в общем subj, а в часности достали...

торчу здесь с 1998-го. Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения.. Все было. И плохое и хорошее. Не было только тотальной цензуры и обилия детской песочной простоты. Мне самому не нравится неуместный мат, да и вообще мат как таковой. Терпеть не могу расизма и фашизма. НО. ребятЫ, Вы все решили сделать проще. Вам надоело разгребать срачь тупых &&|| ребячащихся индивидуумов. Вы решили все упростить. Подогнать ЛОР под себя, оставив только детскую песочную простоту?? Боюсь что да. Но, при всем моем уважении, Вы не правы. Вы не ЛОР и им никогда не будете. ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И только в споре рождается истина!. Дебилов и троллей здесь всегда мочили (слов.). вас же "добила" рутина модерированния, или ?ЧСД?

Очень не хочется переходить на личности, но общее дело обязывает. Svu, честно, жалею, что предложил тебя в мордеры. Ты хоть человек и порядочный, но губишь ЛОР. Это, IMO, не есть гуд. Твое ведение "правильного" ЛОРа не сопоставимо с тем Лором, который знал я и многие другие> "ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И _только_ в споре рождается истина!"

Достали также дети, гавкающее в сторону Sun-ch'a, Garika, vilfred'a. Ну а цирк по отношению к R00T'у, - это пик анимешного нахальства. R00T, при всей своей резкости, прав, а Вы, видя сие опосля, тем неимение пытаетесь далее "мокнуть" ЧЕЛОВЕКА. Стыдно, господа.

Люди не чувствующее чужой боли, Вам что-то не нравится господа? Свалите к чертям и оставьте нас в покое. Не надо гнуть ЛОР под себя, под свое ЧСД. Вы выплескиваете дитя вместе с водой.

Не хочу быть банально простым, но, верните анонимуса! Да, это сложо. Много "экспериментаторов" под анонимусом ходят. и они требуют Вашей работы, но это не повод его запрещать.

Сорри, накипело.

★★★★

Ответ на: свободное ПО vs. программирующие пользователи от www_linux_org_ru

Вообще свободное ПО и программирующий пользователь -- очень тесно связанные понятия. В подробности вдаваться не буду, надеюсь всем и так это ясно.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>И не надо посылать меня за этим на винфак. Там НЕ СМОГУТ оценить ее объективно. Автоматический экстаз и узость кругозора помешают.

Вот начнёшь здесь обсуждать повершеллы, квипики, фубары и авасты - станет также хреново как и на винфаке, и посылать никуда уже не потребуется. Винфак сам придёт.

Интересные посты здесь пишет то 20%-тное меньшинство у кого линукс на компе установлен.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Граждане модераторы, у меня к вам такое предложение:

>Возьмите в свою компанию ansi (я имею в виду дайте ему модераторские полномочия). Он ЛОРовец со стажем, человек с жизненным опытом и прекрасным багажом знаний в сфере ИТ, люто ненавидит фашизм и несправедливость, имеет собственное видение вектора развития ресурса. Пусть сам попробует, помодерирует в соответствие с правилами и собственным видением.

Не смешно

>А то эта тема будет подниматься всё чаще и чаще, срача будет больше и больше, отношения всё-равно никогда не будут выяснены

Не думаю. Практически все "недовольные" уже высказались. Многие смирились. Торжественно клянусь сию теми кроме как здесь не подымать более.

>а люди будут продолжать уходить толпами.

Придут другие. Ho cares?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> >Возьмите в свою компанию ansi (я имею в виду дайте ему модераторские полномочия). Он ЛОРовец со стажем, человек с жизненным опытом и прекрасным багажом знаний в сфере ИТ, люто ненавидит фашизм и несправедливость, имеет собственное видение вектора развития ресурса. Пусть сам попробует, помодерирует в соответствие с правилами и собственным видением.

>Не смешно

ЧИТД.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: ansi в модераторы от www_linux_org_ru

>С одной стороны, идея Demon37 выглядит позитивно.

>С другой -- это может закончится загрузкой ansi чисто техническими обязанностями убирать грязь без фактического права определять вектор развития ресурса (вспомните голосование модераторов). После этого ему скажут: вот видишь? И у тебя не получилось! Не рыпайся! Будь как все!

>Поэтому, ansi, я считаю -- тебе надо выдвинуть с самого начала политические требования, и без них на модераторство не соглашаться.

Да какие там требования. Я что инвестор тут, чтоб требовать? Или террорист с C4 у стойки с железякой по имени ЛОР? Да и не модератор здесь нужен, а лидер. Лидер со свежими идеями или по крайней мере человек способный "слушать".

А имеем мы на ЛОРе в лидирах г-на svu (если и не лидер то по крайней мере голос "новаторства"), тут не ШВИМ, JВИМ кричать нужно. IMHO, Шo & Жо если и режут по живому то все еще во благо им представляющееся. Жо даже обижался по началу на жесткую критику и брал всё близко к сердцу, теперь правда обозлился и режет с удовольствием. Примерно токже с Ш., только последний все еще способен извиниться. svu же никогда не теряет контроля, и получает море удовольствия даже сейчас от внимания к своей персоне. Пример тому, рубка комментариев под предлогом "мат буду резать всегда", при этом плевать, что автоматом рубится треть темы и теряется смысл всего обсуждения.

Критикуешь - предлагай.

1. Вернуть анонимуса
2. Дать возможность избирать модераторов.
// Да, да имено. Если есть опасение саботажа, то можно дать право голоса леммингу с N-м скором.
3. Дать возможность свергать модератора.
// леммингам с N-м скором
x. ???
y.
z.

Только я больше чем уверен, что это не пройдет. Не быть здесь парламентской монархий.


А в модераторы можно и тебя предложить. Тем более, что у тебя есть желание спорить, там где я не вижу уже никакого смысла.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>>Топикстартер вообще по-моему только правильно обозначил проблему.

>Лично я вижу в заголовке темы требование "вернуть _его_ ЛОР". Проблему (если она вообще имеет место быть, в чём я лично не уверен) уже многие обозначали.

Я уже ответил на _это_ fagot'у:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3591954&cid=3596645

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>Я уже ответил на _это_ fagot'у:

Акцентируя внимание на слове "его", я ни разу не намекал на чьё-либо завышенное ЧСВ. Просто дословно процитировал заголовок темы, не более.

>Я уже ответил на _это_ fagot'у:

Прежде чем отписаться в тред, я удосужился прочитать все сообщения в нём.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Не смешно

Собственно и я ничего смешного в своём предложении не нахожу.

>Придут другие. Ho cares?

"Старый друг лучше новых двух"

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> последний все еще способен извиниться
Насколько я помню, у меня тоже были прецеденты, я извинялся за ошибки. Хотя я стараюсь не совершать действий, за которые придется извиняться.

> svu же никогда не теряет контроля

Спасибо, Вы мне льстите.

Ланн, оставим мою нескромную персону, перейдем лучше к выдвинутым любопытным предложениям.

> 1. Вернуть анонимуса

Это неинтересно, это просто "вернуть помойку". Но это даже вторично по сравнению с
> 2. Дать возможность избирать модераторов.

Вы где-нибудь видел эффективно работающий механизм демократического форума? Очень хочется примера, пока что мне никто его не показал. Ни один из известных мне механизмов голосования в онлайне не защищает от простейших злоупотреблений. Кроме того, обеспечить условие "голосование от 18 и старше" опять же не представляется возможным. Демократия возможна при возможности произвести нормальные выборы - и при осознании выбирающими своей ответственности. В случае ЛОРа это утопия. Или Вы всерьез готовы поговорить о предъявлении сканов паспортов?
> // Да, да имено. Если есть опасение саботажа, то можно дать право голоса леммингу с N-м скором.

Скор накрутить - не проблема, если есть серьезное желание группы товарищей протащить кого-то в модераторы. Для лулзов, типа. Что мы, флешмобов не видели?

> 3. Дать возможность свергать модератора.

Соббсно невозможность №2 делает и №3 бессмысленным.

Что можно было бы попробовать - это некий аналог "общественной палаты". Т.е. избираемая структура, _параллельная_ модераторам, но обладающая неким влиянием. Но тут есть опять же серьезные, практически неразрешимые вопросы: как избирать (см. выше), и какой именно властью будут облечены эти люди. Существенный вопрос - в случае конфликта между решениями М и ОП, чей голос обладает большим весом.

На всякий случай, это не конкретное предложение, это скорее тема для дискуссии, если она кому-то интересна.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Не смешно

>ЧИТД.

Уверен? Если вам нужен "разгребатель какашек>, то я не против. Только кому нужен "восприимчивый" протестант?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

Принял твои комментарии за сарказм. Сорри

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>> svu же никогда не теряет контроля

>Спасибо, Вы мне льстите.


Я никогда не говорю комплиментов, я говорю только правду ;) (ц)


>> 1. Вернуть анонимуса


>Это неинтересно, это просто "вернуть помойку"


Наша песня хороша, начинай сначала. Ок, проехали.

>> 2. Дать возможность избирать модераторов.


>Вы где-нибудь видел эффективно работающий механизм демократического форума?


Что бы сказали на это отцы-основатели в 1776 году? Где вы видели демократическое го/во? :)

>Что можно было бы попробовать - это некий аналог "общественной палаты". Т.е. избираемая структура, _параллельная_ модераторам, но обладающая неким влиянием.


Совет безопасности с правом вето?





ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Это неинтересно, это просто "вернуть помойку".

я уже предлагал компромиссное решение, которое, по-моему разумению, возможно избавит от помойки или хотя бы приведет ее к человеческому виду. только это никому не надо из руководящего состава.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Совет безопасности с правом вето?

Соскучились по бюррократии? Тут и так решения принимаются годами. Уже доходит до того что сначала банят, а потом голосуют, ибо если ждать голосования то недобаненный успеет гадить всю неделю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Наша песня хороша, начинай сначала.
Да, эту песню не задушишь, не убьешь...

> Что бы сказали на это отцы-основатели в 1776 году? Где вы видели демократическое го/во? :)

В Афинах. В Голландии. В Британии (которая к 1776 была уже давно парламентской). Я прошу прецедента только в качестве контр-аргумента к моим действительны аргументам - технической невозможности. Единственное указание на прецедент может разрушить мой аргумент, через показ механизма.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

хабр (сдержанное хихикание), зондеркоманда супа тоже емнип избирается (а какой мем получился), на яндекс бложеках 90 ку (любой флудер их накрутит за месяц) позволяют модерастить.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>ибо если ждать голосования то недобаненный успеет гадить всю неделю.

Ждать не надо. Ждать придётся голосования на разбан. А то и пожаловаться некому при задетом ЧСД.

Должен быть комитет по амнистии с правом безнаказанно поучать.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Единственное указание на прецедент может разрушить мой аргумент, через показ механизма.

Вернёмся к накрутке скора. Ты действительно уверен, что реально накрутить необходимый скор кворуму (очков этак 150-x00 на нос), целью которого является завалить ЛОР?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

>А то и пожаловаться некому при задетом ЧСД.

А макскому? На его месте многие бы уже почту в /dev/null направили. Тут нет конституции и задекларированых свобод немае, зато есть множество пометок "на усмотрение модератора", с правилами при регистрации все соглашаются. Так что жаловаться причин нет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

При наличии свободного времени и острого желания 100-200 можно. 300-400 накручивать ... ну это уже к врачу, наверное. Но ведь это уже и не демократия, извините, это аристократия получается... Насчет процесса голосования - очевидно ли, что анонимного голосования не может быть, в базе будет инфа о том кто как голосовал?

В общем, в виде ОП можно было попробовать механизм и посмотреть на результаты...

ЗЫ Если что, эту дискуссию я веду от себя лично, остальные модераторы могут послать меня с моими идеями подальше.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ведь действительно можно попробовать дать ОП право на амнистию...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Извини, пока все, что я вижу, это лозунги из серии "вся власть - советам". Цели устраивать тут симулятор игры в демократию желания нет ни у кого, это технический сайт, а не двач. Если человек становится модератором, он приобретает голос и вес, получает некоторую возможность менять сайт. Но это не значит, что сразу все будут делать так как ты хочешь то, что ты хочешь.

ЗЫ

Болтать - не мешки ворочать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>При наличии свободного времени и острого желания 100-200 можно. 300-400 накручивать

нет нельзя, механизм скора здесь отличается от популярных сайтов, не мне вам рассказывать.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

2-3 новости в день, полезных коментов пачку, скриншот в гелаерею раз в недельку - получается за неделю 19-25 за два месяца до 200 сотен, дальше труднее, но за год можно собрать команду многозвездатых. Вопрос о диагнозе, конечно, останется открытым.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Поэтому я и сказал, что до 200 можно при желании. Конечно, 2 месяца это без шансов (модераторы не аппрувят новости и галерею с такой скоростью), но полгода-год - вполне возможно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>2-3 новости в день, полезных коментов пачку, скриншот в гелаерею раз в недельку - получается за неделю 19-25 за два месяца до 200 сотен, дальше труднее, но за год можно собрать команду многозвездатых. Вопрос о диагнозе, конечно, останется открытым.

да ну брось. Раскрутить один LemmingID это еще не команду. На команду саботёров новостей не хватит.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>но за год можно собрать команду многозвездатых

и столько мучений ради того, чтобы одну ночь посрать и, тем самым привлекши к себе внимание, быть забаненым? какой адъ.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Поэтому я и сказал, что до 200 можно при желании. Конечно, 2 месяца это без шансов (модераторы не аппрувят новости и галерею с такой скоростью), но полгода-год - вполне возможно.

Tы знал!

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>нет нельзя, механизм скора здесь отличается от популярных сайтов, не мне вам рассказывать.

Каждый день постить хотя бы по одной новости: 7 * 3 = 21 очко в неделю

Каждый день постить хотя бы по одному сообщению в любой раздел, кроме talks: 3 очка в неделю.

Итого: можно набирать по 24 очка в неделю и даже больше, было бы желание.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Извини, пока все, что я вижу, это лозунги из серии "вся власть - советам". Цели устраивать тут симулятор игры в демократию желания нет ни у кого

Да без проблем. Против майнстрима не попрешь.

>Болтать - не мешки ворочать.

Tnx за откровенность

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

И я и сву упомянули про дагноз, но с каких это пор на лор - клуб вменяемых личностей (да и интернет вообще)? Так что я не сталбы удивляться появлению таких команд при случае.

зы. еще вспоминается письмо луговского (про 10 летний эксперимент), хотя скорее всего это фейк или бред.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Общественная палата. См http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3591954#3598551

Избираемый орган. Задача - "милость к падшим призывать", амнистии. Фактическая задача (как и всякой демократии) - уменьшение социальной напряженности. Избирается от (произвольно) 300.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Оно того пока не стоит ИМХО. Если идею не поддержат хотя бы несколько модераторов - говорить не о чем.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну как минимум должны быть желающие влезать в это. Помню, в фидо такие вещи назывались "комодерацией". Права я бы дал на удаление из форума и блокировку незвездатых (права на главную - чревато).

А вот как выбирать - хз. С механизмами у нас сам знаешь как.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну как минимум должны быть желающие влезать в это.
Безусловно. Я б для начала предложил выбрать тройку.

> Права я бы дал на удаление из форума и блокировку незвездатых (права на главную - чревато).

Не, тут как раз фишка в том, что наоборот! Давать права на восстановление - в первую очередь забаненых, а также восстановление в форуме. Ключевое слово "амнистия".

> С механизмами у нас сам знаешь как.

Святая правда. Для начала нужен кто-то, у кого есть время возиться с лоровским движком для обеспечения...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Помню, в фидо такие вещи назывались "комодерацией".

Наоборот. Комодерация у тебя с svu.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Стейтменты

нельзя ли говорить по-русски на русском форуме с заголовком "Русская информация об ОС Linux"? ;) Уже достало на самом деле постоянно читать английские фразы и ещё хуже транслитерации от модератора.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>А когда наступает кризис (а на ЛОРе был именно кризис тупняка, ботов и пр.) - саморегулирование идет в саморазнос.

Вместо того что уже говорили много раз - устроить перевыборы модераторов, - решили полечить симптомы, а не болезнь. Оригинально. Проблема была ТОЛЬКО в одном - некому было толком модерировать откровенный тупняк и флуд. Один JB и Шаман явно не справлялись чтобы удалять это.

Плюс эти же замашки "модераторы стараются сделать форум таким, каким они его считают нужным сделать". Это в корне не верно. Ресурс - это ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Они создают субкультуру. Если на ресурсе (с обширным форумом) нету субкультуры, то он похож на унылое скучное говно с минимум полезной информации и банально без интереса общения. Пользователи делают новости, пишут сообщения, срутся, спонтанно производят мемы и т.д. Модератор - это человек следящий за общим состоянием, пульсом ресурса, и он должен такие вещи чувствовать на 100%. И правила тут скорее указания на способ решения суперзапущенных случаев ЧСВ или хамства. Но так уж сложилось, опять же абсолютно без участия модераторов, что правила не совсем соблюдаются, и общение всегда шло по своим неписанным правилам. И на ЛОРе тогда было много людей. Повторяю ещё раз - эта экосистема сложилась сама по себе. И не вам решать как её менять. И, ещё раз, вы (модераторы) должны это осознавать на 100%. ППКС ansi и lester_dev.

Что вы добились удалением анонимуса? Ушло куча народу. Про то что забанили Вилфреда я вообще молчу. И такую ситуацию создали ВЫ. И вы одни виноваты в том, что ЛОР уже не совсем не торт.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Еще одна минута размышлений приведет Вас к банальной мысли, что определение "грязи" зависит от того, как модератор видит ресурс.

Модератор не должен "видеть" ресурс. Не он сформировал его экосистему. И он тут гость с выданными в приказном порядке полномочиями.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>>Возможная схема такова. Пользователи формируют видение. Модератор (как Вы справедливо предложили раньше для себя лично) либо соглашается, что пользовательское видиние гармонирует с его видением, либо не соглашается, и уходит.

>>Да, модератор не-очень-явно сформулированное пользовательское видение доводит до четких и ясных решений "удалить", "забаннить", "снизить скор", но при этом -- не должен вести себя как законодательная власть, а скорее как исполнительная.


+1

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Вилфреда забанили за выкладывание пароля в общий доступ, Артем уже говорил, что восстановить его аккаунт не проблема.

help_us
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.