LINUX.ORG.RU

предлагаю вне толксов подобный выпендреж с заголовком удалять. Если человек действительно хочет получит ответ на свой вопрос, то пусть отнесется с уважением к остальным посетителям форума

JB ★★★★★
()

Давно пора! Развели тут самовольство, как хочут, так и пишут. Охренели совсем. Требую удаления таких тем.

len
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> вполне нормально и даже удобно.

нормально написанный заголовок, вроде "проблема с единым оформлением gtk и qt" намного удобнее и информативнее чем "[gtk][qt]помогите"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

мысль понятна, но я имел ввиду не
"[gtk][qt]помогите", а "[gtk][qt]проблема с единым оформлением".

_Мне_ это легче просматривать, когда ищешь что-то определённое.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

+1. Нормальные теги помогают. Сразу можно понять, стоит вчитываться в массу текста, или сразу понятно, что у тебя этого нет и помочь ничем нельзя.

Deleted
()

Удалять плохо. Особенно некрасиво, если кто-то уже дал ответ, а человек его не увидел из-за удаления.

Надо исправлять на нормальное (и текст сообщения тоже), и создать на ЛОРе соответствующую инфраструктуру для этого, что бы была видна вся история редактирования поста. И старое название должно некоторое время висеть в списке тем с пометкой о переименовании, чтобы автор тему не потерял и не насоздавал дублей.

anonymfus ★★★★
()

Мне пояснения типа [qt] удобны. Сам я такое ставлю (правда, в основном не на лоре) из уважения к другим посетилям - в первую очередь чтобы ускорить им пропускание моего сообщения, если оно никак относится к интересующим их темам. Я полагаю, что анализ ключевых слов происходит гораздо быстрее, чем анализ текста сообщения, и так быстрее врубиться в тему.

Не могу точно понять, этот ли мотив в составлении заголовков хочет искоренить автор темы, или ему просто хочется "попытаться сделать лор удобнее для себя", не задумываясь о последствия. Но полагаю, что, если закрепить "законодательно" идею вида "заголовки вида [a][b][c]d должны наказываться", то получится только ухудшение качества форума. Вместо "[qt] помогите" будет просто "помогите"; вместо "[qt] проблемы со шрифтами" будут "проблемы со шрифтами"; но ещё скорее люди, ставящие такие теги, просто будут сторониться форумов с такими странными правилами, скорее всего тихо и незаметно, оставляя место под солнцем тем, кто не будет париться над удобством чтения своих сообщений.

Пишу об этом лишь потому, что нахожусь в лёгком недоумении по поводу того, сколько много "за" уже высказано в этом обсуждении.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от alexsaa

1. Теги в таком виде не нужны, ключевые слова могут в осмысленном виде быть в предложении.
Иначе по тегам "[gtk][qt]И-невнятном-описании" не знаешь о чем речь в сообщении и все-равно надо заходить и читать.

2. Эта куча скобок элементарно затрудняет просмотр страницы.

3. Зачем ставят [X], (стр. 2,3,4,5)?

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

3. как-бы намекают на возможность удаления или флейма или того и другого вместе

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

1. При невнятном описании теги как раз и помогают соорентироваться. И вообще, скорость анализа тем, с проставленными тегами гораздо выше: '[compiz][gnome] тормоза' и 'тормоза в гноме со включенным компизом' 3. Чтобы привлечь внимание, я считаю.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> 3. Чтобы привлечь внимание

Чтобы не отнимать моё время и внимание.

alexsaa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.