LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JB

дай угадаю.. некто с цифрами 007 в нике? ))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> Очень часто можно видеть на 100% скопированные новости с других новостных лент. Такие новости за редким исключением удаляются, так как во-первых этого требует администрация источников, а во-вторых, это не интересно и просто уныло. Пожалуйста, добавьте что-то от себя, у вас же есть мнение по поводу новости.

> Opennet.ru: Maxim Chirkov требует прямой ссылки при копировании на источник.


Полный копипейст я всегда удалял. Плюс ко всему Макс Чирков пишет письма мне с выражением крайнего недовольства по поводу копирования новостей с опеннета "слово-в-слово"

boombick ★★★★★
()

Копипаста - зло.
Хотя бы формулировки чуть-чуть меняйте, чтобы было видно, что человек не просто ctrl+c ctrl+v нажал.
Например, хотя бы так http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3881675

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Opennet.ru: Maxim Chirkov требует прямой ссылки при копировании на источник.

Почему-то подумалось что русские имя и фамилия, написанные латиницей в тексте на русском - это феерический маразм.

Deleted
()

Новость? Новость.
Ссылка на источник есть? Есть.

Можно было бы и пропустить, несмотря на паранойю искусанных копирастией и пугающихся собственной тени. На новости нет копирайта.

Но поскольку на этом ресурсе агрессивно способствуют развитию эпистолярных талантов, то удаление - это намек на то, чтобы новость была переписана своими словами.

record ★★★★★
()

Правильно. Ибо нефиг копипастить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> удаление - это намек на то, чтобы новость была переписана своими словами.

Именно

boombick ★★★★★
()

Касательно новостей с Opennet, то как я понял их (по крайней мере Максима Чиркова) политику, необходима точная ссылка на новость, причём слово Opennet должно явно присутствовать.

Лично моя позиция. Когда на LOR слишком много новостей с Opennet - это не очень красиво выглядит. Но если какая-то новость особо интересная и важная - можно и пропустить. Что является особо интересным и важным - на усмотрение модератора. Ну и длинные новости нежелательно копировать 1:1, достаточно краткого изложения и ссылки.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.