LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ruth

Но не считаю это основанием указывать другим, как они должны говорить.

«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

Не?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Стоит заметить, что нам мало что известно об этом человеке, его реакцию нельзя однозначно приписывать всем американцам или их большинству.

Тем более, что и фраза-«аналог» была значительно переусилена.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Не?

Не. Пока они не переходят черту - это их дело. Если они делают нечто мне неприятное, но меня не затрагивающее - это их дело, если они начинают навязывать это - это уже становится не только их делом.

Ты можешь сказать, что X глуп, и это твое дело, если ты будешь гоняться за X и повторять, что он глуп, ты уже переступишь черту за которой начинается его личная территория.

В случае, когда ты предаешь или убиваешь - это уже переход чужой черты.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Совершенно не имеет значения где, когда и кем сказано.

Если в мой монастырь приходит человек со своим уставом, я стараюсь донести до него, свой, иначе мне придется учить его. Лень двигатель прогресса и культуры обсченья.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Не. Пока они не переходят черту

Где черта? Учитывая, что это сайт, где есть только текстовые сообщения?

Переходят ли черту двачизмы и прочий слэнг? А завуалированные мат и оскорбления?

justuser ★★
()

все ж no-dashi потер часть дискуссии

кракткое содержание: justuser привел ссылку

http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/trfgoods/index.php?from286=17

и получил оттуда доход (при себестоимости нефти 15$ за баррель) 1150 руб/мес, а я получил вдвое больше, 2300 руб/мес на каждого россиянина

www_linux_org_ru ★★★★★
()

no-dashi, твой пример на английском ну совсем не соответствует одному слову «рашка», он как минимум требует для передачи на русском слова еб**ая, и в результате будет потерт модераторами *однозначно*

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Сообщение удалено no-dashi по причине ' (-7)'

http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/trfgoods/index.php?from286=17

96 675,2 / 142 = 680.8$ без учета себестоимости (15-20$ за баррель, капзатрат и налогов)

680.8$ / 12 мес = 56.73$ в мес. Среднегодовой курс 28 руб.

56.73 * 28 = 1588.56 руб/мес.

Теперь учтем себестоимость, возьмем минимальную, 15.50$ за баррель, коэффициент пересчета, для Urals 7,59 барр./т. - экспорт - 227 538,7 тыс тонн

227,54 млн тонн * 8 = 1820.32 млн баррелей

1820.32 * 15.50$ = 28.215 млрд $

Корректируем:

(96675.2-28215) / 142 = 482.11$ в год на нос.

482.11$ * 28 курс /12 мес = 1 125 рублей в месяц на одного россиянина.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

у тебя в 2 раза меньше получилось, т.к. ты учел *только* сырую нефть

а в твоей ссылке есть еще нефтепродукты и газ, которые эту цифру удваивают

в 2007 было еще больше, ну и кроме того, нефть, которую гонят из средней азии по трубам — это не экспорт (а ты привел таможенные данные), но профит с нее почти как с добываемой нефти

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Ну в 2 раза, всё равно не 6000, и реэкспорт азиатских нефти/газа совсем не такой профит имел, а текущий реэкпорт туркменского газа вообще убыточен, законтрактовывали его до обвала цен на газ.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Ты не втыкаешь главного, продали нефть, получили баксы. Пенсионный фонд от этого получит часть денег, но он получает отчисления на одного работника, а не с выручки за баррель. Варианта 2 остается, или купить товаров за границей на доллары и притащить сюда, раздать денег пенсионерам, чтоб купили - тогда гробишь собственных производителей, либо просто раздать денег, тогда раскрутишь инфляцию. Потому так и не делают. А если посмотришь, покупают машины и оборудование(не автомобили, а станки). Только не напрямую, а выдавая кредиты в рублях, предприятия покупают на них нефтебаксы и закупают оборудование за границей, в итоге рабочие места и отчисления в пенсионный фонд.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

И? Выражение «комменты на ютубе» ты понял дословно или побуквенно? И по простоте душевной вывалил мне первые десять ссылок из яндекса?

Ну ты понел.

LamerOk ★★★★★
()

Это заразное что ли? То бред со "словом на букву а", то это. Такими темпами скоро придется пользоваться словарем Эллочки-людоедки...

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.