LINUX.ORG.RU

Постинг заблокирован


0

2

Непонятно по какой причине, при попытке добавить сообщение, оно не добавляется, и появляется предупреждение: «Постинг заблокирован: tor». Почему так сделано? Я всегда пользуюсь тором, а тут прям ущемление какое-то.

Ответ на: комментарий от hibou

>>Придётся ходить на форум через обычные проксики ))

Зачем?

Может быть, у него один ник на ЛОР и на торренты, и он не хочет палиться. Гарантируешь ли ты, что в случае явки некомпетентных органов, вы не сдадите его ip? А?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

И так всю жизнь скрываться и прятаться? Это разве жизнь?

Ну и потом, сами торренты никто не запрещал. А вот то, что он качает пиратский контент - это плохо. ССЗБ.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Власть и знания. Я считаю, что это - естественные потребности любого психически нормального человека.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Я Вам больше того скажу - никого нельзя называть гнидой.

Нитку обсуждения не читал, прокомментирую выдранную из контекста фразу.

Факт, что есть гниды - люди, ведущие паразитический образ жизни. Неспособность высказать правду гниде в лицо - это слабость характера. Почему вы думаете иначе?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Неспособность высказать правду гниде в лицо - это слабость характера

Сейчас это называется толерантностью.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

> Почему вы думаете иначе?
Потому что я вижу разницу между выражением «гнида» и выражением «человек, ведущий паразитический образ жизни». Первое - оскорбление (в зависимости от контекста, спровоцированное или нет). Второе - констатация факта.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Нитку обсуждения не читал, прокомментирую выдранную из контекста фразу.

Не судите и не судимы будете.

:)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

> Власть и знания. Я считаю, что это - естественные потребности любого психически нормального человека.

Да ужж власть, как раз изза этого и имеем что имеем. Я тебе рассказывать не буду откуда это у тебя в голове.

Знания да, это инструмент, чтоб удовлетворить свои главные животные потребности в современном мире.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>И так всю жизнь скрываться и прятаться? Это разве жизнь?

А ты можешь коренным образом изменить сложившиеся порядки? Организовать революцию? Без обид, но у тебя не получится, кишка тонка. Может быть тогда другой выход? Что ты предлагаешь?

Ну и потом, сами торренты никто не запрещал. А вот то, что он качает пиратский контент - это плохо. ССЗБ.

В интеллектуальных кругах широко известно, что всепожирающее патентование и копирастия - сродни гомосексуализму. И долг каждого честного человека бороться с ними. Что такое хорошо и что такое плохо каждый решает для себя сам, но объективно, любой нормальный человек будет испытывать к их проявлениям брезгливость из гигиенических соображений.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Потому что я вижу разницу между выражением «гнида» и выражением «человек, ведущий паразитический образ жизни». Первое - оскорбление (в зависимости от контекста, спровоцированное или нет). Второе - констатация факта.

Ваша позиция понятна. Мне привычней называть все своими словами.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Да ужж власть, как раз изза этого и имеем что имеем

Я имел в виду власть в более широком смысле, нежели просто политическая власть.

Я тебе рассказывать не буду откуда это у тебя в голове

А я бы послушал.

Знания да, это инструмент, чтоб удовлетворить свои главные животные потребности в современном мире

Знания могут приносить и чисто эстетическое наслаждение.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Да христианство тут непричем. Может человек старается стать лучше изо всех сил. А вы можете одной фразой ему жизнь поломать. Откуда вы знаете что правы? И т.д.

Вообще с такими персональными словами нужно очень осторожно. Если человеку это помочь не может, то не нужно это говорить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Мне привычней называть все своими словами.
Ваша привычка. Ваши слова. Вам и отвечать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А вы можете одной фразой ему жизнь поломать

Таких неуравновешенных субчиков должны содержать в специальных клиниках.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forshmak

> Я имел в виду власть в более широком смысле, нежели просто политическая власть.

Какая еще другая власть? Самая маленькая власть начинается в старании мужчины доминировать женщиной. Изза этого мы и имеем все проблемы, так как против природы не попрешь.

Знания могут приносить и чисто эстетическое наслаждение.

Яж говорю, понты.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Какая еще другая власть?

Я имел в виду власть, как способность воплощать в реальность свои замыслы.

Яж говорю, понты

Перед кем?

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forshmak

Ну это я образно. Ес-но, что мы привыкли уже защищаться. Стали такими тостокожими, что не прошибешь. Но за такой толстой кожей мы теряем и много хорошего, не пропускаем.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На мой взгляд, бороться нужно законными способами

Ты много разговариваешь, о том, что надо делать, и ни хрена не делаешь сам. Я тебе об этом напоминал ранее, в одной из дискуссий, и тогда ты замолчал. Ну вот скажи, что конкретно ты делаешь?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Поэтому оценивать чужие слова нужно холодным умом, а не горячими эмоциями. Не впадать в истерику при слове «полудурок».

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forshmak

> Я имел в виду власть, как способность воплощать в реальность свои замыслы.

Ну так это понятно, тем то мы и отличаемся от животных. Но в основе в нашей заложено, генетически все тоже, пожрать, поспать, посрать, поссать, поебать. =) Ты как не крути =)

Перед кем?

Это называется пиписько мерялка, у кого длинее, этим занимается сейчас все человечество.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Эм.. я не помню уже ту дискуссию, сорри. О чем, хоть речь была, возможно я вспомню?

Если касательно текущего вопроса - то, не знаю, достаточно ли будет того, что я сам не юзаю пиратское ПО? А вклад в OSS? Да, я понимаю, что пока еще маленький, но что же вы от меня хотите? Ведь я обычный человек. Со временем будет больше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Фактически, десять-пятнадцать человек сейчас полностью определяют облик форума, решая, что удалить, и кого выгнать. При этом никакого эффекта, кроме чисто показного (как в случае выше в этой теме, когда удалили совершенно не мешающее никому сообщения, просто чтобы показать, кто здесь барин, при этом выросла новая нездоровая тема с оскорблениями и руганью... а может быть, именно для этого всё и затевалось), эти действия не приносят, показные казни приносят вместо одного не мешающего никому сообщения и пользователя, которого кому надо могли бы просто игнорировать, тонны бреда и регулярные (при этом это видят и пользователи, которые уже заигнорировали его, вот такая вот забота). При этом, никакой чистотой или компетентностью и не пахнет, от всех этих действий лучше на форуме никак не становится, только теряется контент, пользователи и прочее.

То есть, модераторы не справляются с возложенной на них задачей, смысла их действий, если отбросить шелуху, и взглянуть на статистику чистыми глазами - только сделать движение ради движения, никому от этого лучше не становится, при том, что многим становится только хуже (тем, кого удалили; тем, кому помешали; тем, кто заигнорил кого-то а вынужден читать левую информацию; тем, кого вообще не волнуют заботы и существование модераторов, но они вынуждены это читать, и даже не могут заигнорить; прочим неустановленным лицам).

(А для удаления спама и технических сообщений такого штата модераторов не нужно, это можно даже поручить самим пользователям или скрипту.)

И при этом у них нет никакой ответственности перед пользователями, снятие кого-то с должности это событие настолько редкое, что даже каждый раз не верится. При этом нарушения правил форума, и такие действия, за которые других пользователей немедленно бы забанили, событие далеко не редкое, но почти всегда это остаётся без последствий. То есть модераторы не для пользования. Они для модерирования. А поскольку, как было сказано выше, тут критерий только то, что нравится модератору, то получается, что модераторы ради модераторов.

Сюда приходят и новые люди, и есть костяк, который никакой некомпетентностью не выветришь, от каждого из которых больше пользы, чем от всех модераторов вместе взятых.

-

А претензия в том, что они имеют возможность регулярно делать всё, что вздумается, без малейшей ответственности, только потому, что у сайта есть годами созданная репутация, созданная совсем другими людьми, многих из которых в благодарность просто вышвырнули отсюда.

Но сидеть на репутационной трубе - это то же самое, что сидеть на нефтяной, рано или поздно она всё таки кончится.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Эм.. я не помню уже ту дискуссию, сорри. О чем, хоть речь была, возможно я вспомню?

Я сам не помню, но смысл такой:

-Давайте что-нибудь придумаем!
-Давай
-...

Да, я понимаю, что пока еще маленький, но что же вы от меня хотите? Ведь я обычный человек.


Ну тогда заткнись и не давай дурацкие советы. Не надо учить других жить.

ttnl ★★★★★
()

>Но в основе в нашей заложено, генетически все тоже, пожрать, поспать, посрать, поссать, посношаться

Это не означает, что потребности человека ограничиваются только этими.

Это называется пиписько мерялка

Перед кем? Я говорил про эстетическое удовольствие, напомню.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от LorReader

> претензия в том, что они имеют возможность регулярно делать всё, что вздумается, без малейшей ответственности
Занятно употребление слово «ответственность» в треде, где требуют разрешить ТОР.

Но сидеть на репутационной трубе - это то же самое, что сидеть на нефтяной, рано или поздно она всё таки кончится.

Наверняка. ЛОР не вечен, как и все в этом мире.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Дурацкие советы? Эм... это не дурацкие советы - это закон.

Ну ведь у тебя есть способ, как качать желаемые торренты и не иметь проблем с законом. Ты ведь знаешь, что такое настоящая жизнь

И так всю жизнь скрываться и прятаться? Это разве жизнь?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>В том что женщины тоже люди, и они нуждаются трахатся с разными партнерами как и мужчины

И где проблема?

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forshmak

> Это не означает, что потребности человека ограничиваются только этими.

Я тебе же говорю, что это основные потребности, все остальные это второстепенные потребности.

Перед кем? Я говорил про эстетическое удовольствие, напомню.

Перед друг другом, или тебе примеров мало?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А что делать модерам если весь тред будет «кидание какашками»?

Кидание какашками - это когда наблюдается поток бессвязной, бессмысленной ругани, которой не сопутствует ни капли полезной информации. Пока же под кидание какашками попадает даже слово «лжец».

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forshmak

> И где проблема?

Слушай ты как с луны свалилса.

Хорошо, давай намекну. Как ты назовешь женщину которая трахается с разными мужчинами только ради удовольствия не требуя ничего в замен?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Занятно употребление слово «ответственность» в треде, где требуют разрешить ТОР.

А почему модератора волнует, зачем я пользуюсь tor, или ещё чем-то? То, что я им пользуюсь, ну совершенно никак не ущемляет права других пользователей, они и не знают то, через tor я выхожу или нет.

Я понимаю, когда у модераторов спрашивают, чем мотивировано их видимое, и так или иначе затрагивающее других пользователей. И я вроде бы наглядно объяснил, почему модераторы не отвечают на эти вопросы, закрывают темы с такими обсуждениями и удаляют пользователей. Но кому и чем может помешать tor? Почему на других сайтах разрешён tor, но там нет такого количества грязи и мусора?

LorReader
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Аха - не надо их качать. Это не я сказал. Это закон. Понимаешь?

А вообще я устал от тебя отбиваться, ты на меня как-то яро нападаешь. И мне сие не нравится. Сву тебе правильна сказал - твое решение - твоя ответственность.

От меня еще раз - рекомендую сбавить тон.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LorReader

> они и не знают то, через tor я выхожу или нет.
Все это верно, пока все хорошо. Нас напрягает тор не сам по себе, но возможность его использовать для нехороших вещей.

Почему на других сайтах разрешён tor, но там нет такого количества грязи и мусора?

Хороший вопрос! К сожалению, единственный известный мне ответ уходит корнями в историю ЛОРа и рунета вообще

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А вообще я устал от тебя отбиваться, ты на меня как-то яро нападаешь. И мне сие не нравится.

Ну а ты как хотел. Вякнул херню, а потом в кусты - типа, «я маленький мальчик, не бейте меня!» Надо всегда отвечать за слова.

От меня еще раз - рекомендую сбавить тон.

Спасибо, но мне как-то похер на твои рекомендации.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Все это верно, пока все хорошо. Нас напрягает тор не сам по себе, но возможность его использовать для нехороших вещей.

А возможность оставлять на сайте сообщения, и возможность их использовать для нехороших вещей, вас не напрягает? Тут такое, что даже tor-у не снилось.

То есть, свою неспособность решить проблемы модераторы решают просто отсеиванием какой-то части пользователей? А зачем тогда вообще модераторы, что они делают? Что полезного для форума они делают? Что меняется от их вмешательства, и почему по свидетельству очевидцев, лор меняется всё время только в худшую сторону?

Хороший вопрос! К сожалению, единственный известный мне ответ уходит корнями в историю ЛОРа и рунета вообще

Я прекрасно понимаю, почему большинство людей так себя ведут. Я прекрасно понимаю, почему они рвутся в модераторы. Я понимаю, почему они начинают играть в «барин и холопы», как только доберутся до модераторского поста. И я почти уверен, что каждый такой считает себя исключительно правым.

Я только не понимаю, почему они не хотят просто сесть и просто подумать о том, что будет, когда нефть кончится, и о том, что свалившееся с неба богатство можно не только глупо разбазарить, но и наоборот, сохранить и приумножить. Ведь с такой высоты падение будет очень болезненным.

LorReader
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Да причем здесь маленький мальчик? Если чо, я там про маленький вклад писал, слово пропустил.

Нет, ты, похоже, не понял. Слово «закон» тебе вообще известно?

Кассательно всего остального - твое решение - твоя ответственность.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Может быть, у него один ник на ЛОР и на торренты, и он не хочет палиться. Гарантируешь ли ты, что в случае явки некомпетентных органов, вы не сдадите его ip? А?

нарко-трип? ходить за ip на ЛОР по похожему нику, это надо серьезно упороться

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Да причем здесь маленький мальчик?

Ну а кто ты, если не маленький мальчик? За слова не отвечаешь, советы давать пытаешься.

Даже аватарка у тебя отражает инфантильный детский мир. Вон у svu посмотри - суровый, видавший жизнь мужик. А у тебя - детский сад

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Я тебе же говорю, что это основные потребности, все остальные это второстепенные потребности

Основные потребности, как животного. Если человек будет удовлетворять только их, он и скатится до уровня животного. Как у существа социального и разумного, у человека есть и другие основные потребности - и потребности во власти и знании одни из них.

Перед друг другом

Я не понимаю, как эстетическое удовольствие от изучения мира может быть какими-то понтами. Просто потому, что это сугубо субъективное переживание, хвастаться которым нет никакого смысла - другой человек просто не поймёт, о чём речь, так же, как ты сейчас не понимаешь меня.

Forshmak
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Как ты назовешь женщину которая трахается с разными мужчинами только ради удовольствия не требуя ничего в замен?

Женщиной назову. А как её ещё надо можно назвать?

Forshmak
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.