LINUX.ORG.RU

[глас народа!] 4 вопроса админ-ресурсу ЛОРа


0

3

У меня есть 4 вопроса для администрации (к Макскому и остальным модераторам), на которые я старался получить ответ в других тредах, но так и не смог. Может получится в выделенной теме.

Итак:

6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов.

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

13 - «Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

Отлично. Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

И 2 главных вопроса:

Считает ли администрация и модераторский состав нормальным, что пост модератора на ЛОРе занимает психически неуравновешенный человек, который исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (не скрывает и даже бравирует этим), принимает самостоятельные решение об изменении " Правил", грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни?

Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Спасибо. Очень надеюсь получить ответы на ВСЕ вопросы, а не выборочно, как обычно.



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 1)

>>6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов.

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

полностью скопированные


переработанные


чувствуешь разницу?

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

чувствуешь разницу?

Да, это уже было в правилах, просто уточнил, а то мало ли.

Жду ответов на другие вопросы...

Trojan_Winlock
() автор топика

>Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Проскакивала такая мысль.

Zhbert ★★★★★
()

> Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Я очень даже за.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проскакивала такая мысль.

С регистрантами ясно, но такая мысль должна проскочить и утвердиться у Макскома и модераторов. От них и жду ответа.

Trojan_Winlock
() автор топика

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

Нет.

Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

Нет.

Считает ли администрация и модераторский состав нормальным, что пост модератора на ЛОРе занимает психически неуравновешенный человек, который исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (не скрывает и даже бравирует этим), принимает самостоятельные решение об изменении " Правил", грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни?

Не было такого.

Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Нет.

post-factum ★★★★★
()

1. нет.
2. хз, не в моей компетенции такое решать.
3. у тебя есть необходимая квалификация чтобы ставить диагноз и определять степень опьянения алкогольными и наркотическими веществами по интернету?
4. нет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

(не скрывает и даже бравирует этим)

грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни



Пруфы этого.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> а я это писал?

Извини, не обратил внимание на ник :)

drull ★☆☆☆
()

мне вот интересно, как вы взвоете, если хотя бы на неделю правилам следовать формально? резать весь флуд, оффтопик и тупняк?

слизняки, ну. нашли повод поплакаться

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Может стоит прислушаться к общественному мнению?

лично у меня он доверия не утратил. посему лично я считаю формулировку некорректной.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

3. у тебя есть необходимая квалификация чтобы ставить диагноз и определять степень опьянения алкогольными и наркотическими веществами по интернету?

Согласен про психику. Перефразирую «человек, поведение которого вызывает серъезные сомнения в психической адекватности». Так нормально?

Что до алкоголя и наркотиков, то автор сам говорил, что модерировать может только в пьяном виде и все остальные модераторы делают так же, а его трава «скоро дозреет» ссылки на его слова с пруфами в эпичной ветке.

Trojan_Winlock
() автор топика

в последние дни лор почти пробудился от уныния. Я думаю, что массовые зачистки стоит продолжать.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Пацаны, ну те, которые isden и post-factum, вот по чесноку, вы что правда не видете косяка обсуждаемого? Или реально не догоняете, что за такое в приличном обществе, как минимум, долго бьют? Или как?
Вот только честно, не будь вы модераторами, вы оба считали бы, что catap прав, был трезвым, шашкой не махал зазаря и во имя потеребить своё чсв, что он адекватен и протчее? Вот только честно из вас обоих кто-то сможет ответить, или вас и правда кинули «пожар тушить»?
Мне так, чисто для интереса.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Пруфы этого.

Про «риал лайф» в эпичном треде есть ссылка на архив с удаленной темой, где подследственный грязно намекает, что, в принципе, используя свои модераторские полномочия (т.е. имея возможность вычислить регистранта) раздумывает над тем, что бы завалиться в гости к Сильви.

Ребята (Макском и модераторы), вам очень повезло, что это российский ресурс, сами знаете, как бы у вас болела пятая точка в США. если бы Сильви с этим архивом позвонила «куда нада».

Сегодня он пока еще намекает на приезд, а завтра напьется и вычислит кого-то по АйПи, приедет с ножичком...

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> лично у меня он доверия не утратил. посему лично я считаю формулировку некорректной.

Как показал эпичный тред он «утратил доверие» очень многих. А формулировку можно и поменять, главное суть оставить: общественное голосование.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

Нет.

Обоснуешь?

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Вот только честно, не будь вы модераторами, вы оба считали бы, что catap прав, был трезвым, шашкой не махал зазаря и во имя потеребить своё чсв, что он адекватен и протчее?

зная лично catap могу сказать, что он был трез и ЧСВ не тешил. Возможно немного перегнул, но в целом все правильно.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Согласен про психику. Перефразирую «человек, поведение которого вызывает серъезные сомнения в психической адекватности». Так нормально?

все еще некорректно, имхо. выглядит как постановка диагноза.

Что до алкоголя и наркотиков, то автор сам говорил, что модерировать может только в пьяном виде


таки хочется пруф. и чтобы серьезно. а то сказать здесь я тоже могу много чего.

и все остальные модераторы делают так же


фигасе новости. что кстати косвенно подтверждает факт наличия стеба.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Про «риал лайф» в эпичном треде есть ссылка на архив с удаленной темой, где подследственный грязно намекает, что, в принципе, используя свои модераторские полномочия (т.е. имея возможность вычислить регистранта) раздумывает над тем, что бы завалиться в гости к Сильви.

Да, помню, было такое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Отсутствие пункта в списке не означает его незаконность. Некоторые вещи делаются на усмотрение модератора.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

у меня к вам большая просьба. не нужно при обращении ко мне использовать этот «пацанский» жаргон. мне уже очень давно не 16 лет.
читать противно, ей б-гу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Я не вижу смысла перегибы обсуждать с таким рвением. В целом, начинание правильное было.

Цель оправдывает средства?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

таки хочется пруф. и чтобы серьезно.

Таки осиль эпичный тред, там пруфов вагон с сылками. Может быть подследственный и стебался, но учитывая психический срыв в это слабо верится.

Trojan_Winlock
() автор топика

> Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Лично меня не задело, я всего лишь вниательно наблюдал со стороны. Но поддержу идею голосования, только стоит сделать ограничение, запретив голосования для всех, кто зарегистрировался позже... создания этого треда, к примеру, чтобы хоть как-нибудь исключить или уменьшить накрутку.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> но учитывая психический срыв

у тебя таки есть необходимая квалификация чтобы ставить диагноз по интернету?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Отсутствие пункта в списке не означает его незаконность. Некоторые вещи делаются на усмотрение модератора.

Это официальная позиция Администрации? Если да, то добавить нечего. Вопросов по этому пункту больше не имею.

Ждем, когда на «усмотрение модераторов» начнут резать с -10 компьютерный сленг.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

у тебя таки есть необходимая квалификация чтобы ставить диагноз по интернету?

Диагноз - это, например, написать, что он шизофреник. А что бы заметить у человека снос башки (ака психический срыв) не нужно быть психиатром.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Закон — тайга, медведь — хозяин. Устраивает?

Вполне, но пусть это скажет Макском или модераторы - для потомков что б осталось.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

по моему никого отрезвлять не надо было (ну кроме сабжа), всё в этом треде было реакцией на неадекватное поведение ТСа

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Есть другие средства отрезвления народных масс?

В смысле отрезвлять? В том треде только ТС нуждался в отрезвлении.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это здравое ИМХО.

Это здравое ИМХО.

По-твоему здраво, что модератор напьется и вдруг решит: «Мдя-с, скучнова-то. Ну что ж, устроим на ЛОРе вечер русской поеззии. Приказ по казарме - всем писать эписталярным стилем, а то шкворц долой!» ?

А завтра опять напьется и выдаст: «Нет, эпистолярщина это уныло, даешь двач! Кому не нравится - скор долой»!

Да?

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>у меня к вам большая просьба

Да не вопрос, всегда пожалуйста, тем более, что и мне «очень давно не 16», и боюсь моё давно гораздо давнее будет, это раз, два - раз Вы взрослый, и пытаетесь оправдать поведение зарвавшегося 23-х летнего сопляка, идя против фактов и здравого смысла, а сам виновник торжества поджал хвостик и молча отсиживается где-то, то извините великодушно, я умолкаю.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>Что до алкоголя и наркотиков, то автор сам говорил, что модерировать может только в пьяном виде и все остальные модераторы делают так же, а его трава «скоро дозреет» ссылки на его слова с пруфами в эпичной ветке.

Давай пруфы, а?

filosof ★★
()

Мне вот интересно: почему модераторы так боятся узнать мнение пользователей по поводу catap'a? Если бы голосование показало что он все правильно сделал, то и проблемы бы не было, но если нет, то значит модераторы что-то делают не так, и это пора исправлять.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.