LINUX.ORG.RU

[глас народа!] 4 вопроса админ-ресурсу ЛОРа


0

3

У меня есть 4 вопроса для администрации (к Макскому и остальным модераторам), на которые я старался получить ответ в других тредах, но так и не смог. Может получится в выделенной теме.

Итак:

6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов.

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

13 - «Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

Отлично. Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

И 2 главных вопроса:

Считает ли администрация и модераторский состав нормальным, что пост модератора на ЛОРе занимает психически неуравновешенный человек, который исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (не скрывает и даже бравирует этим), принимает самостоятельные решение об изменении " Правил", грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни?

Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Спасибо. Очень надеюсь получить ответы на ВСЕ вопросы, а не выборочно, как обычно.



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sylvia

сейчас вы бьете этим «архивом» сатапа, но сохранили вы его явно не для этого

Его сохранил не я.

а еще вы постоянно стараетесь облить меня грязью

Еще раз повторю, я не считаю тебя дурой или блонди или овцой.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

В случае, когда пользователи никак не могут прямо влиять на политику модерирования и/или модераторский состав, модераторы - это не средство _само_регулирования.

откуда вы такие умные повылезали? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>поскольку я не модератор, то могу не экранировать эмоции
Полностью согласен с этим.
Просто на мой личный взгляд на должность модератора лучше подойдёт в принципе хладнокровный человек, нежели тот, кому для соответствия статусу придётся подавлять в себе эмоции. Особенно на должность модератора ЛОРа, где есть люди, которые любят специально подоводить кого-нибудь (а подоводить модератора, а потом долго жаловаться на его неадекватные действия - для них так вообще сказка).

// Доброй ночи, да, пора бы и спать уже. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Только в том случае если они избираются. Иначе это не саморегулирование.

они и так избираются. Вот только JB не хочет меня брать в модераторы, но это временно, я когда-нибудь тоже устрою леворюцию:)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>откуда вы такие умные повылезали? :)
Не поверишь, оттуда же, откуда и все остальные.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

откуда вы такие умные повылезали? :)

Из последней правки Катапа на Википедии :)

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

я не модератор и считаю что он прав

только кому интересно мое мнение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mky

Изучив данный вопрос более детально, я пришёл к выводу, что интернет-ресурс linux.org.ru к применению в качестве среды общения более непригоден и будет использоваться мною лишь для решения технических вопросов. Искренне надеюсь на прекращение деградации ресурса и возвращение его к состоянию, ранее описываемому как «торт».

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

> Искренне надеюсь на прекращение деградации ресурса и возвращение его к состоянию, ранее описываемому как «торт».

Еще древние греки говорили что молодежь нынче не торт и мир катится в пропасть(пруф искать лень). Потому могу предположить что «торта» никогда и не было на самом деле.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Что интересно, каждую из перечисленных цивилизаций, настиг вполне неиллюзорный пушной зверёк. Правда, далеко не сразу — например, после смерти цитируемого анонимуса Вавилон (точнее, Кадингир, Вавилоном его назвали подчинившие себе шумеров завоеватели) протянул не меньше 1000 лет. Египет оправился от нашествия гиксосов, восстановил свою культуру и пережил жреца Ипувера почти на 1200, Греция тоже простояла 300 лет после Сократа, не говоря уже о Гесиоде, а если считать автономию в составе Рима и Византию — то даже 1500. Стоит, однако, отметить, что время тогда тянулось медленнее, чем в эпоху интернетов и телевидения, потому и пушной зверёк целой цивилизации давался медленнее (да и сам по себе он сразу накрыть не может, тут постоянная тенденция к деградации), да и последние века цивилизации исправно оканчивали с пометкой «уже не торт».

С одного из враждебных некоторым пользователям и модераторам ЛОРа ресурса.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не имею психологического образования и не могу прокомментировать этот эффект в целом, но считаю недопустимыми именно недавние нововведения. Запрет на использование цензурных, не оскорбляющих никого лексем вызывает у меня лишь негодование и недоумение.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

> Запрет на использование цензурных, не оскорбляющих никого лексем вызывает у меня лишь негодование и недоумение.

У меня тоже.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну собственно говоря можешь теперь древних греков заменять на еще более древних (3000 лет назад) вавилонян.

fool_anon
()

Вообще, если судить трезво, то начинание было хорошее. Просто он потом перегнул сильно палку, чем и вызвал такое бурление гогн. Мб он и был нетрезв, под веществами, на голову ему упал кирпич или что там еще, но все-таки идея хорошая. Если сильно не перегибать, то все будет ок. Если он это поймет - будет замечательно. Думаю, уже понял, ибо срача уже половина лора на эту тему.

З.Ы. Весь этот тред не читал, только начало.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если он это поймет - будет замечательно. Думаю, уже понял, ибо срача уже половина лора на эту тему.

думаю ещё не понял (и неизвестно поймёт ли), потому что за пьяный дебош с банхаммером неплохо бы извиниться, публично, создав отдельный топик, а не исподтишка в теме, обращаясь к одному человеку, с оговорками

и я всё жду когда товарищи глубокоуважаемые модераторы представят список мер направленных на предотвращение подобного рецидива с чьей бы то ни было стороны

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не проще ли было кошмарить пустые сообщения и активно пользовать 4.5? Использование одного «запрещенного» слова в простыне интересного текста не должно быть наказуемо.

А сейчас уже срач, потому что происходящее уж слишком неадекватно ЛОРу, когда вменяемые модераторы зачем-то защищают на 2 дня переставшим быть вменяемым catap'a.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

> потому что происходящее уж слишком неадекватно ЛОРу, когда вменяемые модераторы зачем-то защищают на 2 дня переставшим быть вменяемым catap'a.

Как раз ЛОРу это и адекватно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Как раз ЛОРу это и адекватно.

Драмы с бугмакерами, зулами и прочее происходит нечасто, и при этом несложно объяснить происходящее. Что творится сейчас объясняется через жёппу.

fool_anon
()

>«Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

А вот это интересно.

Пару примеров в студию, можно?

Может, будем уже общаться как на светском рауте, а не обычными словами ?!

Но вот, пустые сообщения, типа простого смайлика или крика «РЕШЕТО!!!» - действительно надо удалять))


P.S. Смайлик - это нерусский диалект, тоже будем удалять?
оффтоп-лист - тоже зарубежное, почему эти слова никого не раздражают?!

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Модераторы сайта взрослые люди

Это прекрасно даже вне контекста!

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Как лишение модераторских полномочий защитит участников от такой участи? Где гарантии, что у обсуждаемого гражданина уже нет базы IP (на всякий случай, ну мало ли...)? Почему Вы поднимаете панику тут, а не в отделении милиции? Визиты с ножичками ведь не входят в компетенцию администрации веб-ресурса?

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> Почему Вы поднимаете панику тут, а не в отделении милиции? Визиты с ножичками ведь не входят в компетенцию администрации веб-ресурса?

Да ладно тебе, неужели ты думаешь что из-за спора на форуме кто-то пойдет тебя резать? Тогда ты слишком высокого мнения о себе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Еще древние греки говорили что молодежь нынче не торт и мир катится в пропасть

Ага, говорили, и греки, и египтяне, и римляне древние. Дык они (их цивилизации) и скатились в пропасть же, как ЛОР сейчас.

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> Ага, говорили, и греки, и египтяне, и римляне древние. Дык они (их цивилизации) и скатились в пропасть же, как ЛОР сейчас.

Ничего что вся западная цивилизация - это их детище? Не сказал бы что они скатились, скорее преобразовались.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А хз, в сатапе, например, я не уверен. Например: http://catap.ru/blog/2010/10/21/self-reflection/

точку бифуркации я преодолел

Для всех, я просто серый бомж, с безумными глазами

Вообще это интересно, наблюдать, как отрываешься от понятия общества, как меняется то, что принято называть моралью.

А так, ты просто мусор. Социальный мусор. Де интегрированный из общества. Можно назвать себя вирусом.

Можешь ли ты не кусать людей? Да. Со временем ты отучишься это делать. Смиришься, понимая всю бессмысленность. Быть можешь, ты сможешь опять, научиться делать вид интеграции в общество.

То есть понятно, что у человека проблемы, типа как у Евсюкова; лично мне его даже жалко. Только проблемы эти не должны касаться пользователей форума (или случайных покупателей в супермаркете, как в случае с Евсюковым).

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Запрет на использование цензурных, не оскорбляющих никого лексем вызывает у меня лишь негодование и недоумение.


Я подпишусь, пожалуй.

Добавлю, что идти против интернет-сленга - это идти против процессов глобализации, которые неизбежно происходят в любых развивающихся системах. То есть, борьба с ветряными мельницами. «Победив» двач вам неизбежно придется тут же начать борьбу против другого популярного движения. Эта игра никогда не закончится.

Вместо того, чтобы резать негодные посты просто с пометкой «флуд», вы зачем-то начинаете гоняться за частностями и устраивать охоты на ведьм, ничего не предлагая взамен. Сейчас не 95-ый год, сейчас практически нет отдельных непересекающихся интернет-сообществ. Нравится вам это или нет, среди контингента всегда будет процент пользователей, несущих культуру других сообществ. Запретами проблему не решить.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>завалиться в гости к Сильви.

Я так и знал. Катар, будучи нетрезвым, попал под дурное влияние Зассаныча.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> хм, кого? египтян? :)

Римлян скорее. Но не забываем и о вкладе египтян в развитие культуры и науки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Вот черт, я опять все пропустил! Что за драма, что за шум?

Эпичный тред на 15 страниц немного ниже, читай с удаленными.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Каков их вклад в создание европейской науки?

Вот с википедии:

В числе достижений древних египтян были горнодобывающее дело, полевая геодезия и строительная техника, использовавшиеся в сооружении монументальных пирамид, храмов и обелисков; математика, практическая медицина, ирригация, сельское хозяйство, кораблестроение, египетский фаянс, технология производства стекла, новые формы в литературе и самый древний известный мирный договор.

Согласись, для того времени список очень приличный.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Catap IRL человек вменяемый.

Макс, этот человек в толксовой ветке «что подарить жене» начал рассказывать, как это здорово - трахать подругу в презервативе, посыпанным кокаином. Ветку потом снесли целиком, однако вот линк на то сообщение catap http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5249198&cid=5249345 (не знаю, есть ли у тебя возможность его прочитать).

По-твоему, это нормально, когда модератор в грубейшей форме нарушает те правила, которые должен навязывать всем посетителям ресурса? Это был вменяемый поступок?

Неужели тебе кажется вменяемым то размахивание модерилкой, которое он устроил сутки назад? Ты действительно веришь, что избавление от сленга было для него основным мотивом, а не предлогом для бесчинств?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Каков их вклад в создание европейской науки?

Древнегреческая наука и культура довольно много заимствовала из Египта особенно в эпоху эллинизма. Через посредство Рима и Византии это наследие стало достоянием всей Европы, включая эту страну.

petrosyan ★★★★★
()

Обсуждение модераторской драмы перешло в спор о древних египтянах. ЛОР - торт! :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Вот черт, я опять все пропустил! Что за драма, что за шум?

Вот видишь причину удаления сообщения 2.11.2010 10:43:49 в этой ветке? Вот такое теперь везде. И пофиг, что сокращение от Original Poster придумали буржуи на форчане, а на дваче (и на лоре) просто переняли как полезное новшество.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>Чем сразу выдал себя как дилетанта?

дилетанта


Так вот теперь чем политкорректно и модно, в свете последних событий, заменять набившее прогрессивной общественности оскомину «тролль, лжец и девственник», ну и не попасть под п. 13 разумеется ....
:D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>Вот видишь причину удаления сообщения 2.11.2010 10:43:49 в этой ветке?

Ну Сам же выдал индульгенцию, сказал, что catap вменяем, что ещё надо? А то, что у вменяемого даже капли осознания и понятия нет того, что его кучи разгребают пара модераторов, иногда Сам, ну и кучка добровольных адвокатов, один из которых и есть порезанный от 2.11.2010 10:43:49, так это фигня, верно?
Ему же главное уточнить, что же такого древние египтяне внесли в мировое мировое культурное наследство, глядишь, ещё одна правка в вики появится не по лиспу.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Вот черт, я опять все пропустил!
Ничего страшного, можешь просто выложить пароль. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне интересно, на кого Вы еще собираете компромат и насколько ваша деятельность противоречит законодательству.

Сейчас вы этим компроматом тыкаете в меня, окей, мне не страшно. А кто будет следующим?

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.