LINUX.ORG.RU

[глас народа!] 4 вопроса админ-ресурсу ЛОРа


0

3

У меня есть 4 вопроса для администрации (к Макскому и остальным модераторам), на которые я старался получить ответ в других тредах, но так и не смог. Может получится в выделенной теме.

Итак:

6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов.

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

13 - «Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

Отлично. Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

И 2 главных вопроса:

Считает ли администрация и модераторский состав нормальным, что пост модератора на ЛОРе занимает психически неуравновешенный человек, который исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (не скрывает и даже бравирует этим), принимает самостоятельные решение об изменении " Правил", грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни?

Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Спасибо. Очень надеюсь получить ответы на ВСЕ вопросы, а не выборочно, как обычно.



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от catap

>насколько ваша деятельность противоречит законодательству
А насколько сбор любых сведений из открытых источников может противоречить законодательству?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Цитирование фраз, оставленных на общественном ресурсе, уже стало компроматом?

Сейчас вы этим компроматом тыкаете в меня, окей, мне не страшно. А кто будет следующим?


И мне говорят, что этот человек вменяем .....
Милейший, а можно я Вас, как поборника чистоты, правил ресурса и прочего, и вообще большого специалиста по оффтоп-листу спрошу? Можно, да? Спасибо.
Так вот вопрос:
11 пункт оффтоп-листа у нас как? Я имею ввиду, на ЛОРе сносят ветки или сообщения попадающие под определения упомянутого пункта?
И если всё же сносят, то какого до сих пор висят Ваши ветки в толксах на тему «С кем забухать» и «Смотрите сколько мы бухла набрали»?
Ссылки на эти топы я давал.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

>что интернет-ресурс linux.org.ru к применению в качестве среды общения более непригоден и будет использоваться мною лишь для решения технических вопросов

Полностью согласен.

В качестве «ресурса для общения» linux.org.ru окончательно мутировал в «трупачок» гоблина-пучкова. Все признаки налицо: «Моя песочница, как хочу, так и играю»; сочиняемые на ходу правила; хамство модераторов и абсолютная невозможность призвать их к ответу. Но сами эти деятели время от времени любят рассказать об ответственности пользователя за свои слова. И началась эта пакость не сейчас, так что махать кулаками после драки толку мало.

Короче говоря, как _сообщество_ пользователей ОС Линукс LOR _уже_ не существует. Пока еще им можно пользоваться как техническим сайтом - ну и то ладно. Сдохнет - попрощаемся.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от catap

> Сейчас вы этим компроматом тыкаете в меня, окей

Ты добровольно сделал публичное заявление на публичном форуме. С каких пор это является компроматом?

мне не страшно.


Ты так пишешь, будто кто-то пытается тебя запугивать.

на кого Вы еще собираете компромат


Компромат я не собираю. А если тебе интересно, какие еще нарушения правил форума мне бросились в глаза (и, вероятно, запомнились) - можешь поискать по моему нику в ветке http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/5179696 и ее предыдущих реинкарнациях.

А кто будет следующим?


Не всем нравится молча терпеть беспредел, хамство и подставлять левую щеку под твой плюсомет. Раз у администрации имеются иллюзии на счет тебя, нужно их развеять.

Manhunt ★★★★★
()

Сразу оговорюсь. Лично меня данная некрасивая история не затронула напрямую. Но оставаться в стороне и делать вид, что ничего не произошло, я не могу - это было бы лицемерием. Как человек честный и неравнодушный к судьбе ЛОРа, я присоединяюсь к бьющим тревогу.

Глупо было бы апеллировать к собственным звездам и стажу на ЛОРе. Глупо было бы вообще начинать свое обращение со слов «я, как пользователь ЛОРа» - это не то, с чем здесь считаются и не то, что принято ценить. Поэтому поступлю несколько по-другому. Пускай пользователи как таковые не представляют для ЛОРа никакой ценности. Но есть кое-что, представляющее собой реальный капитал сайта - это новости. Они являются залогом посещаемости и, стало быть, напрямую конвертируются в «неиллюзорный гешефт». Ваш покорный слуга пишет не самые плохие новости, верно? Новости вашего покорного слуги нередко вызывали интересные, горячие обсуждения, и были неоднократно удостоены шкворцового поощрения, превышающего стандартные +3.

Я хочу обратиться с позиции ньюсмейкера. Макском и модераторы, заявляю, что мне, как не самому последнему ньюсмейкеру ЛОРа, неприятно, что с читателями моих новостей обращаются подобным образом. И мое желание писать для ЛОРа хорошие, качественные новости если не пропало, то сильно скукожилось за последние дни.

Я подписываюсь под словами Alsvartr, nnz, покойного sysmouse, своего давнишнего кореша Forshmak (и вовсе не потому, что он мой кореш) и прочих. Эти и другие активисты ЛОРа до меня уже раз сто успели сказать о бесполезности и бессмысленности борьбы со сленгом и субкультурой как таковой. Оставим это на совести «борцуна» и спишем это на его индивидуальные особенности. Ибо у каждого есть свой культурный уровень и определенная широта взглядов, с которыми уже ничего не поделаешь. (В данном случае, правда, имеет место недостаток культуры и узость взглядов, но не суть.)

Меня выворачивает на изнанку другое - чванство. И показная, оголтелая и глумливая безнаказанность. Традиция, заложенная mono - отвечать в духе «Ой-вей, модераторский произвол!», «Скажи спасибо, что не зобанили, лол», и так далее - на вежливую просьбу пострадавшего пользователя прокомментировать те или иные действия модератора. За этими формулировками читается недвусмысленное «Знай свое место, холоп, когда барин суд вершит».

В исполнении catap эта традиция переживает свой расцвет.

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Раз у администрации имеются иллюзии на счет тебя

Нет тут ни у кого никаких иллюзий. Администрация ресурса всегда заодно. Что говорить - в правиле, добавленном пост-фактум, сказано про преобладание сленга. Тем не менее, даже в этой теме есть удаленные с -5 сообщения, где на целое нормальное предложение сленга - аж одна аббревиатура, обозначающая «создатель темы».

Модераторы здесь давно и громко заявляют, что для них правила - всего лишь пожелания, а для всех остальных желание левой пятки любого из них - закон. «А если мы начнем модерировать по правилам, вы все завоете» - любимая их отмазка.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>Ну Сам же выдал индульгенцию

А можно вот без этого чиновничье-совкового жаргона? Я две минуты не мог понять, кому это я тут выдавал индульгенцию.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

И да, я сознательно оставляю за кадром «высасывание даже не из пальца» нового пункта правил; «арканарскую резню» с его применением; попытку модераторов задним числом оправдать своего явно проштрафившегося товарища; психические и эмоциональные причуды и нелицеприятное поведение вышеозначенного товарища IRL.

Оставляю за кадром потому, что это для ЛОРа уже в норме вещей. А уж насколько «в норме вещей» коррелирует с тем, как «должно было бы быть» - это пусть каждый решает для себя.

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

>Я хочу обратиться с позиции ньюсмейкера

ньюсмейекеры - это Столлман, Торвальдс, Мигель и Райзер. а ты так, ньюспостер.

всем грамотность, пацаны.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Не всем нравится молча терпеть беспредел, хамство и подставлять левую щеку под твой плюсомет. Раз у администрации имеются иллюзии на счет тебя, нужно их развеять.

Вот так мы тихо и незаметно подошли к тезису: «Царь хороший, бояре злые»))))
А дальше всё, только два пути:
1 Царь вспоминает, что он хороший, и отдаёт народу «злого боярина», ну естественно как-то так:«Отрешение от власти всвязи с утратой», при этом грозя царственным перстом:
«Смотри мне, народ мой, боярина я тебе отдаю, но остальные бояре годные и зело ретивые, тронете их, на кол посажу, да и вы, бояре мои, смотрите мне, беззакония не чините».
Всё народ ликует, пару недель/месяцев ликуя пинает от души бывшего боярина, но если кто на остальных бояр тявкнет, тех сразу в батоги, ибо не дай бог кто из народа слово иноземное узнает, прецедент называется. Ну а бояре остальные, как боярили по своему разумению, так и будут боярить.
2. Царь говорит: «Народ мой, бояре мои об вас радеют денно и нощно, живота не жалея, а вы, неблагодарные напраслину на них возводите».
Что будет дальше .... уже озвучено и тут, и раньше .....

Ну пункт два вроде как уже озвучен)))) посему и фраза гордая проскочила:

А кто будет следующим?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Ну прости брат, издержки воспитания, я родился в далёкие годы расцвета социализма, и всё забываю, что давно наступило светлое демократическое сегодня, на тебе ссылку на документ, удостоверяющий вменяемость обсуждаемого лица:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5508639&cid=5509042

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Кстати, если уж разрабатывать тему с теориями заговора, то я бы предложил такую гипотезу. Кровавую резню было решено устроить для того, чтобы сплотить ЛОРовцев. Ничто так не объединяет, как наличие общего врага! Ведь что мы наблюдаем? Даже те, кто обычно находится по разную сторону баррикад, сегодня под одним знаменем. Возможно, что и Сильви, зачем-то сделавшая из меня бармалея, плечом к плечу пошла бы со мной на амбразуру. Разумеется, если бы я у нее не был в игноре :)

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Не, это не теория заговора, это больше на теорию управляемого хаоса тянет)))))

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

и насколько ваша деятельность противоречит законодательству.

Информация взята из открытых источников - ты сам об этом напсиал.

Во-вторых, повторюсь, тебе очень повезло, что живешь в РФ-ии - молдись на эту страну. В другой за такие выходки тебя бы, как минимум, взяли на учет за сексуальные домогательства и подозрение в производстве и хранении наркотиков. Как максимум сейчас бы Макском натирал зад вазелином с повесткой в руке.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Могу я поинтересоваться, откуда у тебя уверенность что я живу в РФ?

Я не модератор и не могу посмотреть твой АйПи, потому руководствуюсь теми данными, которые ты лично внес в свой профиль. Или Санкт Петербург уже отписали финам?

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuka

>Глупо было бы апеллировать к собственным звездам и стажу на ЛОРе. Глупо было бы вообще начинать свое обращение со слов «я, как пользователь ЛОРа» - это не то, с чем здесь считаются и не то, что принято ценить. Поэтому поступлю несколько по-другому.

«Я сразу достану и покажу.»

Позволю себе, голубчик, не согласится с вашей тезой о том, что главной ценностью этого вертепа являются новости, которые можно почитать еще в сотне мест и в более квалифицированном изложении. Главная ценность - это люди-члены форума, которые своим неустанным трудом, создают собственно контент ресурса, наполненный своим неповторимым ароматом и обаянием. А с людьми надо уметь работать и далеко не каждый это может.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Kuka

>что и Сильви, зачем-то сделавшая из меня бармалея

Вы наверное делали ей намеки.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

В этой информации я могу написать что угодно, правда?

Что касается ip, то я могу использовать ip из удобного мне региона.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Могу я поинтересоваться, откуда у тебя уверенность что я живу в РФ?

http://catap.habrahabr.ru/
http://catap.moikrug.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA...
http://www.linux.org.ru/gallery/workplaces/5078681 - хинт: «офис йоты»
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5224721
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5226184

Или это тоже компромат?


novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>В этой информации я могу написать что угодно, правда?

Ты настолько вменяем, что до тебя не доходит то, что если не извинится, то помолчать и не светиться на ЛОРе некоторое время для тебя наилучшее решение .....

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Может хватит человеку кишки полоскать? Он уже извинился. И насчет сленга вроде как решили. Чего еще жужжим?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Он уже извинился.

грубое 4.2, он не извинился, а в очередной раз поиздевался

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Он уже извинился.

Его «извниения» - пустой треп, они ни на что не влияют. Пусть оставит их для тех модераторов, которые прикрывая его дебош выставили себя в не самом лучшем свете.

Чего еще жужжим?


У него почему-то до сих пор ник не перечеркнут. Вот и жужжим.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Он уже извинился.
Ага, за одно единственное своё сообщение.

И насчет сленга вроде как решили.

Только вот катапу почему-то пофигу на то, что вы решили (см. удалённое в этом треде сообщение от shoewreck, которое catap снёс с -5 за присутствие одной лишь аббревиатуры «ОП», что под определение «преобладания» что-то ну никак не тянет).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

он _не_извинился_, постами в данной теме _он_показывает_что _ничего_предосудительного_в_его_понимании_он_не_совершил_, может правда кому-то хватит рассказывать всем о массовой галюцинации и о том, что кучу в застёгнутые штанишки этому_субъекту наложил «какой-то средний пуэрториканец»(с), а не он сам обделался? ведь он вроде как и взрослый, может сам поведать историю данного явления.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Извиниться за что? За то, что я был не корректен в своем высказывание, извинился и готов это повторить.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Извиниться за что?
Может, за намеренное разведение балагана, откровенное глумление и издевательство над пользователями при исполнении модераторских функций, а также заодно за не следование общему решению модераторов по поднятому тобой вопросу?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>в своем высказывание

в своем высказывание

в своем высказывание


в своем высказывание


МДЯУЖЬ...

lhlinux
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Может хватит человеку кишки полоскать? Он уже извинился. И насчет сленга вроде как решили.

По-хорошему надо гнать всю вашу шайку-лейку с ее круговой порукой из модераторов, и впредь наказывать исключением из модераторов за любое нарушение правил. И убрать к чертовой матери «правило», введенное пост-фактум чтобы прикрыть задницу одного любящего покуражиться деятеля.

Но для этого нужно желание владельца ресурса, а его ни в жисть не будет. Вместо этого тут будут призывать всех молиться на «волонтеров» с плюсометами и раздутым гондурасом, которые будут и дальше выделываться над пользователями. Цена вашему «волонтерству», господа, при отсутствии для вас какой-либо ответственности - нуль без палочки.

Чего еще жужжим?


Пункт про оскорбление пользователей для красавцев с галочкой в профиле как всегда не действует. И правильно!

gaestur
()
Ответ на: комментарий от catap

И вообще, почему ты решил проводить репрессии? Тебя что, двачеры обидели? Или обитатели уютненького луркмора? М?

lhlinux
()
Ответ на: комментарий от hibou

Понимания всем не хватает. С обеих сторон.

это, простите, общие фразы, под ними слона закопать можно, посему прошу Вас уточнить что Вы имели в виду конкретно, с фактами

и я и другие участники ресурса свою позицию выразили вполне конкретно и открыто, опираясь на факты и приводя пруфлинки, если уж Вы хотите диалога - предлагаю Вам сделать то же самое, потому что делать вид что ничего такого не было - это несерьёзно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaestur

Волонтеры у вас нормальные. И никакой круговой поруки нет. Есть здравое сотрудничество. На мой взгляд, catap слишком жестко начал удалять сленг. За это он, вроде извинился. В рассылке принято решение. Причем принято оно горячим обсуждением, как говорят, в муках. И это нормально в демократическом обществе.

А насчет «жужжим» не обижайтесь, но вы реально отвлекаете. Хочется мирной жизни, солнца и ясного неба. Есть ведь занятия поинтересней чем ссоры, наезды и полоскания.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

У него почему-то до сих пор ник не перечеркнут. Вот и жужжим.

И не перечеркнут. У подследственного ЧСВ само-уолиться из модераторов не позволит, модераторам круговая порука, а Максу просто пофиг на это все.

Я вначале хотел свалить с ЛОРа, но не буду этого делать. Хочу посмотреть, как Макс будет словно уж прыгать на горячей сковородке у стола дознавателя, когда его модераторы, окончательно ожирев от власти и вседозволенности, выкинут какой-нибудь крендель, за который даже в РФ по головке не погладят.

А тут у нас сейчас полный набор: сексуальные домогательства, оскорбления, пропаганда наркоты (с самопризнаниями) и всеми любимый НАЦпол.

Жаль, что на Лубянке не работают «молодые да ранние», они бы с помощью таких ресурсов, как ЛОР быстро могли бы сделать себе карьеру.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> На мой взгляд, catap слишком жестко начал удалять сленг. За это он, вроде извинился.

Вспомни за что он извинился:

Небольшая поправка к извинениям. Они относятся не к действиям по срезаниям score, а к тому сообщению, про кваку.


За слишком жестокое срезание скора он и не думал извиняться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На мой взгляд, catap слишком жестко начал удалять сленг

Разницу между «слишком жёстко» и «глумливо куражась» рассказать?

А насчет «жужжим» не обижайтесь, но вы реально отвлекаете.


А ты не отвлекайся, отвлекают того, кто позволяет себя отвлечь.

Хочется мирной жизни, солнца и ясного неба.


Ты не поверишь, но и большинство остальных отписавшихся в этой и паре других тем хотят того же. Скажу больше, в нас вновь родилась вера в сказку, чудо, справедливость и «доброго царя»

Есть ведь занятия поинтересней чем ссоры, наезды и полоскания.


«Не мы такие, жизнь такая»(с)

ПС: вопрос немного офтопичный: ты сегодня что-ли дежурная нянька по catap'у? соболезную. да.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>И никакой круговой поруки нет. Есть здравое сотрудничество.

Почему правило было добавлено пост-фактум, а люди были наказаны за то, что никогда не запрещалось? Почему сейчас в этой теме модераторы горой стоят за человека, нанесшего многим незаслуженное оскорбление?

На мой взгляд, catap слишком жестко начал удалять сленг.


Он не «слишком жестко начал». Он внаглую создал правило и потом издевался над пользователями. А другие «волонтеры» придали этому правилу типа легитимность и обратную силу.

в демократическом обществе.


А законы в вашем демократическом обществе и впредь будут иметь обратную силу, да? А извинения от человека, который ни о чем не сожалеет, даром не нужны. И ущерб пострадавшим нифига не был возмещен - чтобы скор, порезанный самодуром, восстановить, теперь людям по каждому случаю надо обращаться к Макскому - как мило! Какой добрый царь!

Все, о чем я и написал выше - 0 ответственности для «волонтеров».

gaestur
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> Разницу между «слишком жёстко» и «глумливо куражась» рассказать?

В яблочко. Я никак не мог ясно сформулировать это.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Хочется мирной жизни, солнца и ясного неба. Есть ведь занятия поинтересней чем ссоры, наезды и полоскания.

Так вот и начните с себя. Преркатите ходить пьяными на ЛОР с банхаммером (если пьян - не бери его в руки). Прекрати, лично ты, по любому поводу доставать из широких штанин свой модераторский аргемнт в стиле «скажи спасибо, что не забанили». Прекратите задним числом покрывать беспредел и вообще беспредельничать.

Начните хоть чуть-чуть уважать тех, благодаря кому этот ресурс существует - т.е. пользователей и анонимуса.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

И никакой круговой поруки нет.

ой-вей! вы что, какая порука? ничего ж не было

В рассылке принято решение. Причем принято оно горячим обсуждением, как говорят, в муках.

какое решение? добавить в список оффтопиков строчку полностью дублирующую пункт правил? простите, но это больше выглядит как попытка задним числом придать легитимность наглым выходкам

ещё раз: меня интересует что намерен сделать совет ресурса для избежания повторения таких акций в будущем?

А насчет «жужжим» не обижайтесь, но вы реально отвлекаете.

ах, бояр потревожили, ну так а в чём проблема? давайте всех кто мешает тупо банить, по-моему отличное решение, в русле текущей политики

Есть ведь занятия поинтересней чем ссоры, наезды и полоскания.

например набухаться, взять в руки банхаммер и поиграть в кваку на лоре, да?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

вроде извинился

«Ну я вроде кабута извиняюсь. Я просто вас на гниль пробивал, ничо личного»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>И никакой круговой поруки нет.
Скажи, ты правда так считаешь?
Её не может не быть среди модераторов (как и среди любой другой ограниченной и устоявшейся группы людей). Такова человеческая психология. Вопрос лишь в том, насколько сильно она себя проявляет. Нынешние события показывают, что достаточно сильно.

На мой взгляд, catap слишком жестко начал удалять сленг.

Не просто «слишком жёстко», а «глумясь и издеваясь». Или для тебя это одно и то же?

В рассылке принято решение.

Которое даже тем же катапом не соблюдается (см. мой пост выше).

Причем принято оно горячим обсуждением, как говорят, в муках.

Ну и зачем же вы, бедные, мучались, если вам самим же на это решение наплевать? :-)

Хочется мирной жизни, солнца и ясного неба. Есть ведь занятия поинтересней чем ссоры, наезды и полоскания.

Ага. И вся развернувшаяся вокруг случившегося дискуссия со стороны пользователей и преследует цель обеспечить себе «мирную жизнь» без вот таких вот выходок со стороны модераторов в будущем.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Волонтеры у вас нормальные.

У вас в смысле «у нас»? Или это вы уже отстранили себя от сообщества ЛОРа?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Волонтеры у вас нормальные.

У вас в смысле «у нас»? Или это вы уже отстранили себя от сообщества ЛОРа?

ну тут всё понято: мы, пользователи ресурса, - быдло, для нас сгодятся и такие, а Ъ-«ылита» без сопливых договорится

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.