LINUX.ORG.RU

[глас народа!] 4 вопроса админ-ресурсу ЛОРа


0

3

У меня есть 4 вопроса для администрации (к Макскому и остальным модераторам), на которые я старался получить ответ в других тредах, но так и не смог. Может получится в выделенной теме.

Итак:

6 - Новости, полностью скопированные с других ресурсов.

Т.е. переработанные новости с опеннета запрещены?

13 - «Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

Отлично. Правильно ли я понимаю, что все, кто незаконно лишились скора до появления «Офтопик-лист», снова получат его назад?

И 2 главных вопроса:

Считает ли администрация и модераторский состав нормальным, что пост модератора на ЛОРе занимает психически неуравновешенный человек, который исполняет свои обязанности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (не скрывает и даже бравирует этим), принимает самостоятельные решение об изменении " Правил", грязно намекает на возможность преследования пользователей в реальной жизни?

Не считаете ли необходимым провести открытое голосование регистрантов по вопросу снятия подследственного с поста модератора «в связи с утратой доверия»?

Спасибо. Очень надеюсь получить ответы на ВСЕ вопросы, а не выборочно, как обычно.



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 1)

Вы уже утомили, catap, catap. Да не виноват он! Он такой какой есть.

Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста — это толстый намёк на неспособность администрации навести порядок в рядах модераторов, не говоря уже о всём форуме... А в итоге страдают те кто просто хотят поделится своими мыслями, и даже не подозревают о каких-то сленгах и прочей надуманной и раздутой фигни.

Раз уж на по пошло хочу обратить внимание тех кто радеет за чужой стиль общения на эту новость которая состоит из сленга борд и в частности того самого двача на все 100%.

Zimet
()
Ответ на: комментарий от Zimet

> Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста — это толстый намёк на неспособность администрации навести порядок в рядах модераторов, не говоря уже о всём форуме

Ну тут как-бы по большей части и говорят о вездесущей руговой поруке и полнейшем безразличии администрации к голосу пользователей.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не просто «слишком жёстко», а «глумясь и издеваясь»

Блин, какие тут все неженки собрались. Хоть бы постыдилсь...

Ximen ★★★★
()

>в результате чего чуть более чем полностью состоял

Это двачизм. Требую сделать выговор Макскому без занесения...

пострелять в кваку

Про «пострелять в кваку» - возможно причиной этого выражения стал мой пост. За, что хочу извиниться, как перед забанеными пользователями «эпичного треда», так и перед catap'ом.

Я не вижу в постоянном избирательно-переизбирательном цирке, который начнётся, если дать возможность народу выбирать, ничего хорошего

Т.е. на ЛОРе официально провозглашается тоталитаризм?

Вообще я ездил к Сильвии, по адресу: http://lurkm...

Сколько я помню этот ресурс, за эту ссылку на Сильви - здесь банят вне зависимости от количества звезд.

Ух ты, виновник торжества. Стыдно небось?

shoewreck (02.11.2010 10:43:49) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-5)' - похоже, что ни капельки.

Хочется мирной жизни, солнца и ясного неба.

Сказал он, поправляя фуражку, на дворе Освенцима. Освенцим вспоминается по причине того, что в «эпичном треде» полегли ни в чем не повинные люди, которые тоже хотели «мирной жизни, солнца и ясного неба», а вместо этого получили молотком по голове. По хорошему - вернуть бы скор всем потерявшим и замять бы это дело, но никто этого не желает. Неужели целая когорта модераторов во глпаве с администратором ресурса не может посчитать - кто сколько потерял скора в «эпичном треде» и возвернуть его?

в демократическом обществе

«Я не вижу в постоянном избирательно-переизбирательном цирке, который начнётся, если дать возможность народу выбирать, ничего хорошего» - это демократия?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Блин, какие тут все неженки собрались. Хоть бы постыдилсь...
Постыдились чего? Нежелания видеть в рядах модераторов смутьяна, от скуки размахивающего направо и налево молотом-отлучителем? А чего здесь стыдиться то?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

В этом нытье на 5 страниц очень мало, о том что вы сказали. Если верхи не хотят а низы не могут, собирайте компромат и отправляйте на lurkmore.ru. Вам только спасибо скажут. После с чистой душой, совестью и разумом валине на linuxforum.* или другой тематический портал.

Zimet
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Блин, какие тут все неженки собрались. Хоть бы постыдилсь...

Да-а, этот ресурс для сильных духом, которым хоть <подставь сам> в глаза - все божья роса.

Предложи свою кандидатуру в модераторы, тебя возьмут.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от gaestur

Предложи свою кандидатуру в модераторы, тебя возьмут.

Рано ещё. Как 4 звезды будет, так предложу, а пока не готов.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>пустые сообщения, типа простого смайлика

кроме talks )

Sylvia ★★★★★
()

Бред

Раздули из мухи слона.

fedor
()

только пришел на ресурс, а мне уже тут не нравится. интересно давно тут неадекваты модераторы об пользователей ноги вытирают?

connor
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Да того, что уже третий день хнычите как побитые девчёнки.
А настоящие мужики, надо полагать, молча проглатывают что угодно и не пикают. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Да того, что уже третий день хнычите как побитые девчёнки.

А настоящие мужики, надо полагать, молча проглатывают

//fixed

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я просто огранил Вашу мысль уважаемый :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Вот видишь причину удаления сообщения 2.11.2010 10:43:49 в этой ветке? Вот такое теперь везде. И пофиг, что сокращение от Original Poster придумали буржуи на форчане, а на дваче (и на лоре) просто переняли как полезное новшество.
Это всего лишь в очередной раз показывает, что сами же модераторы, не понимая что есть «2ch-сленг», поспешили внести его в оффтопик-лист. На самом деле речь конечно же должна была идти о «сленге (имидж)борд», или «луркоязе». Вносить луркояз в оффтопик-лист смысла нет, потому что он сейчас добрался даже до СМИ. Проще использовать по назначению пункт правил 5.5, а злополучный тринадцатый пункт из оффтопик-листа убрать, во избежание.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Это всего лишь в очередной раз показывает, что сами же модераторы, не понимая что есть «2ch-сленг», поспешили внести его в оффтопик-лист.
борд-сленг - это обширное понятие. где список слов или выражений, которые нельзя использовать?

connor
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Имхо модератору при модерировании не стоит троллить

В качестве полумеры по ограничению модераторского произвола предлагаю ввести два режима работы для модераторов:
- либо рядовой участник дискуссии «как все» без права удалять сообщения, один раз написал в тред - утратил право его модерировать;
- либо молчаливый, но справедливый судья.
Всех проблем это не решит (например, круговую поруку в среде модераторов), но провокаций в стиле catap`а будет гораздо меньше.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от connor

как, блин, ресурс с ТАКИМИ модераторами попал в топ100 рамблера?

Русскоязычных линукс-сообществ (общих) не так уж и много, так что попасть очень даже просто.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

А настоящие мужики, надо полагать, молча проглатывают что угодно и не пикают. :-)

Ох, а тут вам прям такое невозможное сказали, что ну просто ужас, ага. Все посты, на которые вы жалуетесь, вполне в рамках тутошнего общения. 90% товарищей здесь гораздо менее адекватно пишут. Ан нет, разобиделись, расшумелись... Было б с чего.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Ну так бы и сказал, что флюродр^W...ой... т.е. выслуживаешься.

Не смеши. Было б желание, давно бы уже. Просто вы со своим вечным нытьём надоедаете временами.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

вы со своим вечным нытьём надоедаете временами

ну и чего ты сюда пришёл, поскулить больше негде? тебя кто трогает? иди общайся на здоровье

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

ну и чего ты сюда пришёл, поскулить больше негде? тебя кто трогает? иди общайся на здоровье

В принципе, да, я всё сказал, что хотел.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Все посты, на которые вы жалуетесь, вполне в рамках тутошнего общения

Два примера:
Пример 1: ты идёшь себе по улице и вдруг ... к тебе подваливает пьяное тело и начинает махать ручонками. Ты бьёшь тело в морду, все довольны, все смеются. Ты молодец и счастлив.
Пример 2: ты идёшь себе по улице и вдруг ... к тебе подваливает пьяное тело и начинает махать ручонками. Разница лишь в том, что на этом теле форма милиционэра, в кармане у него удостверение сотрудника, в рукаш табельный ПМ. Но самое интересное не это, это тоже, в принципе фигня, тоже вроде как уже в рамках. Фигня в том, что и Мэр нашего достославного городка, и всё УВД, начинают рассказывать всем, что такого не было и быть не может в принципе, а ты сам в невменяемом виде напал на околоток и всё там погромил.
Вот и вся разница.
И это, да, на мой выпуклый стариковский взгляд, это уже не нытьё на тему: «верните анонимуса» или «ой, мне порезали скор» .... это уже немножко другая плоскость.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

ну и чего ты сюда пришёл, поскулить больше негде? тебя кто трогает? иди общайся на здоровье

В принципе, да, я всё сказал, что хотел.

зачем вообще ты сюда пришёл? здесь разбирается конкретная ситуация и твоё нытьё не по делу совсем не к месту

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

И это, да, на мой выпуклый стариковский взгляд, это уже не нытьё на тему: «верните анонимуса» или «ой, мне порезали скор» .... это уже немножко другая плоскость.

Есть ситуация, есть мнение по её поводу, предпринимаются какие-то действия, это нормально. Вполне согласен, что кто-то не доволен действиями модераторов и хочет чего-то добиться. Да какие вопросы! Дело в том, что обсуждение во многом идёт не по существу, а по форме и выливается оно именно в нытьё. Придираются к форме высказывания, дергают фразы из контекста, начинают рассматривать действия со строго формальной точки зрения... А цели всего этого не прослеживается. Только жалуются, ноют и возмущаются. Про «ой, мне порезали скор» тоже, кстати, много тут, так что.

Фигня в том, что и Мэр нашего достославного городка, и всё УВД, начинают рассказывать всем, что такого не было и быть не может в принципе, а ты сам в невменяемом виде напал на околоток и всё там погромил.

Это, тоже уже в порядке вещей, видимо, стало... :(

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

зачем вообще ты сюда пришёл? здесь разбирается конкретная ситуация и твоё нытьё не по делу совсем не к месту

Высказать своё, как пользователя данного ресурса, мнение о том, что здесь происходит. Т.е. почти что за тем же самым, зачем и все остальные.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Недовольны не действиями сферических модераторов вообще, тут вообще-то народ обсуждает отдельновзятый кураж невменяемой зарвавшейся малолетки с последующими неуклюжими попытками переложения с больной головы на здоровую и робкое маловразумительное блеяние владельца и создателя данного ресурса, всего лишь.
Выводы каждый делает сам.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Недовольны не действиями сферических модераторов вообще

Они не сферические. Их все прекрасно знают, они тут тоже отписывались, и их, кстати, тоже обсуждали. Что-то вроде того, что они за одного товарища отдуваются. Ну и, как минимум, их бездействие на эту тему тоже поднималось. Так что, вообще говоря, не только одного товарища обсуждают.

отдельновзятый кураж невменяемой зарвавшейся малолетки

Я вообще склонен рассматривать подобное как оскорбление.

с последующими неуклюжими попытками переложения с больной головы на здоровую

Видимо, я что-то пропустил. Виновник торжества что-то на кого-то пытался переложить?

робкое маловразумительное блеяние владельца и создателя данного ресурса

Ну он хоть и очень мягко выразился, но позицию, вроде, обозначил достаточно четко. Согласен, надо было жестче.

Но я не об этом. Я про то, что уже шестую страницу и хз какой топик переливается одно и то же из пустого в порожнее. Вы жалуетесь, вас с вашими претензиями посылают все, вплоть до Самого, и так по кругу. То ли это разговор глухого с немым, то ли неспособность сторон четко изложить позицию и нормально обсудить ситуацию. Я вижу второе.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Я вообще склонен рассматривать подобное как оскорбление.

Да ладно, высказать сложившееся личное мнение по некоему субъекту вполне культырным языком и в рамках цензурной речи оскорбление?
Примеры куража надо? Ссылки дать?
Что вызвало большие сомнения в адекватности показать?
Примеры зарватости и злоупотребления дать?
23 года и 45 лет, ну и что, он не малолетка для меня?

Вы жалуетесь, вас с вашими претензиями посылают все, вплоть до Самого, и так по кругу.


Ну вот тут соглашусь с тобой полностью, скорее всего так всё и останется ....

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>то ли неспособность сторон четко изложить позицию и нормально обсудить ситуацию.

Кстати, одна из сторон весьма чётко позицию изложила, в отличии от. А нормального обсуждения похоже в принципе не получится, после того, как пару молодых модераторов запустили тушить пожар, потом Сам выдал справку о вменяемости и тяжком труде обсуждаемого.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Примеры куража надо? Ссылки дать? Что вызвало большие сомнения в адекватности показать? Примеры зарватости и злоупотребления дать?

Думаю, ничего нового, кроме того, что тут уже приводили, не будет, поэтому, наверное, не надо. В трактовке этих моментов я с вами не согласен, но заново всё это обсуждать и доказывать считаю излишним. Как лицо не заинтересованное в данном конфликте, но имеющее своё мнение на этот счёт. Я просто хотел обратить внимание на то, как это всё выглядит со стороны и посоветовать перевести эту перепалку в более конструктивное русло.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>посоветовать перевести эту перепалку в более конструктивное русло.

Знешь, в этой фразе был бы смысл, если бы второй берег был у этого русла. Но тут похоже не тот случай.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Кстати, одна из сторон весьма чётко позицию изложила, в отличии от.

Да. И это была не ваша сторона, к сожалению.

А нормального обсуждения похоже в принципе не получится

Вероятно, так. Но, по-моему, не по приведенным причинам. Судя по тому, что я вижу, кроме истерических обвинений в неадекватности, подкреплённых небольшой кучкой ссылок, которые, кстати, в контексте того, откуда их дёргают, смотрятся нормально, ничего больше и нет. Да и быть, видимо, не может.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Но тут похоже не тот случай.

Я уже согласился с этим. Но так как есть - это просто жалкое нытьё побитой шавки. Не понимаю, зачем вам (имею в виду весь лагерь недовольных) эти унижения.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Высказать своё, как пользователя данного ресурса, мнение о том, что здесь происходит.

сэр, со всем присущим уважением и на правах К.О. сообщаю Вам что для этого надо быть в курсе дела, что Вы не демонстируете

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Кстати, одна из сторон весьма чётко позицию изложила, в отличии от.

Да. И это была не ваша сторона, к сожалению.

ну и чтобы не быть голословным приведите ссылочку/ссылочки на подобное изложение позиции

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

сэр, со всем присущим уважением и на правах К.О. сообщаю Вам что для этого надо быть в курсе дела

Уверяю, вас, ваши тысячеголосый плач не прошёл незамеченным мимо меня.

что Вы не демонстируете

Да я и не собирался этого демонстрировать. Товарищу выше я уже всё разъяснил.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Я уже согласился с этим. Но так как есть - это просто жалкое нытьё побитой шавки. Не понимаю, зачем вам (имею в виду весь лагерь недовольных) эти унижения.

Видишь ли, мой незнакомый друг, в людях иногда живёт вера в какую-то мифическую справедливость и в какой-то мифический здравый смысл, вот такая она, неубиваемая на протяжении всего человечества, эта вера. Или ты предлагаешь принять как есть концепцию нашего плоского чёрно-белого мира, и если проблема не решается с белой стороны, решить её с чёрной? Но это же, как миниму не цивилизованно, а как максимум - уголовнонаказуемо.
А просто молча обтекать .... да ну её нафик.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

ну и чтобы не быть голословным приведите ссылочку/ссылочки на подобное изложение позиции

Да например то, что ТСу ответил Макском. Да и другие модераторы отвечали в том же духе не раз.

Но, с вашего позволения, закроем эту тему. Не хочу ввязываться в ненужные споры и кому-то что-то доказывать. Своё стороннее мнение я выше уже обозначил.

Ximen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.