LINUX.ORG.RU

язабан=сленг?


0

1

Как же надоело наблюдать эти «язабан"ы в каждом втором топике. Не помню, чем закончилось дело со сленгом, но это же чистый надоедливый флуд. Их чистят?

★★★★★

> Не помню, чем закончилось дело со сленгом

там было только про двачесленг. По поводу сабжа: предлагаю модераторам начать прислушиваться к мнению народа и таки уже банить.

name_no ★★
()

>Не помню, чем закончилось дело со сленгом

оно не закончилось

но это же чистый надоедливый флуд. Их чистят?


их репортят в специально обученную тему?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>предлагаю модераторам начать прислушиваться к мнению народа и таки уже банить

предлагаю тебе не путать мнение посетителей ЛОРа с мнением оголтелых шавок

Rauschgiftsuchtige
()

Надо бы чистить, ибо бессмысленная жестокость не есть хорошо.

Впрочем, довольно часто у этих выкриков есть вполне определенная причина, на которую тоже стоит обратить внимание. Например, топик является тупняком или не содержит версии для Ъ (что очень неприятно, причем, полагаю, не только мне).

// Извиняюсь за мой плохой русский, не выспался :(

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Впрочем, довольно часто у этих выкриков есть вполне определенная причина, на которую тоже стоит обратить внимание. Например, топик является тупняком или не содержит версии для Ъ (что очень неприятно, причем, полагаю, не только мне).

не нравится тема - не читай, и тем более, не пиши. если бы меньше о тупняке общались, его бы меньше и постили мб. имхо )

stave ★★★★★
() автор топика

флуд скорее, потому что используется часто неуместно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>их репортят в специально обученную тему?

я вот и задался вопросом, постить туда или нет. и вообще не хватает желтой кнопки с восклицательным знаком у сообщений, а то лень идти из-за флудера в другую тему и там постить.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>не хватает желтой кнопки с восклицательным знаком у сообщений, а то лень идти из-за флудера в другую тему и там постить

того же мнения

Rauschgiftsuchtige
()

> но это же чистый надоедливый флуд

Это не флуд, а своеобразное выражение своего отношения к треду.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Сленг - это даже «топик» и «флуд» :)

есть такое :) насколько я помню, та тема была именно про бессмысленный сленг и посты из 1 слова.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

ваше отношение в болт никому не упёрлось

нечего сказать по теме - иди дальше

Rauschgiftsuchtige
()
Ответ на: комментарий от stave

если это в тех. разделах - то удалят, как флуд или как пустое. или вместе с темой :) в толксах и новостях - хз.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

>imo, одинокий «язабан» - пустое сообщение, помеченное к удалению.
Не согласен.
«Первыйнах» - вот это пустое сообщение.
А «язабан» означает обычно, что:
1. Топик явно провокационный
2. Некорректно оформлен/непонятно написан
3. Нет версии для Ъ (это не глупость, многие сидят с телефона и/или GPRS)
4. Если в топике содержится вопрос, это еще и отрицательный ответ/несогласие с точкой зрения автора.

Но это мое имхо)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>не нравится тема - не читай

Тогда я в упор не понимаю ваших претензий. Не нравятся «язабан»'ы — не читайте их, в чем проблема?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>А «язабан» означает обычно, что: 1. Топик явно провокационный 2. Некорректно оформлен/непонятно написан 3. Нет версии для Ъ (это не глупость, многие сидят с телефона и/или GPRS)

и вместо того, чтобы отписаться в «некорректные сообщения», ты пишешь идиотское, бессмысленное «язабан»? верх адекватности, ничего не скажешь

4. Если в топике содержится вопрос, это еще и отрицательный ответ/несогласие с точкой зрения автора.

действительно, зачем напрягать мозги и придумывать аргументированное возражение, если можно просто штампануть «язабан»

давайте вообще придумаем перечень стандартных реплик и пронумеруем их, будем циферками общаться, как герои известного анекдота анекдоты травили

Rauschgiftsuchtige
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Тогда я в упор не понимаю ваших претензий. Не нравятся «язабан»'ы — не читайте их, в чем проблема?

прочел тему топика - понравилось - начал постить. не понравилось - ушел.

«язабан» - увеличивает время на прокрутку, тратит мое время, не несет никакой смысловой нагрузки.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>Помойка же.

помойка была, когда официально не модерировались.

Если это в толксах, то какая разница?

в новостях аналог - «РЕШЕТО»

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>прочел тему топика - понравилось - начал постить. не понравилось - ушел.

«язабан» - увеличивает время на прокрутку, тратит мое время, не несет никакой смысловой нагрузки.


прочел «язабан» - согласился - ответил. не согласился - ушел.

тупняк или топики не для Ъ - увеличивают время на прокрутку, тратят мое время, не несут никакой смысловой нагрузки.



Пуркуа бы и не па?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>помойка была, когда официально не модерировались.

бгг, ну да, а сейчас толксы кладезь хороших манер и ценной информации.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Пуркуа бы и не па?

еще раз: топики не для Ъ можно закрыть после стартового сообщения. при активном общении в топиках для Ъ «язабаны» постоянно мозолят глаза.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>при активном общении в топиках для Ъ «язабаны» постоянно мозолят глаза.

Регуляция неугодных топикстартеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

>еще раз: топики не для Ъ можно закрыть после стартового сообщения. при активном общении в топиках для Ъ «язабаны» постоянно мозолят глаза.

А мене топики не для Ъ глаза мозолят. Потом мозоли лопаются, и получается неприятно.
// Сытый голодного не разумеет, и посему наш спор о вкусе и цвете фломастеров не имеет смысла.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

> и вместо того, чтобы отписаться в «некорректные сообщения», ты пишешь идиотское, бессмысленное «язабан»?

Всё правильно, часто после этого ТС приводит свой пост в чувство.

Dimka-Bo
()

stave> Как же надоело наблюдать эти «язабан"ы в каждом втором топике.

Язабан.

vurdalak ★★★★★
()

Это выражение несогласия с мнением ТС'a о том, что его мысль была достойна внимание посетителей сайта.

Язабан.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

> предлагаю тебе не путать мнение посетителей ЛОРа с мнением оголтелых шавок

Всё нормально, твоё мнение я не стал учитывать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

>это даже не флуд, а симптом прогрессирующего слабоумия

Превращать ЛОР в бложек публикацией всяких говноссылок и открыто выказывать неуважение к Ъ, которые просто экономят свое время — вот это настоящее слабоумие. А «язабан» — это выражение высшего неодобрения.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>которые просто экономят свое время

вот это ржака так ржака

«язабан» — это выражение высшего неодобрения

ваше неодобрение никому не интересно

здесь форум для обмена информацией, а не для «эта сумочка мне не нравится, бее»

Rauschgiftsuchtige
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Это не флуд, а своеобразное выражение своего отношения к треду.

Это и есть флуд. Not your personal blog.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>А «язабан» — это выражение высшего неодобрения.

ты забыл в конце написать «имхо»

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

100500 раз обсуждали, почему очень многие Ъ, и почему сделать для Ъ хорошо - правильно.

здесь форум для обмена информацией, а не для «эта сумочка мне не нравится, бее»

Этой сумочке здесь не место. Иди фкантакик.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от record

imo, одинокий «язабан» - пустое сообщение, помеченное к удалению.

alias язабан=«Государи мои! Не кажется ли вам, что мысли, высказанные в речи, открывшей данное заседание, убоги, а слог ниже всякой критики? Не пора ли избавить общество от подобных безобразий? Не вышвырнуть ли негодяя вон?»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

>вот это ржака так ржака

Объясни мне, зачем нужно создавать тред с единственной ссылкой и словами «Ъ в пролете»? Заказали пиарнуть чей-то хомепаге?

ваше неодобрение никому не интересно

Мне неинтересно, кому там чего неинтересно. Я считаю, я «язабанам» надо прислушиваться и таки банить уже за вопиющее неуважение к Ъ (по-вебдванольному это будет звучать как: «за нагоняние трафика»).

здесь форум для обмена информацией, а не для «эта сумочка мне не нравится, бее»

Ну так и обменивайся информацией, а не жиденьким словестным говнецом, вызывающим у окружающих острый «язабан»-синдром.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

Странно, однако на адекватные темы в техразделах «язабан» не пишут. А вот когда тянут выбор сумочки - практически всегда. Ты за сумочки?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Объясни мне, зачем нужно создавать тред с единственной ссылкой и словами «Ъ в пролете»? Заказали пиарнуть чей-то хомепаге?

объясни мне, зачем нужно тупить с этим «язабан», если можно сказать ТС'у, что его тема оформлена некорректно или, на крайняк, кинуть уведомление в «некорректные сообщения»? какой толк от вашего улюлюкания?

Я считаю, я «язабанам» надо прислушиваться и таки банить уже за вопиющее неуважение к Ъ

к просьбе с такой идиотской формой подачи ни один нормальный модератор прислушиваться не будет

создавай тему в l-o-r и поднимай вопрос

Ну так и обменивайся информацией, а не жиденьким словестным говнецом, вызывающим у окружающих острый «язабан»-синдром

пока что жиденькое словесное говнецо исходит в основном от слизистого студня, сыпящего расхожими словечками и мемами

Rauschgiftsuchtige
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

>на адекватные темы

представь себе, мир устроен так, что понятие адекватности сугубо индивидуально, поэтому нередки здесь случаи, когда улюлюкают и во вполне нормальных темах

Rauschgiftsuchtige
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

>объясни мне, зачем нужно говорить ТС'у, что его тема оформлена некорректн, если можно сказать ТС'у, что его тема оформлена некорректно

fixed

кинуть уведомление в «некорректные сообщения»?

В детсаде за стукачество я бы у тебя конфету отнял.

какой толк от вашего улюлюкания?

Робкая надежда на пробуждения сознания у ограниченного индивида. Публичная демонстрация порицаемых тем и формулировок.

к просьбе с такой идиотской формой подачи ни один нормальный модератор прислушиваться не будет

Поэтому надо давить на психику язабаном. Модераторы тут уже давно не Ъ.

пока что жиденькое словесное говнецо исходит в основном от слизистого студня, сыпящего расхожими словечками и мемами

Я считаю, любое сообщение, написанное с грубейшими нарушениями правил Великого и Могучего жиденьким словестным поносом. Прежде чем поднимать пробел на Ъ, научись сначала предложения с заглавной буквы писать.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Rauschgiftsuchtige

>представь себе, мир устроен так, что понятие адекватности сугубо индивидуально

ГСМ что ли?

Адекватность должна быть только одному - ветке форума.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>В детсаде за стукачество я бы у тебя конфету отнял

лол, по понятиям живёшь? -))

Робкая надежда на пробуждения сознания у ограниченного индивида. Публичная демонстрация порицаемых тем и формулировок.

перед кем демонстрация? ещё раз спрашиваю: ты веришь, что твоё эмоциональное отношение кому-то интересно?

Поэтому надо давить на психику язабаном

давить на психику язабаном

у тебя с головой всё в порядке, давильщик?

Я считаю, любое сообщение, написанное с грубейшими нарушениями правил Великого и Могучего жиденьким словестным поносом

вот и правильно, ваше идиотское «язабан» прекрасно подпадает под это определение

Rauschgiftsuchtige
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.