LINUX.ORG.RU

А если я подло внычку обсуждаю пользователя, например удалённое post-factum'ом сообщение или стук кого-то там :) на какую-то чрезвычайно интересную тему в (13), то с какой это стати post-factum должен получать уведомление, что мы его там обсуждаем?? Это смахивает на прослушку :)

Мне кажется более логично добавить поле при отправке сообщения, в котором можно указать, кому отправить уведомления об этом сообщении.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Ясно, спс.

Какая-то фигня, лишний мусор в трекере.

tn1
()
Ответ на: комментарий от silw

Во-первых, многие привыкли писать ник так, чтоб он отображался с пингвинчиком. и не обязательно какашками, вот, например, я пишу: «Вот silw недавно уже такое спрашивал.» Тебе нужно уведомление об этом? А если я напишу просто текстом, будет непонятно. Например есть ники o, r, Pi. А так сразу понятно, что речь о пользователе, и вот профиль его.

adriano32 ★★★
()

Поддерживаю.

Ещё предлагаю уведомлять при создании тем с тегом [2user].

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

ввести новый тег, который помимо функционала user еще посылает уведомление?

Ну это уже другое дело :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> то с какой это стати post-factum должен получать уведомление, что мы его там обсуждаем??

ИМХО если обсуждаешь кого-то, то он должен об этом знать. Нехорошо обсуждать человека у него за спиной.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>с какой это стати post-factum должен получать уведомление, что мы его там обсуждаем?
Глупый вопрос.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Да, уже был такой реквест. И я за всеми 100500-ю руками.

Всячески поддерживаю позицию этого многорукого мутанта.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да это я для примера привёл. Не самый удачный пример, ну ладно.

Короче можно найти 100500 случаев, когда упоминание ника в посте никаким образом не означает, что этого ЛОРовца приглашают к обсуждению в тред.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6226650&cid=6227570

>А если школота учится в вечерке в 10 классе и работает СисАдмином???...=)

У uju появился конкурент?

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6177553&cid=6179514

Лучше переходи, а тут вдруг таким как megabaks станешь.

Там, конечно, разметки не было, но как видишь, ничем не интересный для упомянутого ЛОРовца пост, а уведомление он получит. Зачем?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

1. Разметки там не было, и это главное.
2. Меня совершенно не напрягает, если упомянутый мною пользователь увидит этот пост. И еще не факт, что он для него не интересен.
3. Никто не мешает сделать такой тип уведомлений отключаемым.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ладно, не буду с тобой спорить, ты тоже в чём-то прав.
Моё личное мнение: если такую фичу реализовывать, то по пути переноса нагрузки на пользователя — хочешь уведомить пользователя - вбей его ник в отдельное поле, а не парсером перебирать все ники в сообщении, чтобы отправить может быть совсем ненужное уведомление.
Изначальная идея - уведомить того, кто разбирается в вопросе или уже решал такой вопрос, а не отправить маячок тому, о ком упомянули мимоходом.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>ввести новый тег, который помимо функционала user еще посылает уведомление?
А так и сделать.
Назвать [cast] или [summon].

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мне кажется более логично добавить поле при отправке сообщения, в котором можно указать, кому отправить уведомления об этом сообщении.

ммм, ddos отаки на уведомления?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Мне кажется более логично добавить поле при отправке сообщения, в котором можно указать, кому отправить уведомления об этом сообщении.
А также текст, который нужно написать в этом уведомлении.
И все, вот тебе и личка.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Так сообщение отображается всем в дереве треда, какая это же личка? Просто уведомление отправляется так, будто ты подписался на этот тред, а вслед за получением сообщения отписался.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну так выберем 5 самых любимых мегабамодераторов

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.