LINUX.ORG.RU

Политические споры и Ко.

 


0

2

Добрый вечер, господа и дамы.

В последнее время толксы стали скучным сборищем тупняка и жжечки. А чем были раньше? Раньше можно было прочитать аргументированный спор про политику и прочие радости.. А теперь это заботливо спиливают.
Нет, господа, я против срачей, когда прибегает кучка юзеров и кричит «Путен - *тут слово на (-7)* и ворует деньги» и убегает, а потом начинается массовая перестрелка какашками.
Так вот, к чему это я.. Предлагаю попробовать на время разрешить Политические и прочие дискуссии.

Спасибо за внимание.

★★★

Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 1)

Предлагаю попробовать на время разрешить Политические и прочие дискуссии.

Дискуссии, милейший, не запрещены только, например, дискутировать на сложные темы вроде распределенных систем, или филосовских аспектов непрерывности мышления и т.п. тут можно с парой тройкой человек.

А в политике ккаждый имеет свое авторитетное бестолковое мнение, отчего «дискуссия» о политике невозможно в силу доступности базовых знаний в этом вопросе для огромного контингента.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

А в политике ккаждый имеет свое авторитетное бестолковое мнение, отчего «дискуссия» о политике невозможно в силу доступности базовых знаний в этом вопросе для огромного контингента

Соглашусь. Серьёзных политиков на ДАННОМ ресурсе нет и, вероятно, не будет, а мнениями «кухонных» политиков, как бы они не были многочисленны, можно пренебречь.

Slavaz ★★★★★
()

Изменилась не политика, а аудитория. На ЛОРе стало очень много народа, и правило о 95% никто не отменял. Информационный шум, создаваемый толпами этих аналитиков, всё равно не даст вам спокойно дискутировать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Серьёзных политиков на ДАННОМ ресурсе нет

Полагаю что их наличие бы проблему избытка «кухонных» не решило.

Тем более эмм, проблема усугубляется отсутствием нравственных ограничений у некоторой части контингента «воспитанного» интернетом и, в частности, имиджбордами, что приводит к мягко говоря аморальным «дискуссиям».

belous_k_a
()

и зачем ? Для этого есть жж фейсбук итп итд

SergMarkov
()

Да ладно, какая нафиг политика. Из толксов выпалывают вообще всё. Одна унылота осталась.

geekless ★★
()

Раньше можно было прочитать аргументированный спор про политику и прочие радости

бгг

fragment
()

Я тоже хочу дискуссий, обеими руками за.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от geekless

Из толксов выпалывают вообще всё

Вообще-то только откровенный тупняк, за исключением оффтопика и плохого настроения двух пациентов (DS и Таз, причем последний «не в духе» абсолютно всегда).

moscwich
()

прибегает кучка юзеров и кричит «Путен - *тут слово на (-7)* и ворует деньги»

а он ворует?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

снизу на 3-4 звезды и разрешённым нацполом

звёзды не показатель, имхо...

Bad_ptr ★★★★★
()

Мда, помню знатоков из ЛОР-а, которые мне доказывали, что я живу в незнакомой себе стране и вообще не знаю, что творится в моем дворе. Таких олухов бы поискать, причем не сдавались эти знатоки из Средней полосы России, пытаясь хоть и оскорблением доказать свою правоту.

Ginki
()

Раньше можно было прочитать аргументированный спор про политику и прочие радости

раньше готовились к выборам. Теперь они закончились. Боты ушли и не вернутся.
--
полит. споры тоже ненужны!.

nyash
()

А куда пропали кнопки: «Я забан», «Не нужно» и т.д.?

nyash
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Серьёзных политиков на ДАННОМ ресурсе нет

Чтобы вести политические споры, вовсе не обязательно быть «серьезным политиком». С такой позицией можно дойти до соображений, что право обсуждать политический уклад еще нужно заслужить и т.д.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Чтобы вести политические споры, вовсе не обязательно быть «серьезным политиком». С такой позицией можно дойти до соображений, что право обсуждать политический уклад еще нужно заслужить и т.д.

Но ведь все нормальные люди понимают, что для того, чтобы оценить вкус супа, нужно быть поваром.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Значит надо создать раздел с ограничением снизу на 3-4 звезды и разрешённым нацполом.

звезда не показатель интересности собеседника и его подкованности в какой-либо области. Явный пример - я.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Иногда люди забывают, что это правило распространяется не только на суп и программное обеспечение :)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Но ведь все нормальные люди понимают, что для того, чтобы оценить вкус супа, нужно быть поваром.

Не обязательно. Также необязательно спорить о вкусе супа на непрофильных ресурсах.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Значит надо создать раздел с ограничением снизу на 3-4 звезды

Практика показывает, что лучше ограничивать сверху.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как там, недалеко от памира, с пруфами? :)

Сужу по ЛОР-у и батхёртам местных политиков, явно у вас в Рашке вор на воре(коррупционер на коррупционере).

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Сужу по ЛОР-у

клевый источник знания :)

батхёртам местных политиков

чаёк с ними гоняешь? или тоже авторитетное мнение с лора? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вот чё ты меня грузишь? Чё грузишь то? Воруют у вас в Рашке, все воруют и обманывают, а потом бабло в Европу и пока, гудбай Расея) Или ты думаешь, что не воруют? Ок, будь по твоему, когда твою последнюю рубаху заберут, не говори что не было.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

когда твою последнюю рубаху заберут

Нахрена им его одежда?

Пrодать и пrопить, и потом понять и пrостить.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нахрена им его одежда?

Мда, ЛОР такой ЛОР, все понимает буквально. А я то думаю, почему меня не понимают, так они книжек не читали!

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

я то думаю, почему меня не понимают, так они книжек не читали!

это в какой это книжке пишут про мою одежду? ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я как бы намекал на то, что народ в большей массе тут не чувствует это воровство на себе. Сейчас здесь ненависть некоторых к власти явление скорее идеологическое, чем какое-либо иное.

(Лучше остановиться на этом месте, нацпол в l-o-r — штука опасная)

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я как бы намекал на то, что народ в большей массе тут не чувствует это воровство на себе.

я так полагаю что весь мир так живет и ниче, с(с?)ыт и доволен ;)

Сейчас здесь ненависть некоторых к власти явление скорее идеологическое, чем какое-либо иное.

оно какое-то буйноее и не системное. вот ленин, к примеру. буйный, но системный. все у него красиво, все описано, все «по полочкам».

а сейчас...? где этот ленин современности? каждый полит.деятель (пусть даже ЖЖ-шный воин) норовит взбзднуть погромче и радоваться собственной крутизне. понту-то? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я таки не вижу пруфа ;)

В 2011 году Россия заняла 143 место по коррупции(всего исследованы 182 страны). «Соседями» РФ по списку стали Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда(хорошая компания).

http://www.transparency.org/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:World_Map_Index_of_perception_of_corruption...

Ginki
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

народ в большей массе тут не чувствует это воровство на себе

чувствует, но поскольку сам ворует - всех всё устраивает. Так что только массовые рас^Wпорки могут помочь. Но некому :(

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Тем более эмм, проблема усугубляется отсутствием нравственных ограничений у некоторой части контингента «воспитанного» интернетом и, в частности, имиджбордами, что приводит к мягко говоря аморальным «дискуссиям».

Бедная политика. Она такое моральное дело, с такими моральными персонажами. А в интернетах про нее ведут аморальные дискуссии. Какой ужос.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Выездная секция нацпола в разделе «Linux-org-ru».
Одобряем!

По теме скажу лишь, что с «воровством» согласен. Но насчет массовости и объемов можно по-спорить.
Кстати, есть мнение, что часть «воровства» это не воровство вовсе, а типичное головотяпство. Херовое планирование и управление приводит к распылению средств.

Типичный пример возле моего дома:
Есть одно местечко . На одной стороне улицы пара продуктовых магазов, апетка, хоз.магазин и евросеть все компактно и проходимо. На другой есть торговая точка.
Последние несколько лет она каждые полгода меняет вывеску и хозяина.
Там уже было 3 аптеки, магаз одежды, обуви, шуб, детских игрушек и т.д.
Проходимость по той стороне улицы почти нулевая, район спальный. Эффективные собственники покупают точку, тратятся на организацию торговлю, а через 3-6 месяцев закрываются (подозреваю что с убытками). Уверен что потом на форумах срут, что местные власти им работать не дают.
Хотя как мне видится, вместо того чтобы запиливать торговлю, лучше бы недельку посидели и прохожих посчитали.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

т.е. америкосы сказали что они хорошие --- америкосы на картинке хорошие. с русскими тоже все, в общем-то, ясно.

интересная статистика, да. главное очень полезная :)

Rastafarra ★★★★
()

Политика не нужна же. Меня одного она тут абсолютно не волнует? Даёшь религосрачи!

Dragon59 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.