LINUX.ORG.RU

Преднамеренное нарушение правил русского языка — lolwut???


1

1

mono, камрад, ты в альтернативной школе русского языка учился?

Ежу понятно, что ядро линакса готово хоть дестопу, хоть к мобилке, хоть к суперкомпьютеру, потому что его пишут профессионалы в рабочее время и за настоящие деньги.

А вот с юзерспейсной обвязкой все намного грустнее: гигабайты кода, порожденные воспаленным мозгом любителей. Самая тяжелая беда с юзерспейсом — приложения спроектированы инопланетным мрачным разумом не для нормальных людей. Самая распространенная проблема — код написан криворукими быдлокодерами, поэтому тормозит, глючит, и память утекает на ровном месте.

Я бы мог накатать портянку о том, как мне приходилось превозмогать и обкостыливать инопланетный линаксовый гуй, но я буду краток: дистрибутивы линакса не будут готовы к десктопу до тех пор, пока не появится коммерческая организация, разрабатывающая Desktop Environment, повернутый к пользователю лицом, а не тем, чем повернуты гномокеды и остальные гиковские икс-монады.

Нафига я это написал? Потому что прочитал, как кто-то советовал кому-то помогать развивать открытые драйвера ати контрибутингом кода. Вот от того, что такое хомячье вместо подъема ВВП, подметания улиц и прочей полезной активности занимается «разработкой ПО в свободное время», индустрия прочно вошла в глубинную жопу и застряла там без возможности выбраться назад.

Лучше бы анастезиологами в свободное время подрабатывали без опыта и образования — все ж полезное дело по борьбе с перенаселением планеты бы совершали.

Ткни-ка пальцем, дружок, где здесь правила Великого и Могучего нарушены?

Ответ на: комментарий от mopsene

Успокойся, закрой глаза, выдыхай чаще, налей чаю, съешь мягких французских б

булок, покури, выпей пивка, вколи морфия, прими яд, разбей себя об стену.

Лишнее зачеркнуть? :3

tazhate ★★★★★
()

Всё правильно сделал, а ты вапще чудак какой-то.{br] И да, «вапще» - авторский неологизм, иди в лес.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не надо ничего зачеркивать, хорошая, годная последовательность действий для ТС. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Почему-то послать не могут (по крайней мере, на этом ресурсе), видимо опасаются ответного посыла, поэтому хамски удаляют нетехнические разговоры о линаксе в разделе, предназначенном для нетехнических разговоров о линаксе.

Не стоит путать нетехнические разговоры о линуксе с собственным нытьем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты свои речи-то видел, малыш?

Научись для начала расставлять дефисы, а потом уже учи грамотности тех, кто старше и грамотнее тебя.

Довожу до твоего сведения, что ты можешь читать мои сообщения, следовательно убежать от этого разрешения ты не можешь.

Камрад, кажется, ты умышленно пытаешься задесь и оскорбить меня? Ведь я же тебе открытым текстом написал, что мне неприятно обращение «малыш» с твоей стороны ко мне.

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Только удалённая тема это не разговор, а беспредметный крик в одну сторону. Ворваться на белом коне и объявить всех п-расами легче лёгкого.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

кому-то щас не пофиг на СССР?

Ты не поверишь...

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

издеваешься?

Нет, хочу поинтересоваться, почему ему сходит с рук преднамеренное нарушение правил русского языка. Напоминаю, что сей юный господин в первые дни своей регистрации вел себя... кхм, как оголтелая спермотоксикозная школота оголтелый белый рыцарь интернетов. Здесь что, действуют поблажки для дурачков?

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

Злостное неупотребление буквы «ё». Такой текст - просто издевательство над читателями.

Согласно «Правил русской орфографии и пунктуации»

Буква ё пишется в следующих случаях:

1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узна́ем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведрó; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное).

2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.

3. В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т.п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Здесь что, действуют поблажки для дурачков?

Как бы да - это ведь интернеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Научись для начала расставлять дефисы, а потом уже учи грамотности тех, кто старше и грамотнее тебя.

Это единственное, чем ты гордишься? Возраст и грамота. Не далеко ты от крепостных ушел, я смотрю.

Камрад, кажется, ты умышленно пытаешься задесь и оскорбить меня? Ведь я же тебе открытым текстом написал, что мне неприятно обращение «малыш» с твоей стороны ко мне.

Малыш, ты оскорбил своим вбросом гораздо больше народу, которые тратят свое время на полезное дело, ибо если бы не они - под линуксом вапще бы ДЕ не было. А ты пока тратишь время только на бесполезное нытье и накачивание прав там, где у тебя они уже ограничены правилами форума. И когда эти права против тебя применили - тебе еще хватает хамства тут шланговать.

Еще раз, для тебя, наш глупенький малыш, я повторю:
Тупняк удаляется. Это правило форума.
Если бы ты хотел нормального диалога с моно - ты бы не качал права публично. А раз делаешь это на публику, будь готов к тому, что тебя будут критиковать, малыш.

кто старше и грамотнее тебя.

Явно не умнее, а жаль.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

его всякие малолетние гоблинячеры

Пока не погуглил даже не понял про кого ты... Т.е. если зеки используют слово петух, то не-зекам его по прямому назначению использовать нельзя? Забавно

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Нет, хочу поинтересоваться, почему ему сходит с рук преднамеренное нарушение правил русского языка.

Как минимум потому, что это не создает никому трудностей в чтении, кроме тебя.

Напоминаю, что сей юный господин в первые дни своей регистрации вел себя... кхм, как оголтелая спермотоксикозная школота оголтелый белый рыцарь интернетов.

Тут о тебе вроде речь, взрослый и умный ты наш? Свет и золото современного коммьюнити, вот он! Потрясающе взрослый и грамотный зануда с пони на аватарке. Приехали...

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Потому что тут весь топик нужно сносить, дабы не увеличивать мировую энтропию, а не отдельные посты.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Причина удаления значит, что ты грамотный, но намеренно нарушил правила нашего языка (имею в виду «линАкс»).

Я называю linux линаксом по ряду причин:

1. Русское слово можно просколонять, в английскому linux — только приписывать окончания

2. Слова «линукс», ровно как и «линакс» нет в словаре русского языка (goto gramota.ru), поэтому писать его я могу так, как считаю правильным

3. Транслит я правильным не считаю, ровно как и миллионы людей, говорящих «Майкрософт» вместо «Микрософт»

4. Линус говорит с финнским акцентом, а по-английски произносится «линэкс» или «линакс».

Вот и получается, что правильно будет «линакс», но я с пониманием отношусь к тем, кто боготворит Линуса настолько, что готов ради него даже коверкать заимствованные слова.

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Забань уже ТС и закрой этот тред, или хотя бы просто закрой этот тред, а то пациент не успокоится.

Подожди, я ем!

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я думал, что еды уже всем хватило, а то там в толксах уже пора какой-нибудь нацпол начинать.

//ТС же уныл невероятно, какая еда?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я думал, что еды уже всем хватило, а то там в толксах уже пора какой-нибудь нацпол начинать.

Мне вот танцпол не интересен, я люблю кушать социопатов, они сочнее :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тупняк удаляется. Это правило форума.

Насмешил. Ей-богу, тогда с этого форума надо тебя удалять вместе с ворохом твоего нескладного безграмотного бреда.

Если бы ты хотел нормального диалога с моно - ты бы не качал права публично.

Опаньки, на лоре появились личные сообщения? Кстати, в посте я призывал только mono, за каким фигом ты в эту тему приперся свои подростковые комплексы демонстрировать, мне неведомо.

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т.п.,

Вот этот пункт представляет наибольший интерес. Ведь этот форум читают и школьники тоже. Другими словами, если мы будем писать слова неудобочитеамо, более того с ошибками, то это непременно отразится на интеллектуальном развитии населения. А потом мы же с вами и упрекаем молодёжь в безграмотности.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Опаньки, на лоре появились личные сообщения?

Называются джабберы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Есть определенные общепринятые вещи. Не всегда термин заимствуется именно в том виде, в котром он был в родном языке.

Линукс более общепринятый вариант, чем линакс. Пруф - википедия.

Если ты не принимаешь такой вариант - пиши «Linux», латинскими буковками. Все будут довольны.

А употребление слова в таком виде, на линукс-ресурсе, выглядит как провокация.

Да и я уже изменил причину сноса твоего треда :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Опаньки, на лоре появились личные сообщения? Кстати, в посте я призывал только mono, за каким фигом ты в эту тему приперся свои подростковые комплексы демонстрировать, мне неведомо.

У меня в профиле есть целая куча контактов, по которым ко мне можно обратится лично.

Разве что номера телефона нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Насмешил. Ей-богу, тогда с этого форума надо тебя удалять вместе с ворохом твоего нескладного безграмотного бреда.

Конечно, например с Игровые сервера L.O.R., Открыта регистрация на девятый семинар по системному администрированию в GNU/Linux (Москва), Бесплатный хостинг и Https на www.linux.org.ru.

Опаньки, на лоре появились личные сообщения?

Опаньки, а мсье реально тугой.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Покажи мне на ЛОРе гриф «Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника по русскому языку для начальной школы»,

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Как минимум потому, что это не создает никому трудностей в чтении, кроме тебя.

То есть, ты коверкаешь слова намеренно?

Потрясающе взрослый и грамотный зануда с пони на аватарке

А тебя лошадка в детстве покусала?

Явно не умнее, а жаль.

Я бы на твоем месте наоборот радовался, поди не каждый день видишь людей «явно не умнее» себя?

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

И да, я не упрекал в безграмотности, т.к., увы, сам пишу с ошибками.

kombrig ★★★
()

red_eyed_peguin, ты бы, вместо того чтобы, тут виноватых искать и развлекать народ, собрал бы свои мысли в кучу и изложил конструктивно, в новом топике, с позитивным контекстом, заменив линАкс на Linux.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А употребление слова в таком виде, на линукс-ресурсе, выглядит как провокация.

Какая провокация? Жидомасонского заговора?

Да и я уже изменил причину сноса твоего треда :)

Очень странно: я написал аргументированный пост в полном соответствии с правилами русского языка, снабдил его меткой «толсто» для тех, кто не любит читать правду, приготовился интеллигентно обкакать firefox, chrome, gtk, как вдруг тред удалили, обхамили меня в теме на жалобном форуме. И в итоге все, что я получаю — -7 шкворца, ушата помоев, двойные стандарты и «провокацию флейма»? Тебя что, советские продавщицы покусали?

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

все, что я получаю — -7 шкворца, ушата помоев, двойные стандарты и «провокацию флейма»?

Это тебе еще повезло. ЛОР - очень справедливый ресурс, он несправедлив одинаково ко всем.

mopsene ★★★
()
Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Адресовано не мне, но влезу. Твоя тема многократно обсосана, все мыслимо-немыслимые аргументы приведены, мыслимо-немыслимые контраргументы тоже приведены, тред сам по себе флеймогонный, смирись, в этом вопросе объективной истины нет.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

в новом топике, с позитивным контекстом

Я глубоко тронут хрестоматийным оборотом из модераторского пособия «как гадить на пользователей ресурса, а самому благоухать ароматом альпийской свежести», но ничего позитивного или мало-мальски полезного в любимом совете местной публики «это опенсорс, не нравится — пиши сам» нет.

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Местная публика очень не любит нытиков и истеричек, которые кроме как ныть и обливать грязью других, ничего не хотят.

Я тебе предлагаю два варианта:

1. Начать уважать других и прекратить устраивать тут цирк

2. Искать другое сообщество, где тебя поймут и простят

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Потому что требования к гуям у всех разные. А насчёт чистоты и изяществе кода... Исходники виндовса много раз обсуждали, глючный индусокод и всё такое. Тоже не готов для десктопа?

coldy ★★
()

Интересно, как можно нарушить правила русского языка для нерусского слова?

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от coldy

Т.е. если зеки используют слово петух, то не-зекам его по прямому назначению использовать нельзя?

они подразумевают, что используют его по прямому назначению

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.