LINUX.ORG.RU

Преднамеренное нарушение правил русского языка — lolwut???


1

1

mono, камрад, ты в альтернативной школе русского языка учился?

Ежу понятно, что ядро линакса готово хоть дестопу, хоть к мобилке, хоть к суперкомпьютеру, потому что его пишут профессионалы в рабочее время и за настоящие деньги.

А вот с юзерспейсной обвязкой все намного грустнее: гигабайты кода, порожденные воспаленным мозгом любителей. Самая тяжелая беда с юзерспейсом — приложения спроектированы инопланетным мрачным разумом не для нормальных людей. Самая распространенная проблема — код написан криворукими быдлокодерами, поэтому тормозит, глючит, и память утекает на ровном месте.

Я бы мог накатать портянку о том, как мне приходилось превозмогать и обкостыливать инопланетный линаксовый гуй, но я буду краток: дистрибутивы линакса не будут готовы к десктопу до тех пор, пока не появится коммерческая организация, разрабатывающая Desktop Environment, повернутый к пользователю лицом, а не тем, чем повернуты гномокеды и остальные гиковские икс-монады.

Нафига я это написал? Потому что прочитал, как кто-то советовал кому-то помогать развивать открытые драйвера ати контрибутингом кода. Вот от того, что такое хомячье вместо подъема ВВП, подметания улиц и прочей полезной активности занимается «разработкой ПО в свободное время», индустрия прочно вошла в глубинную жопу и застряла там без возможности выбраться назад.

Лучше бы анастезиологами в свободное время подрабатывали без опыта и образования — все ж полезное дело по борьбе с перенаселением планеты бы совершали.

Ткни-ка пальцем, дружок, где здесь правила Великого и Могучего нарушены?

Ответ на: комментарий от coldy

тема многократно обсосана

Это почти ко всем темам относится.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от mono

1. Начать уважать других и прекратить устраивать тут цирк

Цирк тут устраиваю не я. А насчет уважения, кхм, что-то не вижу причин уважать хама tazhaze (которого я вежливо попросил не обращаться ко мне «малыш») и администрацию ресурса, которая рубит нетехнические разговоры о линаксе в толксах.

2. Искать другое сообщество, где тебя поймут и простят

В каком месте ты меня не понял, и где я перед кем-то провинился? Или это такая фигура речи из упомянутого выше пособия для модераторов?

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Не хочу разбираться в дебрях твоей логики. Русские классики использовали слово в произведениях 200 лет назад, а ты вцепился в каких-то малолетних долбозвонов, ну кому что...

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Сию статистику тебе сообщил, по секрету, Росстат?

Я регулярно читаю форум и очень часто вижу это «напиши сам», «а ты уже послал патч?».

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Вангую скорый бан этого профессионального разработчика.

Нострадамлю это вангование

GreyDoom ★★★★
()
Последнее исправление: GreyDoom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Тогда выложи свой пароль и не мучай себя

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну неправда же!
Скажи честно: «Потому что в статусе модератора совесть и профессиональная порядочность не позволяют мне полноценно участвовать в срачахобсуждениях, я устал бесконечно терпеливо объяснять хамлу неадекватам, в чем они не правы, хочется и самому поразвлечься».

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

В каком месте «ə» — это «у»?

Шва может у нас быть почти чем угодно, она соответствует любой неассимилирующей безударной гласной в русском. Попробуй произнести «линокс» не акцентируясь на гласных, а со свойственным этому слову ударением на «и». Потом какой-нибудь «линыкс» произнеси и сравни.

но поскольку «линаэкс» смотрится стремно

Это не только смотрится стремно, это вообще какая-то отсебятина.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

где я перед кем-то провинился?

Ты провинился перед сообществом сей обители, написав название ядра ОС вызывающе неверно, что и послужило причиной удаления темы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Ты путаешь транскрипцию и перевод на русский язык.

Пример - имя Harry звучит по-английский далеко не Гарри. Так и с Linux - на русском это будет Линукс. Линакс и линупс - КЛБ

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Ресепшн.

в русском языке

Это слово не из русского языка. И пишут его просто по причине идиотизма. По-русски это называется «регистратура».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Донеси это до людей, обожающих модные англицизмы. И ещё: ты удивишься, но в российском госаппарате есть официальная должность «сити-менеджер».

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Донеси это до людей, обожающих модные англицизмы.

Не, не буду. Зачем пытаться что-то доказать идиотам?

И ещё: ты удивишься, но в российском госаппарате есть официальная должность «сити-менеджер».

Не удивлюсь. Хотя фейспалм хочется совершить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем пытаться что-то доказать идиотам?

Масса идиотов имеет свойство расти с огромной скоростью, если их не вытаскивать за волосы из этого болота. Всё-таки настоящих, клинических идиотов среди людей очень мало.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

РСВС

Во-первых, РФВС. Во-вторых, не путай эпические тред со своим вбросом. Не дорос еще

P.S. Я тоже ньюфаг и тоже не дорос :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

«Линакс» - вот твоя главная ошибка.

А вообще в таком псто это простительно, ИМХО.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это как раз в офисе :) А в гостинице и поликлинике называется иначе.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а моно снес вброс и правильно сделал.

Нет не правильно. Если у вас, фанатиков, батхёрт от того что про ваш объект поклонения пишут что то негативное, идите в монастырь от людей подальше. А мы хотим поговорить о минусах этого вашего Линукса свободно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ничего. Я хочу сказать, что впадать в ярость из-за неправильного написания названия ОС это как-то тупо и фимозно.

P. S. А ещё меня прикалывает, когда линуксоидов луноходами называют :)

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Никто не мешает говорить о минусах предметно. Только ТС и не думал даже постить конструктивную критику, он запостил сплошные эмоции в форме абстрактных воплей типа «все разрабы опенсорса - криворукие п-расы».

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

А никто и не впадает в ярость именно из-за этого. Считай всех впадающих в ярость граммар-нацистами, делов-то.

// Это написал типо косящий под граммар-наци, забывающий или ставящий лишние запятые... Самое время пустить себе пулю из граммар-браунинга в лоб

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Никто не мешает говорить о минусах предметно. Только ТС и не думал даже постить конструктивную критику, он запостил сплошные эмоции в форме абстрактных воплей типа «все разрабы опенсорса - криворукие п-расы».

А это не имеет значение как начал разговор ТС. Важна тема как толчок, а дальше мы сами.

И как раз таки толстые вбросы создают самые интересные обсуждения. Всё остальное это рафинированая пустая болтовня.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

А это не имеет значение как начал разговор ТС

Только для любителей генерировать тонны пустопорожнего флейма. Не стоит забивать просторы интернетов этим бесполезным шумом.

Важна тема как толчок, а дальше мы сами

Если тема началась как говнофлейм, трудно ожидать от неё нормального конструктивного продолжения. Такого практически не бывает, а вот обратное ещё как бывает.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И как раз таки толстые вбросы создают самые интересные обсуждения

Для тебя «интересные обсуждения» это ниочёмный флеймошлак, понятненько.

Всё остальное это рафинированая пустая болтовня

Действительно, какой интерес молодым людям участвовать в конструктивной беседе, когда гормоны давят на мозг.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это последствия деформации психики. На самом деле ТС вбросил не только тупо и толсто, но и вообще промахнулся с претензиями. В нераспространённости Линукса виновато в первую очередь отсутствие определённых типов ПО, а не рюшечки в DE. Рюшечные DE обычные пользователи как раз любят.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Действительно, какой интерес молодым людям участвовать в конструктивной беседе, когда гормоны давят на мозг.

Это и есть конструктив. Вот например вброс. Не знаю почему не удалили как провокацию Flame, видимо потому что среди модеров фанатики Арча, но эта тема несёт конструктивный диалог, где обсуждается кое какая проблема, в отличие от бездушной фигни вроде этой или этой.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Тогда не удивляюсь твоей любви к флеймам и обмазыванию говном. Геи вообще довольно скандалистые типы, в силу своего полубабского нрава.

chelovek-bugurt
()

слишком много несанкционированной ненависти для аватарки с пони.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> Дайте tazhate модераторские права на пару минут.

Товарищ бы в бан ушел тогда сразу, не надо :) Пусть лучше будет диалог.

А было бы неплохо.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

А, вон оно что. Понятно.

Да, именно оно. Мне не нравится то что стараниями модераторов культовый ресурс превращается в пристанище инфантильных задротов и геев.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

не удивляюсь твоей любви к флеймам и обмазыванию говном.

Блин, вы какие то тупые. Иди уже разберись что такое флейм. Я за живое общение, ты же за нежные ласки.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А, я думал, что ты гей. Ну а тут не пристанище геев, а просто форум для нормального общения. Если тебе нравится обрыганское хамьё - шагай в сторону имиджбордов. Между прочим, именно инфантильные задроты и демонстрируют говнарское поведение, через каждые два сообщения обкладывают собеседника оскорблениями.

chelovek-bugurt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.