LINUX.ORG.RU

Почему удаляются мои сообщения?


0

2

Совсем недавно постфактум отрезал 6 скора за слово «линупс» в нескольких тредах. При этом термин совершенно свободно употребляется на ресурсе самыми разными пользователями, а трут только мои сообщения. И это не в первый раз, должен заметить. Требую равного отношения.



Последнее исправление: Ok (всего исправлений: 1)

Это слово давно уже приравнено к нарушению великого и могучего. Все правильно, нефиг тут.

Zhbert ★★★★★
()

Переведи ещё 100$ на его проект.
На этот раз неанонимно

zolden ★★★★★
()

Теперь ты понимаешь комрада Поносова, паленой виндой пользуются все, а за жабры взяли только его. Короче, man «избирательное правоприменение».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

1. Почему я должен руководствоваться мнением человека о произношении этого слова на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, если он даже его не знает. В таком случае надо резать все кальки с английского, которые в большинстве случаев корежат (тот же «питон», «пистон», «толксы» и т.д.);

2. А если поиск найдет в этих тредах сообщения других модераторов, в т.ч. и твои?

Тут, как-бы, либо определитесь и официально запретите, либо прекращай свою самодеятельность.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

1. Почему я должен руководствоваться мнением человека о произношении этого слова на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, если он даже его не знает.

Это ты о ком?

В таком случае надо резать все кальки с английского, которые в большинстве случаев корежат (тот же «питон», «пистон», «толксы» и т.д.);

Если тебя что-то не устраивает, есть спецтема для выражения своего недовольства.

2. А если поиск найдет в этих тредах сообщения других модераторов, в т.ч. и твои?

Задай поиск по слову «линупс» и моему нику, найди три комментария, включая этот, и реши, что же из них нужно удалить. Только честно.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

прекращай свою самодеятельность.

Я тебе дал две ссылки на официальную позицию администрации, отвечающие полностью на твои претензии. Что тебе конкретно непонятно?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Мне непонятно почему удаляют мою интерпретацию иностранного слова (именно этого, а другие интерпретации не трогают), ссылаясь на правила русского языка, в котором его даже официально нет.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Это ты о ком?

О линусе. Ты же на него дал ссылку.

Если тебя что-то не устраивает, есть спецтема для выражения своего недовольства.

Ок, если я буду постить туда все эти «пистоны», могу ли я быть уверен, что они будут удалены?

Задай поиск по слову «линупс» и моему нику, найди три комментария, включая этот, и реши, что же из них нужно удалить. Только честно.

Имелось ввиду, что какой-нибудь из модераторов видел это слово в треде и проигнорировал. БТВ, у жб вполне себе находит.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

О линусе. Ты же на него дал ссылку.

Т.е., ты оспариваешь то, как финн по-фински произнёс слово, которое он придумал? (Ну хорошо, даже не он придумал, а ему его предложили, но сути дела это не меняет). Тогда удачи, чувак.

Ок, если я буду постить туда все эти «пистоны», могу ли я быть уверен, что они будут удалены?

А ты попробуй для начала.

БТВ, у жб вполне себе находит.

См. предыдущий ответ.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

а он кому-то нужен, кроме как двач по интересам?:)

foroneq
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Т.е., ты оспариваешь то, как финн по-фински произнёс слово, которое он придумал? (Ну хорошо, даже не он придумал, а ему его предложили, но сути дела это не меняет). Тогда удачи, чувак.

Всегда, когда начинается истерия вокруг написания и произношения слова линукс/лиинэкс/линупс/етц, у меня возникает вопрос к людям, которые аппелируют к тому, как его произносит Торвальдс: нам всем выстроиться и начать произвносить _все_ иностранные слова так, как это делают иностранцы? Джаву явой тоже нельзя? А пайтон питоном?

Я как бы ничего не имею против зашорености в чужих головах, фанатеете с линукса, ну и удаляйте «линупсы», мне просто интересен смысл отсылок к отцу-основателю, насколько крепок маразм и насколько далеко это может зайти.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Джаву явой тоже нельзя? А пайтон питоном?

Лично меня раздражают все эти коверканья. Особенно когда DHCP называют ДХЦП.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

отсылок к отцу-основателю

Отсылка была к чётко прописанному написанию в вики.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Особенно когда DHCP называют ДХЦП.

Проблемз?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Линус разрешил

Линус разрешил произносить кому как удобно. Он сказал что он произносит Линукс как линукс, а остальным разрешил произносить как им удобно, так что не морочьте голову.

firestarter ★★★☆
()

«Линупс» обычно режут на излишне злобных постах. Что писал? Признавайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chiptune

Вы уже надоели ныть.

Сам то че ноешь?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А чего его любить, колобка в шарфике с гей-значком?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Пункт 5.5 правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении.
Одиночные ошибки в сообщениях - это ошибки валидных сообщений.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Мне и слова «в защиту» Ok сказать нельзя? Я лишь намекнул, что на стороне Ok. Придираться к одиноко стоящему слову «линупс», это странно.

Можно ещё всех строем заставить ходить...

hexdump01010101
()

Забавный человек, сначала сознательно провоцируешь, потом обижаешься.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А ты их читал?

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А вы осознали, что применение существующих правил не есть вольная модификация правил в отсебятину?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Можно поинтересоваться, почему не удаляется мат в циничной форме? Более того, размещенный в разделе l-o-r. Судя по всему, ты видел мой репорт, потому что подчистил тему, о которой репортил другой пользователь чуть ниже.

Ok
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Мне пофигу, я лишь заметил, что
1. власть вас портит как человека;
2. хоть горшком назови ваш линукс, правил это не нарушит, а butthurt вахтера вызовет.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.