LINUX.ORG.RU

PFВИМ


5

11

post-factum, будь любезен объясниться.
1. Ты снёс пользователям necroposter и devpony вот эту аватарку, аргументируя это нарушением копирайта. Статья 1274.3 ГК РФ говорит нам, что для использования произведения с целью создания пародии/карикатуры разрешение автора не требуется. Таким образом, очевидно, по законам РФ никакого нарушения копирайта здесь нет. Не потрудишься ли ты указать более адекватную и реальную причину удаления таких аватарок, либо перестать их удалять, если других причин нет?
2. Ты удалил вот этот тред, указав в качестве причины «Публикация личной переписки без согласия другой стороны», и сняв при этом человеку 20 шкворца. Будь любезен, предоставь выдержку из законов РФ и/или правил ЛОРа, где это было бы запрещено.
Спасибо.

P.S. На всякий случай хочу заранее предупредить, что я считаю себя вправе публиковать что угодно, что придёт ко мне на e-mail.

★★★★

ПЕРВЫЙ

Заранее прошу maxcom выложить результаты голосования модераторов по бану пользователя Ramen

bhfq ★★★★★
()

Лоровская традиционная забава: подразни питбуля модератора. И чего вам неймется — сраться из-за каких-то никому не нужных аватарок?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Смысл этого треда не в том, чтобы подразнить модератора. Просто у меня сложилось ощущение, что единственная реальная причина происходящего - это баттхерт. А модерировать ресурс, руководствуясь лишь собственным баттхертом, категорически неприемлемо.
Но, возможно, моё ощущение ложно, потому хочется получить комментарии самого постфактума.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

А модерировать ресурс, руководствуясь лишь собственным баттхертом, категорически неприемлемо.

Вам никто ничего не должен. Ресурс не ваш, да? Люди могут делать, что хотят, хоть утопиться.

Имхо, нужно оценивать приемлемость как-то по-другому. Всё нужно оценивать, что хорошо для ресурса и людей, что плохо.

Например, банить отсюда спецов - плохо. Сносить аватарки, треды, звёзды и т.п. - до лампочки... Суета сует... Мелочи жизни.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Вам никто ничего не должен. Ресурс не ваш, да? Люди могут делать, что хотят, хоть утопиться.

И какое это имеет отношение к тому, что я написал?

Имхо, нужно оценивать приемлемость как-то по-другому. Всё нужно оценивать, что хорошо для ресурса и людей, что плохо.

Ну и где здесь «по-другому»?

Например, банить отсюда спецов - плохо. Сносить аватарки, треды, звёзды и т.п. - до лампочки... Суета сует... Мелочи жизни.

Эти «мелочи жизни» напрямую влияют на атмосферу на портале в целом и отношение пользователей к модерации в частности. А они, в свою очередь, напрямую влияют на посещение ресурса интересными собеседниками. Ты сам себе противоречишь.

Ramen ★★★★
() автор топика

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0327/h_1364361173_5429348_d41d8cd98f.png

Это тонкий намек на то, что использовать чужую аватарку все же не хорошо, если можно за 3-7 секунд в ГИМПе напилить тоже самое и даже лучше.

С другой стороны поведение pf-а действительно вызывает вопросы, т.к. если ты считаешь, что твою аватарку нельзя использовать (автарские права и т.п.), то об этом стоит сообщить как можно более гласно и публично, дабы люди, не читающие почту, на которую зарегистрирован их аккаунт, не получили -20.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

использовать чужую аватарку все же не хорошо

Почему не хорошо, если закон это разрешает?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

вызывает вопросы

Да ну, какие вопросы? Поведение лоровских божков может вызвать только смех.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я же написал в первом посте, Статья 1274 ч.3 ГК РФ. Нагуглить сам осилишь?

Ramen ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ramen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Чтобы один и тот же вопрос не обсасывали много раз на него нужно дать ответ. Это было бы логично, не находишь?

Ramen ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ramen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Хватит обсасывать один и тот же вопрос 100 раз.

А что, где-то был получен ответ на данный вопрос? Логично, что он будет задаваться снова и снова, раз на него не отвечают, а просто трут треды.

Другие модераторы, насколько я могу судить, спокойно относятся к тому, что их аватарки используются для креатива другими людьми, да и правилами это никак не запрещено.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А о личной переписке, надеюсь, сам догадаешься.

А я вот не догадаюсь. Объясни мне, с какого перепоя я не могу публиковать личную переписку, адресованную мне, если закон на меня таких обязательств не накладывает и сам я их на себя не брал?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Если уж обращаться к праву в России, то см. Конституцию РФ, вторую главу, статью 23, п. 2.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А о личной переписке, надеюсь, сам догадаешься.

Насколько я помню, если один из участников переписки дает согласие на ее публикацию - то нарушением тайны переписки это не является.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Требую продолжения банкета^W массовых расстрелов

Налепите себе post-factum-овскую аватарку и расстрелы продолжатся. *прoвокатор.jpeg*

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1191281

Б948 Бушков, Д. В. (Денис Валерьевич).
Тайна личной корреспонденции в уголовном праве :
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Специальность 12.00.08 - Уголовное право и криминология

Для признания нарушения тайны личной корреспонденции непреступным речь должна идти о согласии хотя бы одной из сторон такой корреспонденции.

Пруф из первоисточников найти проблематично, т.к. не думаю, что юридические талмуды сейчас активно оцифровывают. Если угодно, можешь зацепиться за то, что диссертация - это вообще не авторитетный источник, ее любой купить может.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

1 Мне лень.

2 И где тут массовость?

3 Я думал об этом ещё до эдди. Но зачем дёргать людей и заставлять их искать и удалять. Решил что проще подойти с пивом. Правда лень пересилила.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не, это как раз у тебя странное представление о тайне переписки. Почитай комментарии к 138 УК РФ.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

Впрочем, всегда же есть универсальный ответ:

Считай это проявлением модераторского произвола.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ты действительно думаешь что проблема в «авторских правах»?

Когда я вижу потешную аргументацию, то понимаю что причина в чём то другом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Будете примером. Когда вас порежут\зобанят возбудятся остальные. Для хорошей революции с расстрелами нужна жертва пожирнее.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Главная проблема — пункт первый.

И потом, подобного рода жертвоприношение не устранит причину: перевозбуждения избранных особыми словами. Они же уже и так перевозбудились, куда им ещё.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну и где здесь «по-другому»?

Не каждое удаление хорошего плохо, как не каждое удаление плохого хорошо.

Эти «мелочи жизни» напрямую влияют на атмосферу

Словно было иначе. И ничего, форум цвел. Вот, прямой забан действительно плохо. Остальное - ерунда.

И вообще, все умрем... какая фигня всё это...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Дело белки живет и процветает. Сначала создать формально не запрещенный правилами прецедент, который будет вполне однозначно всеми расценен, а затем требовать ВИМов тех, кто сделал все правильно.

Я считаю, за это нужно давать пожизненные баны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сначала создать формально не запрещенный правилами прецедент, который будет вполне однозначно всеми расценен, а затем требовать ВИМов тех, кто сделал все правильно.

Здесь вопрос не в том, что сделал первый забаненный товарищ, а в том, как отреагировал на это постфактум.
В правилах ЛОРа итак достаточно простора для модераторского беспредела. Ту аватарку вполне можно было снести как 4.3, но вместо этого pf приплёл совершенно маразматический предлог с нарушением копирайта, которого ещё в действительности и нет. Ну а снос треда с -20 за публикацию письма (да и само письмо) - это уже совсем цирк.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

о_О *срочно сделал нотариально-заверенный скриншот*

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Здесь вопрос не в том, что сделал первый забаненный товарищ, а в том, как отреагировал на это постфактум.

Нормально отреагировал, с юмором.
А ты такой серьезный, что на ха-ха пробивает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.