LINUX.ORG.RU

2Aceler


0

1

Aceler Объясни, пожалуйста, пошто удалил ссылку на картинку, пусть и с нецензурным выражением и снял шкворец? Поясню мое непонимание: недавно, кажется mono пояснил, что есть ссылка ведет на картинку с абсцентной лексикой, то ничего страшного, главное, что открытых матов на форуме не было. Или следует как то осветить этот пункт в правилах форума.

На самом деле, вопрос спорный.

И в тот раз, насколько мне не изменяет память, мы пришли к выводу, что все зависит от ситуации, а не «главное, что открытых матов на форуме не было».

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну надо как то конкретизировать штоле эти самые ситуации..ну или довести до всего модераторского состава новые веяния

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Не устаю давать эту ссылку...

Зачем? Знаешь же прекрасно что по ней мало кто пройдёт, а большинство из тех кто пройдёт, прочитают только заголовок.

firestarter ★★★☆
()

Мне кажется, или у модераторов весеннее обострение?!

Предлагаю на время отстранить пост-фактора и ацелера.

lexxus-lex ★★★
()

кстати говоря, а можно в уведомлениях убрать уведомления о удалённых сообщениях? Они травмируют мне душу.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Да. Предлагаю валить в клуб-2.

Там скучно, потому что нет модераторов с периодическим обострением.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И эти люди возмущаются, когда по судам сношают торрент-сайты :3

+500

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Как угодно, лишь бы слово ХОТЯ БЫ существовало:)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Что сказать то хотел, неутомимый ты наш?

Если ты хотел прорекламировать литературное произведение - спасибо, мне понравилось, хотя прочитал только указанный рассказ - однако для этого, ИМХО, больше подходит Talks. Т.е. раньше подходил, а сейчас, видимо, решается - стоит ли удалять ссылки на произведения, не имеющие обсценной лексики, но _про_ неё, родимую.

spunky ★★
()
Последнее исправление: spunky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

извини, но не заслужил.

В последние две недели от тебя идет больше неадеквата и негатива, нежели конструктива.

Авторское право какое-то придумал, всё, что попало в интернет - уже бесплатно и общедоступно.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

обсценной? абстинентной?

Первая ассоциация — абсцесс.

Хм, «обсценной» = обсцентной, но ценной? По Фрейду. А Hunspell предлагает «обесцененной».

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

извини, но не заслужил.

Это не от службы, это по-умолчанию должно быть. Как и с именами.

всё, что попало в интернет - уже бесплатно и общедоступно.

Кто тебе сказал такую гадость?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кто тебе сказал такую гадость?

Закон или нет, но физически все в интернете можно достать именно бесплатно и общедоступно. Можно смириться или делать потуги заблокировать все и посадить всех. Но результат один.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кто тебе сказал такую гадость?

Мой друг — объективная реальность.

Емнип, эту картинку нарисовал твой знакомый. Ты её отсканил и выложил в интернет, не пояснив лицензию. Если кто и нарушает копирайт, то это некая персона, которая не является автором и не является владельцем копирайта, но тем не менее распространяет произведение. Дети, угадайте кто это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

В вашем интернете информация под копирайтом волшебным образом не копируется и не сохраняется?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Угадали, угадали.

Смотри, у меня в два раза больше аргументов нашлось.

Лучше, похоже, сделать какое-нибудь заявление и закрыть инцидент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кто тебе сказал такую гадость?


Хорошо, объясню на примере того же Вконтакта

ты выложил в эту сеть фотографию, т.е. ты сделал её публичной.
Я могу её скачать себе на комп и делать всё, что захочется, и буду виноват не я, а ты, т.к. выложил.

Тем более авторское право не распространяется на пародии, т.е. я могу подрисовать тебе усы, сделать тебя Гераклом, блондином, или в кровати с чиками, и никакого нарушения тут не будет.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Если ты выложишь человека, похожего на пост-фактума, в кровати с чиками на фотке, то тебе грозит наказание за нанесение ущерба репутации.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты выложишь человека, похожего на пост-фактума, в кровати с чиками на фотке, то тебе грозит наказание за нанесение ущерба репутации.

Его репутация на ЛОРе наоборот повысится.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не грозит, т.к. это не является распространением. Это еще надо доказать, что я распространяю.

я могу выложить картинку на itmages, кто-то по ней перейдет, ему понравится картинка, он её сохранит и запостит в любой паблик - вот это и будет называться распространением.
А так, я свою картинку могу обозвать коллаж: «Пост-фактор и чики», и сказать, что это полностью моя работа и люди, которые изображены не более чем мой вымысел.

А вообще вот:
http://www.klerk.ru/doc/251842/

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>> Не устаю давать эту ссылку...

> Зачем? Знаешь же прекрасно что по ней мало кто пройдёт

Зачем вообще что-то делать? Лучше обнять батарею и сидеть так до конца жизни!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зачем вообще что-то делать? Лучше обнять батарею и сидеть так до конца жизни!

Поэтому нужно постить на ЛОР ссылки, по которым заведомо никто не пойдет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

По твоей же логике, копирование/распространение/изменение+[удаление] N байт твоей «частной собственности» с интернетов кем-то кроме тебя - нормальное действие, так что неадекватно критиковать его не стоит.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

в том и загвоздка, что модераторы, как лебедь, рак и щука..каждый своё задвигает..я вот постил сию ссыль искренне думая, что прецедент с mono какбэ узаконил сие.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

но ведь это ж не тупняк был

Что, правда? Разверни глубокий смысл этой картинки.

а резонное возражение на оный

Резонное возражение предполагает резоны, аргументы, изложение. Не было. Если это был юмор — я его не понял. darkenshvein тоже.

А вообще твоё сообщение где-то в граничит с 5.2, поскольку направлено конкретному пользователю ЛОРа.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

всё, что попало в интернет - уже бесплатно и общедоступно.

Кто тебе сказал такую гадость?

это факт. конечно, по законам (совершенно дурацким) можно и в тюрьму, и 200000 енотов, и шкворец снести и забанить

Mr_Gentoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.