LINUX.ORG.RU

В чём причина вашего произвола?


0

1

Для mono
Доброе утро. Это не просьба восстановить тему (на неё уже ответили посоветовав 0install и nixpkg) Я просто умираю от любопытства почему моя тема посчитана тупняком. Я не смогу исправиться если не пойму в чём же моя ошибка.



Последнее исправление: Stuffed_toy (всего исправлений: 1)

потому что правда глупо и бестолково. Хотя я бы тему не удалял, а просто закрыл с ссылкой на GoboLinux

JB ★★★★★
()

Хочу Linux с папкой Program Files

Создай в чем проблема?

J ★★★★★
()

почему моя тема посчитана тупняком

Потому что это как желание профессионально барабанить на саксофоне.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Надо вообще все темы закрывать со ссылкой на соответствующий man, ибо не фиг плодить тупняк, весь им интернет завален. Открыл->man->тупняк->весь день свободен.

ilovewindows ★★★★★
()

В чём причина вашего произвола?

кокаинум

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я. Это очевидная проблема и линуксу на десктопах ничего не светит пока в mainline дистр не добавят такой вариант установки приложений из коробки. Читай тему, я там более подробно изложил.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Тема обсуждалась, в разных вариациях, бесчисленное количество раз.

Ну и что? Линукс обсуждался в разных вариациях бесчисленное количество число раз. Закрывайте форум.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Все пользователи венды?

Я пользователь винды, но я этого не хочу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Отлично, вас уже двое. Делайте, у вас все получится!

dexpl ★★★★★
()

Хочу linux с папкой windows

onon ★★★
()

mono, верни тему. Тупняк там был только от набежавших фанатиков ненужнаторов. Эта тема будет подниматься столько раз, сколько нужно для того чтобы фанатики поняли что это одна из ключевых причин негодности Линукса для десктопа. Эту тему даже один из разработчиков ядра недавно поднимал.

firestarter ★★★☆
()

Это не тупняк, здесь есть что обсуждать.

unsigned ★★★★
()

почему моя тема посчитана тупняком.

Тут неформально запрещено инакомыслие.

firestarter ★★★☆
()

Примерно так:

mkdir ~/Program \Files; cd prog_source; ./configure --prefix=~/Program \Files --bindir=~/Program \Files --libdir=~/Program \Files --sysconfdir=~/Program \Files --sharedir=~/Program \Files; make ; make check; make install; echo ~/Program \Files >> /etc/ld.so.conf; ldconfig; export PATH=~/Program \Files:$PATH; nameprog

splinter ★★★★★
()
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Потому что это тупняк. Эталонный тупняк. А данная тема — эталонное шлангование.

Можешь отправляться в палату мер и весов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не надоело? Если бы это была «одна из ключевых причин негодности», то это давно бы сделали и все бы пользовались.

Я напомню, что такой подход был реализован в Gobolinux, о котором чтобы не услышать на лоре, нужно быть очень удачливым человеком. Зайди на официальный сайт и оцени состояние дистрибутива.

Так же, старожилы могут помнить такиой проект как Autopackage, который тоже плещется в волнах великой Леты. Autopackage реализовывал кроссдистрибутивный подход «Program Files».

Сегодня существует такая штука, как 0install, как кроссплатформенный продолжатель идей Autopackage, но я что-то не слышал (даже от тебя, поклонника такого подхода), что ей кто-то пользуеться.

Если посмотреть на существующий софт, который имеет кроссдистрибутивные инсталляторы, например, драйвера для Nvidia, то его, каждый уважающий себя дистрибутив, перепаковывает в пакеты собственного формата и рекомендует пользоваться ими.

Это три фактора (смерть GoboLinux, непопулярность Autopackage и 0intstall, приоритет дистрибутивных пакетов перед универсальными, почти во всех случаях) говорят о том, что идея не состоятельна, и большинству удобнее пользоваться централизованным управлением приложениями.

Если бы тебя действительно интересовала эта тематика, то ты мог пропиарить такой подход в Wiki, создав статью о 0install и доступном в этой системе ПО, но ты продолжаешь ныть и вымучивать выводы типа

это одна из ключевых причин негодности Линукса для десктопа

что говорит только о том, что твоя цель - в очередной раз посраться с модераторами, а не конструктивное обсуждение. И кто после этого фанатик?

Хочешь поднять тему - сделай это нормально, в позитивном ключе, с выводами и предложениями, а не в виде «вы тупые фанатики, а я самый первый парень на деревне».

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тема обсуждалась, в разных вариациях, бесчисленное количество раз.

Это можно сказать про 99% местных тем
Все когда-то были новичками, добрее надо быть

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Хочу Linux с папкой Program Files. Почему такое ещё не изобрели?

Почему нет? Эта модель имеет прeимушества и недостатки как и любая другая.

а не в виде «вы тупые фанатики, а я самый первый парень на деревне».

Я всегда догадывался, что у модераторов особое восприятие реальности.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Глупости, из ТС-а такой же новчок, как из меня пони!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

судя по тому, что тысячи мэйнтэйнеров за 20 лет побежали создавать кучи таких дистров... ну ты понел

P.S. По теме - mono всё правильно сказал. Подобные системы существуют для Linux. Кто хочет - тот найдет. А кто хочет потроллить - будет троллить. Но тогда - пусть не обижаются...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Да, а еще модераторы не люди.

ну вот как no-dashi ушёл из модераторов, так стал на редкость адекватным пользователем.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тема обсуждалась, в разных вариациях, бесчисленное количество раз.

И что? Запрещено говорить об этом больше? А если кому интересно, а если вдруг новые идеи?..

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Подобные системы существуют для Linux. Кто хочет - тот найдет. А кто хочет потроллить - будет троллить. Но тогда - пусть не обижаются...

Да какое вам дело, о чём говорят вообще на форуме, если это о линукс, и не нарушает правил?

Блин, заведите себе книжечку, копипастьте туда умные мысли и перечитывайте долгими тихими вечерами. Почему вы запрещаете разговаривать людям на интересующие их темы?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Хочешь поднять тему - сделай это нормально, в позитивном ключе, с выводами и предложениями

Не всё пишется сразу нАбело. Хочет кому-то поднять тему - какое вам дело до того, как именно это делается? Ну умрёт тема, если глупая. Что за цензура вообще тут всплывать стала? Нацпола нет? - путин знач вас не обидит, что ещё?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

какое вам дело, о чём говорят вообще на форуме, если это о линукс, и не нарушает правил?
не нарушает правил

А «4.3 Провокация флейм» уже отменили?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А «4.3 Провокация флейм» уже отменили?

За любое сообщение на форуме можно привлечь по статье 4.3. Всё зависит от адекватности модераторов. Противно и обсуждать это.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

4.3 Провокация флейм

Породили две флеймовые темы в ЛОР и самолично в них флеймим. Ну самому не смешно?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Смешно. Моя бы воля - закрыл бы их. Но я положусь на коллег-модераторов ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нездоровая дисскуссия.

Здоровье в дискуссии и должен поддерживать модератор. А не запрещать её как таковую вообще.

И что значит «нездоровая»? Психическое здоровье модераторов подтверждается справками из санчасти?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мысли правильные. Но чё-то всё получается не хорошо.
Модераторами становятся после покупки Мака, это понятно. Сразу разворачивают энтузязизм и репрессии, потом остепеняются. (по ДокторСинусу чётко видно было). Но некоторые так и остаются неадекватами - их без покупки Мака принимали в модеры? Низнаю, аналитика тут бессильна.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

их без покупки Мака принимали в модеры?

в порядке оффтопа - меня приняли без мака и фотки в купальнике ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну... Я за тобой не следил, но как-то не замечал неадекватности. Знач, если не Мак, фотки в купальнике всёж были. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Да какое вам дело, о чём говорят вообще на форуме, если это о линукс, и не нарушает правил?

В обсуждаемом сообщении не было ни шиша здравых мыслей. Превращать форум в свалку я не хочу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Надо было как-то красиво расписать и прикинуться умным)

2 чая данному джентельмену ^___^

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В обсуждаемом сообщении не было ни шиша здравых мыслей. Превращать форум в свалку я не хочу.

ЛОР - это Моноугодный форум? Откуда ты знал, что здравых мыслей не всплывёт?

Ну или набросай план-график, по которому виртуальные юзеры будут ставить +1ы или язябаны. И всё.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вся художественная литература за все времена укладывается в 30 сюжетов.
«И чего они все пишут?» © :)

snackers
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тавтология детектед :) Упорость равнонаправленный по всем сторонам вектор, как и «правильность». В результате в общем случае получаем взбесившийся компас в квадрате :)

snackers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.