LINUX.ORG.RU

В чём причина вашего произвола?


0

1

Для mono
Доброе утро. Это не просьба восстановить тему (на неё уже ответили посоветовав 0install и nixpkg) Я просто умираю от любопытства почему моя тема посчитана тупняком. Я не смогу исправиться если не пойму в чём же моя ошибка.



Последнее исправление: Stuffed_toy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

Хотел сказать сначала «Зачем?», но опять не поймут. Поэтому перечитал ещё раз и спрашиваю: что не так?

Кстати, ты стал заметно популярнее тазика.

Pakostnik ★★★
()

GoboLinux

Брр... Названия папок полными словами и еще с прописной буквы - ну нет уж! Да и чем /usr/share не угодил, не понятно. Алсо, в слаке, если я правильно понял, с пакетами приблизительно как в винде, то есть без зависимостей - все в комплекте.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Из преимуществ - не так нужен интернет и можно устанавливать много версий одного и того же ПО.

Да, точно, вроде слака (slackware), она самая.
Впрочем, все можно и так (да и не то что бы сложно), вы просто не умеете готовить. И еще много чего можно сказать, и там сказано.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от snackers

Упорость равнонаправленный по всем сторонам вектор

Вы просто не умеете правильно упарываться. Правильно - это когда без веществ и без срывания крыши :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

За здоровый срач я всегда сам обеими руками :-)

Здоровый срачь, это очистительный понос? А не приведет ли многоуважаемый дон эталон такого поноса, али просто критерий как его узнать на лоре.

Deleted
()

может потому-что у тебя аватар дурацкий такой

chg ★★★★★
()

Тема тупняк и снесли ее верно. Во-первых, она стара как мир. Во-вторых, за все время это диллемы мало кто решался доказать свою правоту. В-третьих, из-за наплыва софта и малого кол-ва людей готовых писать ebuild, pkgbuild, rpm, dpkg и т.п. современный линукс живет с обеими системами и при этом успешно! Кто-то запретил использовать /opt, а может вы забыли зачем был выделен /usr/local ? Достаточно пораскинуть пять минут мозгами, чтобы все обдумать и не создавать флейма.

Тема, имхо, была бесполезна по одной лишь причине - не было рассказано истории успеха.

gh0stwizard ★★★★★
()

Я примерно представляю логику удаления сообщения. Как сказали бы бабки, «неприлично, некультурно, не как пацан, ненормально, в приличном обществе такого не скажут».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Тема конечно тупняк, но правил-то она не нарушала?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Саксофоновые клапана звучат по гамме и могут использоваться как ударный инструмент

С уажением, капитан Саксофонист

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я тебе сейчас без всякого троллинга вполне профессионально указал, что твоя аналогия некорректна ввиду действительной возможности «барабанить» на саксофоне (но да, это выглядит по-другому, не является ритмическим средством и представляет собой некоторого рода звуковой эффект, которым действительно пользуются — в одном из концертов я наблюдал, как саксофонист во время пассажа сознательно «ударял» по клапанам, используя ударные свойства инструмента).

При чем тут писсуар?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Так речь о статических бинарных сборках или о путях?

Мне видится установка прог по отдельным префиксам достаточно удачной концепцией. Она порождает свои проблемы, но размазывание пакетов по всей системе (даже с учётом префиксов типа /opt или /lib vs /usr/lib от которых идёт постепенный отказ) для меня выглядит костылём.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

На мой взгляд, человек не должен заботиться о том что у него и где размазано по системе, этим должен заниматься пакетный менеджер.

Человек должен понимать что у него установлено и как с этим работать.

Мне видится установка прог по отдельным префиксам достаточно удачной концепцией.

Это как в OS X сделано? Приложения поставляются в виде .app-пакетов? Или полная изоляция как в iOS? Это удобно только на первый взгляд.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

человек не должен заботиться о том что у него и где размазано по системе, этим должен заниматься пакетный менеджер.

Меня как разработчика и инженера заботит. Я понимаю что юзерам всё равно как оно работает.

Это как в OS X сделано?

ХЗ, не знаю как там.

Это удобно только на первый взгляд.

В чем неудобство? И с точки зрения кого это будет неудобно?

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.