LINUX.ORG.RU

про 5.1


1

1

вот в правилах есть такой пункт:

5. Оскорбительные и личные сообщения Сообщения, содержащие нецензурные слова.

мне интересно, КАКИЕ слова входят в список «нецензурных»? По КАКИМ причинам туда попала «НЁХ»? (мне лично за это скор срезали).

★★

Последнее исправление: drBatty (всего исправлений: 1)

Жили три поросенка: Ниф-ниф, Наф-наф и Нуф-нуф. А был еще четвертый, его никто в глаза не видел, а звали его НЁХ-НЁХ.

И где тут 5.1?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

И где тут 5.1?

вот я тоже не в курсе. Но администрация ЛОРа считает по другому. Хотелось-бы пролить свет на этот вопрос.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

хм... один *** сказал какую-то ***, и это повод запретить ВСЁ сочетание букв?

давайте без двойных стандартов, пользователь xtraeft для меня НЕ авторитет. Делайте список, что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ. Ну или постулируйте, что ЛОР это такое унылое говно, в котором любая шавка завсегда может доковыряться до правил какой-то неведомой орфографии, если у этой шавки аргументы кончаться. Я согласен с такой постановкой вопроса.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

По КАКИМ причинам туда попала «НЁХ»?

А что означает это слово?

нарушение правил логики. Это моя религия, см. мой профиль.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Внимание! Даю установку:

  • открытый мат — нельзя
  • скрытый мат — нельзя
  • завуалированный мат — нельзя
  • акронимы содержащие мат — нельзя
  • двойной машинный перевод мата — нельзя
  • культурно общаться — можно и нужно
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Слово «НЁХ» означает «нарушение правил логики»? А можно этимологию? А то у меня есть данные о другом значении и мне очень интересно.

sin_a ★★★★★
()

НЁХ

Потому что надо не «НЁХ», а HEX, а HEX это уже общепринятое сокращение 16сс, имеющее прямое отношение к львиной доли линуксоидов.

см. мой профиль.

У меня еще с нашего разговора о Linux & GNU/Linux висит вопрос: а почему это в твоем словаре оператор сравнения, а не присвоения? С этим оператором твой словарь не имеет смысла(

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Слово «НЁХ» означает «нарушение правил логики»?

да.

А можно этимологию?

нет. Правила не разрешают.

До появления сравнительно-исторического метода большинство этимологий носило совершенно фантастический характер. Русский поэт и филолог XVIII века В. К. Тредиаковский (1703—1769) считал, что название страны Норвегия есть искаженная форма слова «наверхия», так как эта страна расположена наверху географической карты, а название Италия восходит к слову «удалия», потому что страна эта на много вёрст удалена от России. Подобные «штудии» вынудили Вольтера (1694—1778) сказать, что «этимология — это наука, в которой гласные ничего, а согласные почти ничего не значат»[2]. Инструментарий этимологии дал сравнительно-исторический метод — совокупность приемов, позволяющих доказать родство языков и выявить факты их древнейшей истории (Я. Гримм, Ф. Бопп, Р. Раск, А. Х. Востоков и др.).

(как всегда — цитату с вики сдёрнул, примечание drBatty)

А то у меня есть данные о другом значении и мне очень интересно.

ну вот и не интересуйся. Разве я недвусмысленно разъяснил, как Я это слово использую?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Потому что надо не «НЁХ», а HEX, а HEX это уже общепринятое сокращение 16сс, имеющее прямое отношение к львиной доли линуксоидов.

ну вот можно мне писать где надо «НЁХ», а где надо «HEX», или это правилами запрещено?

У меня еще с нашего разговора о Linux & GNU/Linux висит вопрос: а почему это в твоем словаре оператор сравнения, а не присвоения? С этим оператором твой словарь не имеет смысла(

ну у меня три оператора:

  1. = оператор присваивания
  2. == оператор сравнения
  3. === оператор эквивалентности

про какой ты спросил?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Хм, такой большой, а такого не знать: русский мат.

а какое отношение это имеет к «НЁХ»? Разъясни тупому.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Эвфемизмы попадают под «завуалированный мат». Ну неужели так сложно обходиться без?

т.е. «я тебе в отцы гожусь», либо «СХБ», либо «лососни тунца» можно по правилам ЛОРа, а вот «НЁХ» по правилам ЛОРа нельзя? Я правильно понимаю?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

как Я это слово использую?

А ты хочешь что бы тебя понимали другие? Если да, то имеет смысл использовать слова в обрщепринятом значении. Слов ведь вообще не существует, это только соглашения. Считай что язык это протокол. И используя элементы языка произвольным образом ты нарушаешь протокол.

Кстати, как ты думаешь, если я буду использовать слово из трёх букв, где первая «т», последняя «п» а посередине «у» в значении «молодец» и при этом везде буду писать что drBatty — <это слово>, это будет правильно? Все ли меня поймут как ожидается? А если последняя будет «й» в первая «х»?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну вот доктору сложно, да и другим иногда тяжело удержаться, когда на ноль делят. Самобытность же. Доктор несет ее часть и пользу для лора. Где ваш здоровый прагматизм?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Ну а если собеседник баран?

не вставай на одну доску с бараном. Если встал — держись. Рогами.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

По сумме бреда и оскорблений тебя вообще давно пора было забанить.

ваше мнение очень важно для нас.

Перевести на русский, или сам?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Как ты пришёл, к такому заключению? Неужели я так не ясно выражаюсь? Акронимы содержащие мат и эвфемизмы — не хорошо.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А ты хочешь что бы тебя понимали другие? Если да, то имеет смысл использовать слова в обрщепринятом значении. Слов ведь вообще не существует, это только соглашения. Считай что язык это протокол. И используя элементы языка произвольным образом ты нарушаешь протокол.

проблема в том, что в русском НЕТ таких слов. Нет и в английском, нет и в математике(там тупо делить на ноль нельзя), НИГДЕ нет. Что делать?

Кстати, как ты думаешь, если я буду использовать слово из трёх букв, где первая «т», последняя «п» а посередине «у» в значении «молодец» и при этом везде буду писать что drBatty — <это слово>, это будет правильно? Все ли меня поймут как ожидается? А если последняя будет «й» в первая «х»?

я думаю, что данное слово будет значить личное оскорбление. Не?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

т.е. «я тебе в отцы гожусь», «СХБ», либо «лососни тунца» можно по правилам ЛОРа, а вот «НЁХ» по правилам ЛОРа нельзя?

То есть, под первым ты подразумевал известное ругательство имеющее значением что ты возможно являешься его отцом? Я бы на его месте тебя забанил. Хорошо что у нас модераторы не такие импульсивные как я...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Прямое → ссылка на lurk.

ну хорошо, давай, придумай мне другой акроним, который выведет на ЛОР, а не на ЛУРК.

Как я уже сказал, акронимы тоже под запретом.

не сказал — почему. Тебе так захотелось? Не, ты говори, у нас швабодка, я же послушаю...

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

ну вот можно мне писать где надо «НЁХ», а где надо «HEX», или это правилами запрещено?

это к модерам. Пинкбайт вообще сегодня с согласием с сабжем ответил на сообщение, которое содержит открытый мат. Так что их хотелки не предугадать.

про какой ты спросил?
Linux == дистрибутив на основе GNU/Linux,

Но Linux != дистрибутив на основе GNU/Linux.
Я думал у словаря цель переопределение известных обозначение на более часто используемые с поправкой на лень, потому логично было написать

Linux = дистрибутив на основе GNU/Linux, 

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

проблема в том, что в русском НЕТ таких слов.

Что значит нет? Вот ты же употребляешь? И тебя понимают. Или ты не знаешь сам значения? Так я тебе расскажу. Это такое слово, которое аббревиатурой называется, то есть сокращением. И сокращением вполне конкретной фразы.

я думаю, что данное слово будет значить личное оскорбление. Не?

Ага, то есть мне нельзя использовать слова в произвольном значении. Это только тебе можно, ага. А чем ты лучше меня? Скажи пожалуйста?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну мир внезапно неидеален. Если отсеять всех, кроме неупотребляющих, найдешь у оставшихся столько печальных качеств, что может и не стоило того. Мы это мы, мы для нас и мы для лора, работай с тем, что есть, нефигу в облаках витать ;)

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Как ты пришёл, к такому заключению? Неужели я так не ясно выражаюсь? Акронимы содержащие мат и эвфемизмы — не хорошо.

давай другие акронимы, но только такие, которые можно нагуглить. Мне твой пуританизм «не хорошо», если конкретнее, то ПНХ. Я вроде всё тебе лично сказал?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

То есть, под первым ты подразумевал известное ругательство имеющее значением что ты возможно являешься его отцом? Я бы на его месте тебя забанил. Хорошо что у нас модераторы не такие импульсивные как я...

я против двойного видения и против перехода на личности в ТЕХНИЧЕСКОМ споре. Что-то не понятно в моей позиции?

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Да ладно, доктор, бисти тоже по-своему прав. Большая часть удалений это не строгое правило, а намек, что не надо так часто делать. Есть сигнал, есть реакция. Если он щас пойдет так все резать, буча неминуема.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я думал у словаря цель переопределение известных обозначение на более часто используемые с поправкой на лень, потому логично было написать

а я не Б-г и не составитель словарей. Как хотел, так и написал.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

тогда я так и не распарсил что за «НЁХ» у тебя (

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А знаешь что я тебе скажу? Секрет открою. Ненормативной лексикой пользуются люди, которые не способны говорить нормальным языком. Не в силах сказать нормальными словами, потому что не владеют языком, и от беспомощности прибегают к половой тематике, привязывая её к любому вопросу.

Ты просто слабак. Безъязыкий слабак.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Что значит нет? Вот ты же употребляешь? И тебя понимают. Или ты не знаешь сам значения? Так я тебе расскажу. Это такое слово, которое аббревиатурой называется, то есть сокращением. И сокращением вполне конкретной фразы.

ok, ЧТО мне употреблять ВМЕСТО этого сокращения? Чё, «бабайка»? Самому не смешно?

Ага, то есть мне нельзя использовать слова в произвольном значении. Это только тебе можно, ага. А чем ты лучше меня? Скажи пожалуйста?

скажу: мне тоже нельзя. Как и всем. Я стараюсь на личности не переходить, а если уж перехожу, то называю собеседника «детка». Согласен, это плохо.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Переведи. Может в этот раз тебя забанят.

надежды юношей питают...

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

мне тоже нельзя. Как и всем. Я стараюсь на личности не переходить

А здесь ты делаешь вид что не понимаешь меня. Ты переназначил смысл аббревиатуры, и в этом не было перехода на личности. И то, что для всех ненормативно, для тебя стало чем-то другим.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Да ладно, доктор, бисти тоже по-своему прав.

мне НАСРАТЬ. Резать моё НЁХ НЕЛЬЗЯ, ибо оно никакого нарушения правил НЕ НЕСЁТ. Пусть режет тупых хомячков, блондинок, и прочую НЁХ, я всё сказал.

drBatty ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.