LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от iVS

Во, хорошая фраза вместо «тупняк».

Deleted
()

Ябпошёл. Рациональный, безучастный, непьющий. Танцпол и сорта опиумов для народа вообще побоку. От мата меня Тазик отучил. Но подожду, пожалуй, трёх звёзд (а лучше четырёх) и хотя бы 20-летия. А то известен мне горький опыт одного ресурса, на котором малолеток в модераторы понабирали...

MiniRoboDancer ★☆
()

Думаю kostian может стать модером.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

стаж анонимуса считается?

Как может считаться то, что не поддаётся учёту?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rros

Я за yoghurt.

Вау, спасибо! Но это занятие явно не моё, нет.

yoghurt ★★★★★
()

Я когда-то давно даже хотел стать модератором)

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от rros

Ай ну шо ты, мне уже надоело о чихах каноникла писать, вдохновения нет)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Вот у Митеньки с большой буквы М (который drbatty/emulek) есть
хотя бы железное алиби - пту-стройбат-лурк-и это всё, что есть
у него за душой.
Искренне интересно - ты хоть намекни на возможные причины твоего натужного идиотизма.

livi
()
Ответ на: комментарий от Licwin

не чёрного (не афро-котэ) - в модераторы!

Так будет правильнее. Потому что «иначе уже пробовали - полная фигня получается!» (C)

livi
()

Давайте напишем для лора нейросеть, которая обучившись сама будет тереть неугодные топики?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сомневаюсь.
В прекрасной моей юности как-то пришлось писать программу с восемью знакогенераторами (MS-DOS). koi-8r - ничем не выделялась. Чего-то не знаю?

livi
()
Ответ на: комментарий от Anon

Хотите жестокого и непредсказуемого

Здравствуйте, это канал об BDSM?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хорошо, не буду!

Но тогда, выходит, надо пробовать его на должность модератора.
Уж больно благородный повод для сумасшествия. И опять же - не макбук, а просто кодировка!

livi
()
Ответ на: комментарий от livi

Но тогда, выходит, надо пробовать его на должность модератора.

По трекеру потекут реки крови, и кодировка lor-source окрасится в цвет koi8-r...

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дело прочно, когда под ним струится кровь.

А вот насчёт koi8-r... Да, блин, классик успел помереть раньше.

livi
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Привет!

Тут есть две проблемы. С одной стороны, модераторство плохо на психике сказывается и отнимает время. С другой стороны механизм модерирования слишком... тонок что-ли. Тереть посты это как на слона с мухобойкой. А на банхаммер наложено очень много ограничений.

В общем, я для себя решил что нельзя возвращаться. Просто потому что это противоречит моему мировоззрению. Сообщество может быть или дружным и разделять общие цели (закрытое сообщество). Или же открытым, но тогда согласия не будет. Идея чего-то гибридного не находит одобрения. Да что там, любое нововведение превращается в проблему согласования потому что кто-то будет обязательно против.

На текущем этапе моей жизни это всё слишком расточительно. У меня сейчас есть конкретные цели, есть пути их достижения. И, возможно, я сейчас устраиваю своё будущее на много лет вперёд. Я не могу этим рисковать.

Мне очень хочется иметь право удалять посты и смотреть удалённые комментарии (я вообще добрый, но добро должно быть с кулаками). К сожалению, среди модераторов не приветствуется пассивное модерирование (хотя, может уже что-то поменялось). Это ещё одна проблема.

А почему ты не хочешь попробовать? У нас есть весёлая рассылка, иногда забавно почитать на ночь как оно изнутри выглядит. В конце концов, можешь отказаться в любой момент.

PS всё ещё надеюсь с тобой в баре пива попить. Может, в следующем году получится... Обновлять lor outsession, буду проезжать мимо — загляну :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Хотите жестокого и непредсказуемого

А я предлагал модераторство отдавать на день рандомом :). С возможностью отката на случай беспредела. Но верхушка против :(

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

модераторство отдавать на день рандомом

а почему не общим голосованием? Тред показывает, что тут есть явные фавориты, которых бы выбрали в модераторы.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Как свидетельствует человечья история, людей, присутствие которых при власти полезно и даже необходимо, на данную позицию надо не просто избирать, но загонять, камнями и палками. Тогда - все хорошо и удачно получается.

livi
()
Ответ на: комментарий от fang90

а почему не общим голосованием?

Можно и голосованием. Проблема не в конкретном методе, проблема в том что любые инновации встречаются в штыки.

Я считаю что всегда можно сделать хуже. Но в большинстве случаев изменения можно откатить. Это лучше чем застой в развитии.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это лучше чем застой в развитии.

Абсолютно согласен.

любые инновации встречаются в штыки

Кем? Другими модераторами или юзерами или всеми сразу?

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

мегабакса

И таки уже переименовать ЛОР в Школу Юных Сварщиков
(электро-, газо-, в аргоновой среде, оптоволокна, и прочих всяких полиэтиленов). Верным путём!...

livi
()
Ответ на: комментарий от erzent

мегабакса

нет, он злой :)

крона

можно, но он не хочет)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я вообще добрый, но добро должно быть с кулаками

Добро не может быть с кулаками. Иначе это всё что угодно, но только не добро.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это только к тому, что ни разу не возражаю, а наёборот - всеми лапами за! Так - будет ещё смешнее.

livi
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Заткнись, щенок!
Ты бы один раз посопровождал группу эпидемиологов в афганской провинции - херни бы не писал.

livi
()
Ответ на: комментарий от fang90

Кем?

Я обычно среди модераторов спрашиваю. Как минимум один модератор всегда против. Если таких два то хана, полемика будет на много-много писем. Макском тоже не любит экспериментов.

Есть и другая проблема. Даже если идея одобрямс то её ещё надо кому-то сделать. Бывает тупо всё глохнет. Честно говоря, я и сам этим страдаю. Но я себя оправдываю так: идей и так много, появляются каждый день. Если что-то умирает то и хрен с ним. А на лоре редко когда есть согласие, поэтому смерть приятой идеи бьёт больнее по развитию.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Что там непредсказуемого, один раз тебя уже банили даже, так что что ждать гадать не надо :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ты будешь бубунтоидов щадить :)

Врятле, мне без разницы кого щадить :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Иначе это всё что угодно, но только не добро.

Возможно. Надо сначала дать определению добру. Я «добро» определяю как стратегию которая выигрышна для широкого круга лиц которые не склонны руководствоваться эгоистическими принципами. Считай, кооперативная игра.

По этой логике зло это то что приводит к выгоде узкого круга лиц в одностороннем порядке за счёт ухудшения условий остальных членов сообщества.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Якорные цепи - занедорого, практически - даром!

Или ты просто трепанул, а наличностью не располагаешь?

livi
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А почему ты не хочешь попробовать?

Да я пока, что не могу определиться, нужно ли мне это... У меня тут суд затянулся с военкоматом, из-за поездок в РБ постоянной работы не могу найти, да и еще кое-какие документы на голову упали, нужно все решать в Польше да ИП своё тоже...тем более я очень-очень надеюсь,что скоро в дом перееду. дела-дела, как-то так :(

всё ещё надеюсь с тобой в баре пива попить.

Ты главное пиши когда проездом будешь, это легко устроить :) А может когда нить и меня где в твои края занесет.

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Как минимум один модератор всегда против. Если таких два то хана, полемика будет на много-много писем.

И это нормально. Тут, как я понимаю, очень тонкая грань между «сделать зашибись» и сделать «франкенлор».

ещё надо кому-то сделать

«Инициатива наказуема»:) Если заранее знаешь, что не сможешь реализовать и всем пофиг, то и незачем предлагать или надо думать как сделать проше. Вот идея с голосованием стоит, примерно, 5 минут в месяц - оформить тред-> посовещаться между модераторами-> назначить.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это скорее целесообразность.

По этой логике зло это то что приводит к выгоде узкого круга лиц в одностороннем порядке за счёт ухудшения условий остальных членов сообщества

С точки зрения узкого круга лиц это никак ни зло, а наоборот благо.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.