LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Где можно скачать рабочие сборки maemo/meego?


0

1

Захотелось попробовать эту систему в chroot т.к для неё есть полезные блобы типа opera mobile и skype, реально работает тамошний флеш (у меня в системе он только конфигурацию создаёт и крашится сразу). Без полной системы эти блобы заставить работать пока не получается (libosso крашится с ошибкой сегментирования на попытках dbus-соединения). Конечно, для большинства библиотек есть исходники, но не для всех.
Так где же можно получить эти системы в рабочем виде? гугл не помог.

★★★★★

Ответ на: комментарий от chapay

allwinner a10, gentoo в корне.
SDK не работает, сегфолтится и файлов не находит.
Кое-как разобрал прошивку, попробую поднять. Что за nemo?

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

ну скайп и опера они не под чистое миго а под harrmatan - проприоритарную надстройку над миго - тоетсь никак.

NeMo это продолжение жизни meego его пилят те же люди плюс люди из Йоллы - там вот всё открыто :) wiki.merproject.org/wiki/Nemo

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Опера ещё под старый была, но тоже со всякими libconic (от него кстати исходники есть, но скачивать можно только по одному файлу, webdav и svn не прокатили, пришлось писать скрипт, чтобы всё забрать; для сборки нужен osso-ic (не osso), для которого сурцов не было). В целом всё зависит от nokia-binary. А пока что задача - запустить что-то вроде рабочей среды, как в sdk. Так что лучше всего мне подошёл бы срез рабочего sdk.
NeMo разве совместим с теми бинарниками?
harrmatan, думаю, тоже не сильно привязан к оборудованию, но там зато сложнее отвязать бинарники (хотелось бы исследовать, как оно на деле работает и написать заглушки для запуска без maemo) От него есть sdk?

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

Накидать оперу и бинарных либ в arm-линукс и запустить это дело. Либы я достал, но нужны ещё всякие маемовские сервисы, а их запустить даже в sdk не получается (sdk сломан)

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

что то мне сомнительно что запуститься...

chapay ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.