LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

ZTE Open C. Только у меня такие траблы?

 ,


0

3

Купил недавно вышедший ZTE Open C на Firefox OS, даже симку ещё в него не засовывал. Поставил на зарядку, зарядился полностью, отключил, лёг спать, девайс не выключал. Утром заряд на нуле.

Это только у меня так, или можно сдавать по гарантии? Телефон, который живёт от батареи одну ночь без «нагрузки» (там не то что приложений не запущено, там даже симки нету и я ни разу не звонил даже по нему) меня никак не устраивает. Продолжаю пока использовать 800-рублёвый самсунг, живущий от батареи почти две недели.

Перемещено mono из talks

☆☆☆☆☆

Если FireFox OS работает только в онлайне, то ненужно и ССЗБ!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от noomorph

Вообще, отдельные люди рапортовали 3-4 дня работы, а то и до недели.

Во-во, я поэтому и взял, ибо андроиды меня не устраивают в основном временем работы. А тут такой фейл...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А на девайсе есть возможность обновиться до 1.4-beta? Может, там пофиксили?

Увы, не могу посмотреть на своем ZTE Open C, посколько девайс еще не приехал. Возможно, и не дождусь аппарата, так как продавец убрал shipping to Ukraine. Хоть бы на деньги не влететь. :(

noomorph
()

Возможно оно по тому и сдохло, что все время просыпалось и напоминало «дай симку!» ?:)

qrck ★★
()

ССЗБ. Там программы которые крутятся в браузере не рассчитанном на работу на батарейке, на нескольких слоях диких фреймворков на интерпретируемом языке которому до железа десятки слоёв иных абстракций. И эти слои, сюрприз, тоже едят батарейку!

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Может на него хоть WebOS тогда портируют, оно же вроде открытое. Что там за начинка?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ща попробую симку впихнуть... Ну всё равно, сколько раз надо показать мессагу «дай симку» за ночь, чтобы полностью посадить батарею?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Попробовал позвонить, оно умеет звонить! Отправил 1 смс, не смог найти, как переключить язык ввода на русский.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

не смог найти, как переключить язык ввода на русский.

удивительно, но без дополнительных усилий никак.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1004711
я в выходные буду мучать.
кстати, не помню, писал или нет, но в телефоне должна быть опция автонастройки яркости экрана. но ее тоже zte зачем-то выпилил.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1005599

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burning_giraffes

Из Alcatel'овской линейнки самым «жЫрным» смотрится Alcatel One Touch Fire S (4.5" IPS qHD, 4 ядра, 8MP+2MP камера).

noomorph
()

там скорее всего экран горел постоянно, вот и сел.

FFOS она такая, да, капризная.

все надежды на Tizen.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Там может быть какой-то хардверный интеррапт например «нет симки», который постоянно будет железку.

qrck ★★
()

Кароче это программный глюк: решил проверить насколько долго он по факту выживет, вставил симку. Пока жив, позавчера показывал 1 деление батарейки, вчера 2, сегодня уже три. Начинаю подозревать, что в него встроили вечный двигатель.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Лол, это хорошо! :)

Пиши еще о впечатлениях от девайса, и, кстати, как там вопрос с русской клавиатурой решился?

noomorph
()

И вообще, телефон полон сюрпризов. MSM8610 вместо 8210, NFC отсутствует, симка только одна...

Но чего не отнять, так это то, что оно уже умеет звонить, не то что Freerunner, не к ночи будь помянут.

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

MSM8610 вместо 8210, NFC отсутствует, симка только одна

У кое-кого завышенные ожидания от смартфона за 100 баксов.

burning_giraffes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.