LINUX.ORG.RU

Оно хоть работает? Предположу, что оно работает только на периодических сигналах, а на всём, что хоть как-то похоже на случайный шум, оно работать не будет.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Какая разница какой сигнал? с внешнего микрофона звук в противофазе накладывается (вычитается) на основной звук и т.о. гасит внешний шум

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

активное шумоподавление ненужно. Лучше хорошие амбушюры

А если не хватает пассивной звукоизоляции?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А если не хватает пассивной звукоизоляции?

я еще ни разу не встречал наушников с активным подавлением, которые работали бы лучше наушников с плотными и большими амбушюрами. Единственное их преимущество - это размер.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

которые работали бы лучше наушников с плотными и большими амбушюрами

Лучше — в смысле звукоизоляции? Даже если речь идет о наушниках с активным подавлением и плотными большими амбушюрами?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Лучше — в смысле звукоизоляции?

да.

Даже если речь идет о наушниках с активным подавлением и плотными большими амбушюрами?

таких не видел. тем более, что насколько я понимаю в таком случае будут принциапиальные проблемы, не позволяющие эффективно вести активное шумоподавление. Ведь АЧХ подавления амбушюр в данном случае характеристика не совсем предсказуемая, а именно она играет роль при рассчете «обратной» фазы.

но вообще из всех ушей, что я пробовал, в независимости от принципов, были Sony MDR-XB700 или XB1000 очень неплохи. Вообще мой «обзор» можно тут найти: [уши] «поругайте» (комментарий)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ведь АЧХ подавления амбушюр в данном случае характеристика не совсем предсказуемая

ставят два микрофона — внутри и снаружи

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Насколько я знаю, там используют адаптивные алгоритмы. http://matlab.ru/blog/AlAn/107/ Алгоритму нужно некоторое время, чтобы сойтись к оптимуму, причём стационарным оптимум будет только на стационарном сигнале.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Сосед с перфоратором в соседнюю стенку и ни одни амбушюры твои не справятся :-) к тому же весят килограмм. Sennheiser cx300, вроде, какие-то у меня уже лет 5 есть с активным шумодавом - в метро хорошо с ними, а вот при трении о куртку и т.п. физический контакт слышен.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зло. В дува раза больше звука на мозг валится

Рассуждения уровня домохозяйки.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от menangen

Там шумоподавление отключаемое? Насколько слышна разница в шуме, если эту систему в метро включать-выключать?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не отключаемое. Как-то шел в них по проселочной дороге, машина подъехала, как бибикнет...я её не услышал) звук движка и пр.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Sennheiser cx300 ... с активным шумодавом

Ась? Ты ничего не путаешь? Это просто наушники-затычки же. В таком случае у меня беруши с «активным шумодавом»

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

одень один раз Bose QuietComfort® 15 и ты больше не сможешь жить без ANC.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

согласен. Читаю в них книжки.

минус - конски дорогая штука

но шумоподавление всё равно не идеальное. Чтобы совсем «погасить» окружающий мир - нужно дополнительно затычки в уши, и потом уже QC15 на большую громкость

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Странно - почти всем моим знакомым одних QC15 хватает чтобы полностью отключится от реального мира. Это QC3 слабоватые ...

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

рядом с ними, наверное, не кричат друг на друга люди, дома не орёт телевизор, не подбегают люди с вопросами, итп.

Лично мне чтобы заглушить человека, который что-то спрашивает меня на нормальной дистанции нормальным голосом (может слегка повышенным) нужны затычки. Даже сквозь них что-то пробивается, но тут уже включается сила воли и концентрация.

UPD: вот еще частая ситуация: все на работе повключали свои колонки и слушает каждый свою музыку. От этого смешения получается мерзкая нервная какофония, и её QC15 тоже не до конца обрывают.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

не то слово :((( но 130dB подавления - это класс

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

и еще - скажи ты сравнивал QC15 с какимито другими с ANC? Хочется чегото на уровне но хотябы за пол-цены.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

сравнивал, но давно, не помню моделей. QC15 были качественно лучше, всё что помню. Ну как, за полцены - половина эффекта от QC15, как-то так)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.