LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ищу бюджетную звонилку


1

2

Требований мало:
1. Чтобы умела синкать (пусть даже по gprs/edge/3g) номера из гуглаккаунта.
2. Аудиоплеер (желательно с внешней карты, так как вряд ли в дешевом аппарате будет встроенная память под мультимедию) и стандартный выход на наушники.
3. Чтобы долго жил (поэтому андроид вряд ли подходит, да и оверхед).

Надо прямо сейчас, выручайте :) Спасибо.

★★☆☆

Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

"...нет, сынок, это фантастика..." Хотя на маркете могешь поискать по параметрам. Но чтобы обыкновенная звонилка тянула контакты из гугля... Я такое не слыхал.

kecalkoatl
()

Любую старую Нокиа на Symbian S60, желательно не ниже 9.1. Главное, чтобы под нее Python for S60 был. Устанавливаешь, пишешь на нем скрипт вытягивания контактов из гугла. Аудиоплеер - хоть стандартный, но есть и классные сторонние решения; с автономностью тоже неплохо, если батарея не убита.
В принципе, стандартное приложение «Контакты» умеет подгружать контакты с карты памяти, так что если найдешь способы их туда поместить (не знаю, может есть десктопное ПО, чтобы получать контакты и сохранять в виде vCard-файлов; будет то, что надо), проблемы вообще нет.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)

А разве не любой телефон (без андроида) с ценой из диапазона $100-200 этому удовлетворяет?

greenman ★★★★★
()

Nokia c2
Разве что пункт 1 - гуглоаккаунт, вроде, не умеет. Умеет funambol, который умеет выгребать из гуглоаккаунта.

Skeletal ★★★
()

Lenovo P серии. Относительно бюджетно (P770 стоит порядка 8000), очень живуче (батарея на 3500 у той же модели). Но это не звонилка уже конечно, а полноценный смартфон.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

Сколько в среднем работал от 1 зарядки?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Не помню, если честно :-). Но Е-серия есть Е-серия. Я не имел дело с последними редакциями симбиана, только 9.1-9.2.

Virtuos86 ★★★★★
()

Nokia 515 же. Ее хоть в руки взять не противно.

anonymous
()

Можно купить фирменный брендованный телефон подходящего оператора.

Deleted
()

Фуфло они все говорят:
Moto G (первое поколение дешевле и живет дольше, но нет СДшки)
Moto E

Цена прекрасная, качество выше цены(ну уж самсунги которые в 1,5-2 точно вздрючит по качеству). Дефолтный андроид.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Держит дня два с трудом при юзании браузера и программ. Меня не впечатлило.

noomorph
()

Samsung B2710. По всем параметрам подходит. Фильтр шумов, хорошее качество связи, в нагрузку получаешь GPS и водо/пылезащищённость по IP 67. Дешёв. В походах дико полезен, да и вообще его часто использую.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мой ZTE V889s живёт 8 суток при использовании как звонилкой.

Deleted
()

Nokia N900 /нить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.