LINUX.ORG.RU

$20 и честная ёмкость на 5000мАч — такого даже в Китае сложно найти.

5*5000 = 25000 мВт*ч / 3.7 = 6757 мА*ч для литиевых батарей. Это 4 хороших 18650 аккумулятора. Это уже $20. И к ним коробочка от $10 за примитивную до $20 за нормальную.

А готовые банки на честные 5000мАч не угадаешь, придётся брать 10000..15000 (китайцы очень часто завышают ёмкость в 2-3 раза), что будет стоить те же $20..$30, но будет с риском и не универсальным решением (а вариант с 18650 — очень универсальный. И аккумуляторы можно поменять, когда сдохнут, и сами эти аккумуляторы очень ходового размера — мощные фонарики, лазерные указки, всякий DIY, пауаэрбанки, аккумуляторы для ноутбуков и т.п.)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KRoN73

жирненько так $20 и $10...ты проверял коробку? про банки слышал что да эти хорошие, но вот коробка...

fallout4all ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

За $10 которая (т.е. на самом деле ~$8, но это сейчас, я год назад брал), ссылку давал на то, что сам брал. Отличный девайс, много с ним уже поездил. Единственный из моих четырёх пауэрбанков, кстати, который определяется старым Samsung Galaxy W и от которого на полном токе заряжается мой LG G2 (от остальных, считая их за комповый USB, берёт только 900мА) — с правильным идентификационным резистором.

Минусы:
— аккумуляторы тупо параллельно ставятся, что, говорят, не очень хорошо при разряде, когда аккумуляторы разные и плохо при заряде, когда они без встроенного контроллера. Но мои все с контроллерами и ставлю из одной закупки.
— для разборки при замене аккумуляторов нужно винты откручивать (две штуки). С одной стороны, даже в дороге не так страшно, с другой — лишние действия.

Плюсы:
— Можно ставить не все четыре аккумулятора, хоть один

На вариант за $20 с раздельным подключением аккумуляторов посматриваю сейчас. Только, думаю, может, выбрать вариант на 6 аккумуляторов, раз на 4 уже есть :) Тем более, что мой старый неразбороны банк на 48000 мВт*ч уже дохнет.

В любом случае раздельное использование аккумуляторов и коробки оставляет поле для экспериментов с целью подбора оптимального решения :)

про банки слышал что да эти хорошие

Главное, что в отличие от готовых танков, можно смотреть обзоры и тесты, выбирая более честного производителя. А то тоже понапишут некоторые про «5200 мАч», а на самом деле бывает, что 2000 туда не влить :)

Я, вон, недавно брал, думал, что коробку на один 18650 (цена что-то в районе $2). Оказалось, фиг, не коробка, а уже встроенный 18650 в неразборной коробке. Заявлено 2500мАч, на практике оказалось около 700мАч :D Теперь тоже снова посматриваю, но уже слежу за примечанием «no battery included» :D Хотя, наверное, на один аккумулятор смысла особого нет брать. Не намного компактнее варианта с двумя аккумуляторами, а даже честных 2600мАч мне не хватит на полную зарядку моего LG G2 с его 3000мАч (КПД процесса перезарядки итак около 70%).

KRoN73 ★★★★★
()

xiaomi powerbank 5200mah

Имею в пользовании xiaomi powerbank 5200mah, насколько могу судить в нем честные 5200(проверял на разных телефонах). Стоит как раз в районе 600рублей(я вообще взял с рук за 500р). Единственный минус в том что много подделок, нужен надежный продавец. Если брать в китае, то самое удобное и надежное через групповые закупки.

ongbak
()
Ответ на: xiaomi powerbank 5200mah от ongbak

не уже напоролся на подделку с ним, правда с версией 10000mAh

fallout4all ★★★★★
() автор топика

Mobile Charger Smart Power Bank Dual USB LCD Backup Display for 4x 18650 Battery

17$ Без батареек, их можно наколупать из ноутбучной.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Смотря какой карман :) Я не раз таскал в кармане джинсов старый банк, который по габаритам соответствует, наверное, 8..10×18650 :) Только что в толщину чуть-чуть меньше...

Но там, где реально большая ёмкость нужна (поезда, залы ожиданий аэропортов) — там решение вообще не обязательно карманное должно быть. Лишь бы в карман сумки влезало :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну-у-у тогда можно вообще монстрообразные банки таскать, в тытрубе мастер черного пояса и паяльника выкладывал ролик, там было нечто похожее на автомобильный аккумулятор. Это уже за гранью добра и зла :)

Вот он :) http://www.youtube.com/watch?v=KLJU7i7wVx0

everest2014
()
Ответ на: комментарий от everest2014

Ну, ты сам сказал, что это за гранью :) Одно дело, когда аккумулятор в боковом кармане сумки спокойно располагается, другое — когда половину её занимает :D

KRoN73 ★★★★★
()

Я заказал dx.com/sku.311565
Хз что там в реальности, приедет потестю.

KillTheCat ★★★★★
()

Не рекламы ради, пользы для, обзорный ролик банки которую присмотрел себе я. Парнишка грамотно протестил ее: https://www.youtube.com/watch?v=_nXqdLIo3Qs

Емкие батарейки мне наковырять негде, буду заказывать в интернетах всяких.

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.