LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не было печали - апдейтов накачали. Теперь и на android!

 ,


1

1

Собственно на мой galaxy s4 пришло обновление android с 4.4 до 5. Мало того, что пришлось вручную вытаскивать все виджеты (будильник, строку поиска), так и обновился интерфейс. Ладно, более «мультяшные» иконки ещё куда не шло, но цветовая гамма (да и вообще всё графическое оформление) стала просто ужасной (под какую-то гремучую смесь интерфейса google play и продукции огрызка), а раньше было приятное (пусть и неидеальное) черно-серое оформление. Ненавижу, когда кислотные и просто слишком яркие цвета в меню (особенно раздражает телефонная книга и журнал вызовов с клавиатурой, так как я ими активно пользуюсь, а салатовый цвет не люблю) преобладают над серыми. Собственно какую красивую, удобную, функциональную, не глючную и не яркую оболочку (launcher) посоветуете (лучше советовать со скриншотами)? А лучше, подскажите, как вернуть старое, привычное оформление. Рутовать аппарат не очень хочется.

ЗЫ

Принципиально не хочу ничего, старающегося максимально скопировать дефолтное оформление Windows (windows phone/windows mobile) или MacOS (iOS). Тратить деньги на покупку платного лаунчера тоже не хочу, а в идеале хочется вообще опенсорса.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Рутовать аппарат не очень хочется.

предлагаю закрыть тред

Deleted
()

Если не хочется чего-то, что копирует интерфейс ланчера Windows Phone, предлагаю использовать оригинальный ланчер Windows Phone на Windows Phone. Lumia 930 например очень ничего даже.

qrck ★★
()

Собственно на мой galaxy s4 пришло обновление android с 4.4 до 5.

Когда же на мой S4 mini duos придёт обновление хотя бы на 4.4?

gentoo_root ★★★★★
()

особенно раздражает телефонная книга и журнал вызовов с клавиатурой, так как я ими активно пользуюсь

Собственно какую красивую, удобную, функциональную, не глючную и не яркую оболочку (launcher) посоветуете

Посоветую сразу вдоль. Оформление приложений ты никак не поменяешь, разве что в цианогене.

А лучше, подскажите, как вернуть старое, привычное оформление. Рутовать аппарат не очень хочется.

subwoofer

предлагаю закрыть тред

Valkeru ★★★★
()

Говори спасибо гнусмасу, который по старой привычке наверняка слепил из няшного пятого андроида типичную для самсунгов какашку.
Не хочешь рута — страдай.

Deleted
()

требования к оболочке какие?
или я тоже предлагаю закрыть тред

darkenshvein ★★★★★
()

То есть теперь всё стало похоже на «17 мгновений весны» из «большой разницы»? Меня даже в 4.4 пёстрость тем по умолчанию после 4.2 уже раздражала.

grem ★★★★★
()

Рутовать аппарат не очень хочется.

До свидания.

athost ★★★★★
()

Ты всего лишь безвольный владелец аппарата раз рутовать не хочешь...

PS. Я пологаю, что cyan будет понадежней чем любое поделее из закрытого источника...

deterok ★★★★★
()

Через один залей twrp и ставь aosp

mystery ★★
()

Откатись на 4.4 и не обновляйся

Log_in
()

Давно пришло? На мой Galaxy S4 mini ничего приходить пока не собирается. По теме — без root'а тебе ничего ни с прошивкой, ни с интерфейсом сделать не удастся.

Hasek ★★
()

А ты думал компании вкладывают миллиарды в экраны, делают разрешение 2к в малюсеньких пятидюймовых окошках чтобы ты любовался на черно-серое оформление?

Polugnom ★★★★★
()

У 5.0 чудовищно неэргономичный безобразный GUI. Как и у iOS7. Х.з., кто там кого покусал, но я очень глубоко удручён. Некуды бечь, пацаны... Сижу пока на 4.4 и с ужасом жду, времени, когда потребуется менять коммуникатор.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Вчера (уведомление ещё утром вылезло, обновился дома, вечером). На mini может вообще не придет. ЕМНИП его на обновление не заявляли.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну чудовищно неэргономичный это пол беды. Всё было бы терпимо, если бы не «журналы» и меню набора. Телефонная книга в 4 номера на странице, это очень мало. Раньше я их штук 8 видел. А серые буковки на белом фоне на кнопках набора просто раздражают.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Плевался, да, а что делать? К продукции фирмы Apple у меня большая неприязнь, винда на смартфоне не нужна, да и тормозит она сильнее, чем Android. Убунтофон только на днях вышел, пока там железо мне не нравится. Если нормальную железную начинку сделают и там будет нужный мне софт или возможность запилить 1000 и 1 костыль для полной настройки под себя, то с удовольствием куплю такое устройство.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ты гомофоб штоли ёпта? Лучшие дизайнеры выбирали для тебя радужные цвета, покорись и расслабься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде я зарплату не в евро получаю.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Это пока она стабильной не станет.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Дождётесь 6.0, чего уж.

Меня весь тренд 2.3.x -> 4.x -> 5.0 удручает. Каждая новая версия в плане интерфейса хуже старой. Про потребность в ресурсах уже молчу...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Blackberry Passport

Софт... В смысле его отсутствие. Тут WP и то взлететь из-за этого не может, а там с софтом всё намного лучше, чем в Blackberry...

KRoN73 ★★★★★
()

А я свою S4-ку руками до 5 обновлял. Интерфейс не привычный но... но это дело временное думаю.

Кстати в циане есть возможность установки кучи тем оформления. В стоке как я понял циановские темы не взлетят.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)

Когда же на мой Galaxy Y DUOS придет обновление хотя бы до 4.0

minakov ★★★★★
()

Smart Launcher, ничего лучше нету. Про опенсорц можно забыть - на андроиде его нетути.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Убунтуфон мб?

Мобильное юзабилити, увы, не имеет ничего общего с десктопным. Так что даже если в Убунту удастся сделать нормальный мобильный GUI, это не решит вопрос софта. Да и нет под Linux львиной доли востребованного мобильного софта. Даже под WP в таком случае жизнь куда шикарнее будет...

...

Так что вся надежда, что или в Google одумаются к моему следующему апгрейду, или придётся искать девайс на 4.x

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это не решит вопрос софта

Будет ОС, на которую софт можно писать на куче ЯП (на Android всё через жабу, без неё там печально что-то писать), софт появится.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Использую android 2.3.6 - все устраивает

И что, все используемые программы до сих пор поддерживаются и обновляются?

anonymous
()

Инкрементирую баттхерт этого господина по поводу пятого андроида!

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

софт появится

Когда появится хотя бы намёк на такой исход, тогда и можно поговорить будет :)

KRoN73 ★★★★★
()

попробуй родной гугляцкий. на плеймаркете в русландии ищется по слову «старт». Копирует дефолтную оболочку смартов нексус 5 и 6. Скажу честно, поставил на нексус 7 и через год, после обновления леденцом, снес из-за сказочной тормозутности по сравнению с нагим андрюшевским

chg ★★★★★
()

Собственно какую красивую, удобную, функциональную, не глючную и не яркую оболочку (launcher)

Это всёравно что переставлять иконки на рабочем столе - приложения как выглядели говном, так и останутся. Системные темы умеют менять CyanogenMod и MIUI, но тут уже надо перепрошиваться, что для тебя не вариант, как я понял. Да и вообще оно пока не особо варинт - MIUI, вроде на 5.0 ещё не сделали, во вском случае под твой аппарат, а на CyanogenMod в маркете полотры темы, и те в том же стиле «плоского цветастого говна», как и оригинал (да и от идиотского построения интерфейса это один хрен не спасает). Пока откатился на 4.4, и тебе советую.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Софт... В смысле его отсутствие. Тут WP и то взлететь из-за этого не может

Какой софт вам нужен на WP? Игровой?

Вот самое днище неплохо бегает: http://www.youtube.com/watch?v=i7O9FPGPDzo

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно. Opera Mini, Dolphin Browser Mini, WiFi Manager, Deadbeef, Keepass, Youtube, Navitel, MX Video Player, SU, Evernote, Droid Edit, QuickPic и еще с десяток других, лень все перечислять.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.