LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Родителям по андроиду - need choice assistance

 ,


1

1

Доброго времени суток.
IT'шник, но в смартфонах разбираюсь самую чуть более, чем никак. Потому, ЛОР, дай совет. Нужно купить родителям в подарок по смартфону. Требования:
- Хороший, не маркий дисплей с четким изображением (AMOLED, полагаю)
- GPS желателен
- Ведроид 4/5
- Бюджет в районе 30k на обоих

Понимаю, что за 30 можно взять что-то вкусное, но когда приходится поделить на два, в том же dns становится какой-то совсем уж скудный выбор.
Если есть что посоветовать, прошу в тред.
P.S.: Разделом, возможно, ошибся, просьба камнями не кидать. Заранее благодарен.

★★

Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)

Я бы взял Asus ZenFone 2 - отличные смарты за разумные деньги.

enso ★★★★★
()

Что-нибудь из huawei за 2015 год выпуска.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Выглядит неприлично вкусно для своей ценовой категории, потому спрошу - нет ли опыта использования? Может, оно тормозит или взрывается через полгода?

bytecode ★★
() автор топика
Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Видимо там и ось сильно приправленная. Думаю, скорее нет, чем да. Теперь вот смотрю в сторону Galaxy S5 mini, придется немного поверх добавить.

Вопрос: ЛОР, я вот почти уверен, что S5 mini должен быть хорош, я же не один так считаю?

bytecode ★★
() автор топика
Последнее исправление: bytecode (всего исправлений: 1)

Xiaomi Redmi 2 Prime (который с 2 Гб ОЗУ).

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от bytecode

S5 mini должен быть хорош

Лол.

Пользуюсь около 2 месяцев. Приложений много не ставил, только вайбер, скайп, ватсап. Никаких игрушек. Неделю назад начались проблемы с ответом на звонок, просто невозможно это сделать. Вначале один раз в день, потом больше сейчас из 5 звонков не могу ответить на 3. Зачем он нужен, если то, для чего он создан - звонить, он не делает?! Попробую продать и больше техники этой марки для меня не существует! На горячей линии самсунга, в тех.поддержке по поводу брака «ответ на звонки» сказали следующее - «возможно причина плавающая, нами была исследована и НЕ ВЫЯВЛЕНА, используйте телефон в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ - со всеми отключенными приложениями» - ГЕНИАЛЬНО!!! Соответственно компания исправлять БРАК не планирует!!!

Сосунг, соcунг никогда не меняется

PS: у меня тоже самое (хотя ещё хуже на самом деле) было с моделью 2012 года - это был моей последний мобильный от сосунга. Софт они не умеют делать.

А вообще к чему эта тема? Тебе так трудно посмотреть по параметрам на том же уяндекс маркете и проанализировать отзывы и обзоры? Тем более, что если тебе фанатики советуют, то смысл какой - у них всегда все работает, а если нет, то в этом виноват пользователь или есть вот ххх где еще хуже (и это их успакаивает)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.