LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от karton1

Тем более ставь эмулятор терминала и вперед!

init_6 ★★★★★
()

Эмулятор терминала не считается за прочие сторонние вещи? Если нет то juiceSSH это из коробки есть, как оно там «внутри» работает не в курсе

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мне надо запустить hanstunnel. Вот я его просто скачиваю и запускаю через терминал, так чтоле? Зачем тогда bot brew и прочие везде советуют?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Права рут есть, все есть. Меня интересуют возможные проблемы при запуске сторонних консольных утилит linux через терминал в андроиде.

karton1 ★★★★★
() автор топика

вроде на f-droid.org есть consolekit или че-то такое. Я запускал, было дело.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я не знаю, что такое hanstunnel, но, вероятно, потребуется поддержка tun/tap в ядре, которой, скорее всего, у тебя нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Зачем тогда bot brew и прочие везде советуют?

Ну так ты возьми, да почитай, что такое BotBrew и Linux Deploy.

Black_Shadow ★★★★★
()
19 мая 2017 г.

Ты не сможешь запустить их напрямую, т.к. хоть и ядро линукс, но апк запускаются в специальной виртуальной машине, и напрямую нативное приложение запустить нельзя. Однако ты можешь поставить любой терминал (например Termux) и Busybox (включает имплементацию огромного количества линукс-команд, адаптированных под Андроид) и пользоваться базовым функционалом.
Я лично использовал Linux-deploy в связке с X-Server SDL, единственный оставшийся вариант - гугли (можно и прямо в плеймаркете), есть возможность поставить Дебиан в chroot-jail и запускать оттуда, либо гуёвые через озвученный уже мной икс сервер.
Ну либо, если ты разрабатываешь прошивки - запустишь что угодно, если сможешь скомпилировать, но судя по вопросу, ты этим не занимаешься.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.