LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

У Вас на Андроиде всё хорошо?

 ,


0

1

Всем здрасте =]
Этот тред не ради холивара. Решил поделиться опытом и кое-что понять.

Недавно я вновь попробовал перейти на Android. Долго выбирал смартфон и в итоге купил Samsung Galaxy S7. Сначала вроде бы всё шло неплохо, особенно радовала скорость push-уведомлений, но с каждым днем он меня огорчал:

1. Периодические краши/вылеты приложений. После iOS это очень раздражает. Да, там такое тоже бывало, но от силы 1-2 раза за полгода (SE, iOS 9-10).
2. То же приложение Сбербанка иногда вылетало при операциях, убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.
3. Случались и краши клавиатуры (GBoard). Такого я раньше не видел.
4. 2Gis тормозил при зуме карты. И это на не слишком слабом железе Galaxy S7.
5. Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика. Совсем не круто.
6. [S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев и посредственный аудио-выход.

Мне всё это надоело и я перешел на iPhone 6s.

Так вот. Неужели мне одному так «везло» с Андроидом (7.0) и у других всё летает, не крашится и радует глаз?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я ХЗ, что у вас с руками, может от Apple они деградируют.

но то, как работал CyanogenMod

А зачем стандартную прошивку выпилил? С какой целью?

peregrine ★★★★★
()

4. 2Gis тормозил при зуме карты. И это на не слишком слабом железе Galaxy S7.

Так он теперь на Qt и QML. Это раза в три медленнее Java.

EXL ★★★★★
()

и у других всё летает, не крашится и радует глаз

Да. Вообще за всё время пользования андройдом, со времени его появления, ни разу ничего не крашилось, ну или я просто не помню.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я ХЗ, что у вас с руками, может от Apple они деградируют.

У меня всё в порядке с руками, а продукцией Apple я не пользуюсь.

А зачем стандартную прошивку выпилил? С какой целью?

Интересно было посмотреть. Да, из моего сообщения, может быть, не очень понятно, но все указанные проблемы - на родной прошивке.

Кстати, до этого ещё была проблема с отваливающимся Wi-Fi. Но тогда аппарат был на гарантии, и в сервисе поменяли мать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

Молодец, Страна гордится тобой, не зря рос, красавелла!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не пробовал в настройках мордокниги отключить уведомления?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Это свободная софтина исключительно для того, чтоб качать с гуглплея apk-шки без остальных гуглосервисов. Есть в F-Droid, можешь там глянуть описание.

Adonai ★★★
()

На MEIZU M1 Metal 16GB ничего не вылетает и не тормозит.

Deathstalker ★★★★★
()

Этот тред не ради холивара.

Судя по тому, что ты написал ниже, это не так. Не удивлюсь, если у тебя вовсе не было никакого s7 и ты все, что написано, просто выдумал.

1. Периодические краши/вылеты приложений.

У меня все работает, уже год c s7 хожу. Ты, судя по всему, понаставил себе г-на, вот он у тебя и глючит.

2. То же приложение Сбербанка иногда вылетало при операциях, убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.

У сбера достаточно глючное приложение, есть такое. Хотя у меня ничего не вылетало, но с сетью периодические проблемы бывают. А что такое «убогая вторая шторка»?

6. [S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев

Чушь собачья. У s7 отличный сканер отпечатков.

посредственный аудио-выход.

У айфона-то, конечно же, круче. Слушаешь музыку на комплектной гарнитуре, небось? Смешно, да.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

То же приложение Сбербанка

Приложение сбербанка? В моем андроиде? Нет пути!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты, судя по всему, понаставил себе г-на, вот он у тебя и глючит.

Ничего специфического не ставил. Довольно сдержанный набор приложений из разряда «маст хэв».

А что такое «убогая вторая шторка»?

При запуске появляется сплешскрин с логотипом, затем он перекрывается выезжающей шторкой с тем же лого. Выглядит как глюк.

Слушаешь музыку на комплектной гарнитуре, небось?

Пока да =] Справедливости ради отмечу, что EarPods очень неплохи для комплектной гарнитуры. Присматриваюсь к Shure SE215. Есть «легендарные» VE Monk, но SE их не тянул. На 6s еще не пробовал. И да, iPhone 6s отлично спелся с Audio-Technica ATH-M50.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 4)

1. Периодические краши/вылеты приложений.

Наблюдаю периодически такое с «родными» приложениями от эпол. Из свежего, после обновления до 10.3.1 iMovie и Video через несколько секунд после запуска тихо закрывались.

убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.

Хз, о чем вы.

3. Случались и краши клавиатуры (GBoard). Такого я раньше не видел.

Это да. Gboard стал говном, что на ios, что на android.

4. 2Gis тормозил при зуме карты.

Насколько я понимаю, это фича 2gis.

5. Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика.

Совсем недавно специально сформированный видеоролик клал на лопатки ios.

6. [S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев

Пожалуй соглашусь, сканер отпечатков у эпола немного лучше реализован.

и посредственный аудио-выход.

Пользуюсь беспроводными ушами. С моим слухом этого более, чем достаточно.

Мне всё это надоело и я перешел на iPhone 6s.

Я устал от глюков и косяков ios и перешел с iphone 7 назад на андроид. Только на сей раз взял не nexus и не pixel, а дешевый xiaomi redme 4 pro.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Которая находится НИЖЕ этих сотен уведомлений, т.е. их вначале нужно полминуты листать до низу. Это какой-то ад.

В нексусе очистка всех уведомлений всегда доступна. Забавляет, как об андроеде судят по высерам дядюшки Ляо.

andreyu ★★★★★
()

LG G2 Mini,7.1 (RR 5.8.x). Всё нормально работает. Ставить надо lineageos/RR, а не пользоваться стоком!

VladKN
()

Все хорошо на Nexus 6p. Самсунг S6 edge тормозил, да, очень мне не нравилось. Поэтому сменил его на нексус.

Аудиовыходами только для китайских затычек пользуюсь, шобы в хенгаутсе болтать, в любом случае из стокового 3.5 говно, а не звук. Для музыки есть стрекоза.

slaykovsky ★★★
()
Последнее исправление: slaykovsky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

считается что нотификашки на почту всем нужны, поэтому это основное поведение)) Чтобы выключить то, что нужно большинству пользователей, нужно с этим потрахаться капитально

(олсо, аналогично в gmail есть фильтр, который весь фейсбук сразу забирает на себя)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

только это не ляо, а планшет-телефон Sony Xperia Z4, типа бывший флагман.

на телефоне со старой версией андроида очистка находится вверху. На самом свежем андроиде - внизу. Поэтому я планшет обновил, а телефон обновлять боюсь

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Если хочешь сравнивать с ios, возьми xiaomi. Стоковый ведроид по сравнению miui - уг

router ★★★★★
()

У меня полукитаец за 200 баксов, на ванильном ведройде. Работает почти без нареканий. Не покупайте «бренд» это дороже и качество хуже, особенно гнусмас.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неа. Мой mi5 там есть, но lineageos работает через одно место. Вроде всё норм, но потом отваливается то, что даже не ожидаешь

В последнем билде, который я ставил, они ухитрились сломать выключение и перезагрузку. Чудом загрузился в recovery

router ★★★★★
()

Samsung Galaxy S7
посредственный аудио-выход

Ты какой-то вежливый. Там просто убогий аудиовыход, я таких даже на куда более дешёвых китайцах не видел.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

В этом и был вопрос - есть ли телефоны, на которых LOS ставят не для секса с LOS, а для нормальной работы

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Попробуй слега влажными.

Это ладно, высохнут. Когда ремонт делал приходилось постоянно отпечатки перебивать.

KillTheCat ★★★★★
()

Прошивки от Самсунга всегда отличались кривизной.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Ничего специфического не ставил. Довольно сдержанный набор приложений из разряда «маст хэв».

Ну значит, что-то из этого «маст хэв» у тебя и глючило. Твикалки, убийцы фоновых задач и т.д. могут сильно попортить работу телефона. Как вариант - криво обновился, конечно,

При запуске появляется сплешскрин с логотипом, затем он перекрывается выезжающей шторкой с тем же лого. Выглядит как глюк.

Так и не понял, о чем ты. Либо у меня этого нет, либо я этого не замечаю, а значит не мешает

Справедливости ради отмечу, что EarPods очень неплохи для комплектной гарнитуры.

По сравнению с чем? Комплектная гарнитура самсунг s7 на порядок лучше. А у только что приехавшего s8 так и на два порядка. Басов немного не хватает, если сравнивать с моими основными наушниками Yamaha EPH-100, а в остальном - отлично.

И да, iPhone 6s отлично спелся с Audio-Technica ATH-M50.

Такие же наушники. s7 звучит отлично, просто надо плеер нормальный поставить, стандартный очень тихий.

another ★★★★★
()

Нужно было брать Xiaomi. Тут всё ок ;)

th3m3 ★★★★★
()

Потому что самсунг — это андроид от васяна. Нет бы взять от разрабов нексус, нет, хотим жрать самсунг.

ionanahin ★★★
()

Хах, ios это надежность и стабильность хоть и с ограничениями, но зато надежно. Андроид же это конструктор без каких либо гарантий, куча васянов со своими интерфейсами и велосипедами, а и еще ява. Какой идиот догадался в мобильное железо запихать яву?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В ios хоть натив. Андроид всегда будет более медленным чем ios, виртуалка жи.

karton1 ★★★★★
()

Уж сколько раз твердили миру
Что самсунг — говно из какашек

Goury ★★★★★
()

Долго выбирал смартфон и в итоге купил Samsung Galaxy S7.

Не хочу обидеть Вас или других любителей Samsung, но я считаю, что их смартфоны помогут только разочароваться в Android.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Которая находится НИЖЕ этих сотен уведомлений, т.е. их вначале нужно полминуты листать до низу. Это какой-то ад.

Это не ад.

У меня установлен с десяток социалочек

Вот это ад.

Впрочем, Андроид стандартными средствами позволяет заблокировать приложениям выдавать уведомления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты какой-то вежливый. Там просто убогий аудиовыход

Вы какие-то альтернативно слышащие. Все тесты показывают, что у самсунгов безукоризненно хороший аудиовыход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

На родной прошивке работает без нареканий.

Разные экземпляры могут работать по-разному.

Black_Shadow ★★★★★
()

купил Samsung Galaxy S7.

Фатальный недостаток. Nuff said

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не хочу блокировать, я хочу спрятать и прочитать их позже! А так они мешаются рядом с чем-то важным типа «у вас закончились деньги и вы вышли из мобильного интернета, нажмите на эту нотификацию чтобы подключиться снова»

stevejobs ★★★★☆
()

прикинь, Nexus 5, никаких проблем указанных тобой не имею, установил ведро 7, там все уведомления сыпится в шторку.

imbaaa
()

У самсунга только механическая кнопка хороша.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.