LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

У Вас на Андроиде всё хорошо?

 ,


0

1

Всем здрасте =]
Этот тред не ради холивара. Решил поделиться опытом и кое-что понять.

Недавно я вновь попробовал перейти на Android. Долго выбирал смартфон и в итоге купил Samsung Galaxy S7. Сначала вроде бы всё шло неплохо, особенно радовала скорость push-уведомлений, но с каждым днем он меня огорчал:

1. Периодические краши/вылеты приложений. После iOS это очень раздражает. Да, там такое тоже бывало, но от силы 1-2 раза за полгода (SE, iOS 9-10).
2. То же приложение Сбербанка иногда вылетало при операциях, убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.
3. Случались и краши клавиатуры (GBoard). Такого я раньше не видел.
4. 2Gis тормозил при зуме карты. И это на не слишком слабом железе Galaxy S7.
5. Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика. Совсем не круто.
6. [S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев и посредственный аудио-выход.

Мне всё это надоело и я перешел на iPhone 6s.

Так вот. Неужели мне одному так «везло» с Андроидом (7.0) и у других всё летает, не крашится и радует глаз?

★★★★★

Ответ на: комментарий от karton1

там был dalvik, потом art (поделия гугла с джавоподобным синтаксисом, которые они впрочем постоянно пытались дотянуть до уровня оргинальной жабы), и только этой осенью после больших разборок с Ораклом они переключились на OpenJDK. Наконец-то андроидщики смогут перестать париться о том, что если сделать слишком много классов, приложение начнет тормозить - и смогут делать нормальную архитектуру. И смогут перестать велосипедить «андроид аналоги java-библиотек» и использовать готовое. Что это значит для пользователей - хз, скорей всего, на топовых телефонах скорость возрастет а на нетоповых - наоборот упадет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Мне кроме как Xash3D туда реквестить нечего. Хотя я потом почитал, что они пересобирают софт с собственной подписью и подумал, что мне такая морока не нужна.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: fxd от awesomebuntu

На гугло девайсы никто не запрещает собирать чистый aosp, я так для nexus 7 делал. Голый, стабильный Android без гугло сервисов.

Jefail ★★★★
()

Неужели мне одному так «везло» с Андроидом

Да. Возможно дело в самом аппарате, в 7 серии очень много брака.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да дело не в этом, на самом деле. У меня полгода назад и на девайсе за 100$ можно было пользоваться им более-менее, тормозило конечно, но можно было с него получить всё что нужно. Сейчас на средненьком (100000 в антуту) летает, а гнуса точно пошустрее будет железо. Скорее всего что-то не так с самим аппаратом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Из тех кто постоянно фантазирует на тему щекотания заднего прохода? Не думал что на лоре такие водятся.

ii8_ ★★★★
()

Периодические краши/вылеты приложений. После iOS это очень раздражает.

юзаю андроид на звонилке и айпад, +/- приложения крашатся одинакого

То же приложение Сбербанка

Тут хз, но я думал только бабушки этим банком пользуются, какой банк такое и приложение

Случались и краши клавиатуры

юзаю swiftkey, никаких проблем

Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика

Ну однажды у меня бывает вся iOs виснет и падает, редко, но бывает

[S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев и посредственный аудио-выход.

даже на иосе отпечатки работают через раз если что, по поводу аудио выхода ничего не скажу - в чем хреновость?

p.s. у меня вообще китаец xiaomi - в общем то всем доволен

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня установлен с десяток социалочек, и уведомления очень огорчают.
Это какой-то ад.

ССЗБ, но как вариант либо блокировать уведомления с тех, что тебе не нужно (есть вроде в каждом андроиде)

umren ★★★★★
()

Motorola G4 plus, всё летает, не крашится и радует глаз.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ii8_

Мой камент:

Зонд на стуле сидеть не мешает?

Твой камент:

Из тех кто постоянно фантазирует на тему щекотания заднего прохода? Не думал что на лоре такие водятся.

Где связь? Видимо зонд уже прочно засел тебе в мозг.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

только это не ляо, а планшет-телефон Sony Xperia Z4, типа бывший флагман.

Планшет отличный, но там ни разу не ванильный андроед.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

только это не ляо, а планшет-телефон Sony Xperia Z4, типа бывший флагман.

Если бы Сяоми не наплодила своих неотключаемых сервисов, то я бы с этим утверждением согласился.
А сейчас даже для переключения usb debugging нужен аккаунт сяоми. Без него этот режим уже не включить.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://download.lineageos.org/

Вопрос звучал так «Можно список телефонов, на которых LOS полноценно работает?»
Ключевая фраза «полноценно работает».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хах, ios это надежность и стабильность хоть и с ограничениями, но зато надежно.

Не надоело повторять одну и туже матнру? Глючит что ios, что приложения от эпол, идущие вместе с ios. Нужно быть слепым или окончательно поехавшим фанатиком, что бы этого не замечать.

Андроид же это конструктор без каких либо гарантий, куча васянов со своими интерфейсами и велосипедами,

Аналогично и в экосистеме эпол (что ios, что tvos, что macos) - кто во что горазд.

а и еще ява. Какой идиот догадался в мобильное железо запихать яву?

Тут согласен. Хотели низкого порога вхождения, а теперь страдают все.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Наконец-то андроидщики смогут перестать париться о том, что если сделать слишком много классов, приложение начнет тормозить

Про тормоза не слышал, а вот попытка подключить сервисы гугеля могла привести к тому, что попадаешь на лимит количества методов (64K): https://developer.android.com/studio/build/multidex.html

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blackbox

Mi Max, вообще нет проблем. Шустрый, два дня работы без подзарядки.

Тоже облизывался на него. Но попользовавшись им я понял, что мои сосиски слишком коротки для удобного использования этого девайса как повседневного смартфона.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Обновления безопасности пока приходят, как и обновления приложений. Так что жить можно хорошо.

Можно. Но я бы предпочел обновленный Nexus 5, в котором оставили габариты и дизайн, но обновили бы железо до актуального (это касается и bt/wifi, и cpu/gpu, и сканера).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Nexus 5X неплохая замена, если нет лопатофобии

Меня скорее смущает дизайн аппарата. Тот же Nexus 6 (от Моторола) меня практически всем устраивал, а вот Nexus 6p уже не нравится.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Nexus 6 ни о чем в сравнении с Moto X Pure Edition.

Да и все другие смартфоны тоже в сравнении с ним не о чем. Сейчас изучаю обзоры современных аппаратов и не нахожу ничего, что было бы лучше по всем параметрам. Везде находятся косяки. Сами придумывают проблемы, а потом героически их решают (создавая новые).

aquadon ★★★★★
()

Нет, там все плохо, iOS - наше все.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну, это уже субьективно. Мне наоборот нравится минимализм такой в дизайне 5X: он функциональный а весь сок внутри. А на 6P я сильно не смотрел, скажу только что внешне Pixel понравился.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да и все другие смартфоны тоже в сравнении с ним не о чем.

Cубъ-ек-тив-но! У людей разные требования к телефону, вот они и пробуют выдумать некий юзкейс, чтоб не делать ультимативного монстра за пределами любого бюджета.

Везде находятся косяки. Сами придумывают проблемы, а потом героически их решают (создавая новые).

ППКС. Вот тут действительно задовоспламенятель когда находишь (почти) идеальный для себя аппарат с одним, но фатальным, недостатком.

KennyMinigun ★★★★★
()

Использую Samsung A5 2017, до него был IPhone 5s

1. Периодические краши/вылеты приложений. После iOS это очень раздражает. Да, там такое тоже бывало, но от силы 1-2 раза за полгода (SE, iOS 9-10).

Не встречал

2. То же приложение Сбербанка иногда вылетало при операциях, убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.

Сбербанк не использую — сказать не могу.

3. Случались и краши клавиатуры (GBoard). Такого я раньше не видел.

Не встречал

4. 2Gis тормозил при зуме карты. И это на не слишком слабом железе Galaxy S7.

Специально проверил — все ок, не тормозит

5. Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика. Совсем не круто.

Не встречал

достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев

намного лучше чем на IPhone(5s), я прям в восторге

посредственный аудио-выход

Не использую

Это при том, что А5 — более дешевый аналог S7

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Nexus 6 ни о чем в сравнении с Moto X Pure Edition.

Возможно и так. Не довелось пользоваться им. Там AOSP или своя реализация андроеда со свистоперделками?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну, это уже субьективно.

Естественно :)

Мне наоборот нравится минимализм такой в дизайне 5X: он функциональный а весь сок внутри.

Не понял, а в nexus 5 нет минимализма? :)

А на 6P я сильно не смотрел, скажу только что внешне Pixel понравился.

Мне внешне пиксель не понравился.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Там AOSP с парой приложений от Motorola.

По сравнению с Nexus 6 получаем более стильный внешний вид (я имею в виду белый с бамбуковой крышкой), IPS экран против AMOLED и шикарную камеру.

Сам хотел себе купить Nexus 6, но осталось от него смазанное впечатление. Когда увидел Moto X Pure, я понял, что она должна была стать Нексусом. Последним аргументом был экран - он намного лучше для чтения.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

внешне Pixel понравился

И вдоль я смотрю на этот Pixel и поперек... В общем, отличный был бы аппарат, если бы цена была не выше 500 у.е. за XL версию. С учетом его стоимости я его даже не рассматриваю к покупке - считаю бессмысленной тратой.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Знаешь, я как-то пытался на iphone без всяких там хаков и со стоковй прошивкой поднять openvpn, так вот, не вышло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Там AOSP с парой приложений от Motorola.

Звучит очень круто. А как по поводу обновлений самого андроеда?

Последним аргументом был экран - он намного лучше для чтения.

Для меня этот плюс совсе не плюс, поскольку читаю книги со специального девайса с e-ink.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А как по поводу обновлений самого андроеда?

Pure не нашел, но есть похожий Moto X Style - http://www.gsmarena.com/motorola_moto_x_style-7229.php

С обновлениями не все так здорово. Ну и по железу он уже сильно отстал. Рассматривать его к покупке сейчас явно не стоит (если, конечно, его цена не опустится до 200 баксов).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не понял, а в nexus 5 нет минимализма? :)

Я этого не говорил. В принципе Nexus 5X и Nexus 5 довольно похожи в этом плане. Просто раньше речь шла о том, что 5ый уже довольно устарел (как для нового телефона).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, цена, к сожалению, не уровня Nexus. Но дискуссия была о внешнем виде. Интересно, какой будет следующий шаг Google (этой осенью?)

KennyMinigun ★★★★★
()

Еще один тред, где сравнивают ОСи путем сравнения ПО на них. Написал бы уже просто “я купил айфон”, пацаны бы зауважали.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

На него полно сторонних прошивок, но я попробовал Lineage OS и вернулся на сток. Сейчас стоковая Android 6, но а некоторых странах уже прилетает обновление до 7.

По поводу железа - да, это 2015 год. Сравнивать с последними флагманами бессмысленно, они примерно в 1.5 раза быстрее уже. Но он все еще намного быстрее большей части андроидов.

За 200 баксов вполне реально взять Б/У в идеале из США. За 300 новый. Брать его сейчас в качестве нового смартфона действительно не разумно, но такого соотношения цена/качество я среди Android больше не видел.

aquadon ★★★★★
()

совершенно напрасно ты попробовал на вкус говно от самсунга. там железо и нужно для того, чтобы справляться с потоками шлака от самсунга и гугла.
из всех проблем подтверждаю только первую, и то только на каком-то левом дерьме из гуглоплея. //sony z1 compact
и тем не менее это не отменяет факта дерьмовости и негодности андроида. сегодня достану из коробки теплый ламповый блэкберри 10.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Просто раньше речь шла о том, что 5ый уже довольно устарел (как для нового телефона).

Это так, но Nexus 5x не есть замена Nexus 5, к сожалению.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне он прекрасно заменил 4й. Думаю, что 5й не далеко ушел (по сути камера лучше да размер больше).

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Я бы уже купил такой телефон тоже, да. Но (увы) новые аппараты меня расстроили скорее.

Solace ★★
()

Периодические краши/вылеты приложений. После iOS это очень раздражает. Да, там такое тоже бывало, но от силы 1-2 раза за полгода (SE, iOS 9-10).

У меня крашилась только мозилла. Но у них это традиция.

То же приложение Сбербанка иногда вылетало при операциях, убогая вторая шторка при загрузке не радовала глаз.

Сколько пользуюсь, ни разу не вылетало. Но у меня ломаная версия с отключенным встроенным антивирусом и отключены сервисы которые автоматически загружаются при старте системы.

Случались и краши клавиатуры (GBoard). Такого я раньше не видел.

Пользуюсь модом гугловской клавиатуры. Не помню чтобы крашилось. Иногда свайп отваливается. Лечится сменой языка раскладки.

2Gis тормозил при зуме карты. И это на не слишком слабом железе Galaxy S7.

Он по-моему на всем тормозит. Для навигации советую ЯндексНавигатор. Не тормозит, приятный интерфейс и есть оффлайн карты.

Однажды Youtube перезагрузил смартфон при открытии ролика. Совсем не круто.

Ни разу не было.

[S7-проблемы] Опечалило, что даже у флагмана достаточно хреновый датчик отпечатков пальцев и посредственный аудио-выход.

А зачем нужен датчик отпечатков пальцев???

У меня CyanogenMod 11 на планшете Nexus 7.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Поделись историей успеха, какие можно отключить без последствий для работы приложений. Оно мне надоело уже батарейку отъедат.

Grantrol
()

Использую BQ Aquaris U Plus - практически чистый Андроид, не лагает, не зависает, хватает на 2-3 дня, сканер отпечатков работает четко. Единственное, что с переходом на Android 7.1 поломали автофокус у фирменной камеры, обещали починить с обновлением. Удивлен, что девайс, стоящий в 4 раза дороже моего, так косячит.
Сбербанк у меня не вылетает, но в условиях неуверенного приёма 3G частенько теряет соединение - приходится запускать повторно. Ну, это такое, я им не так часто пользуюсь.

TOPT
()
Это новейшая вакцина замедленной усвояемости. В доме больше никого нет?
(хором): Нет, нет!.. Никого, никого! (c)
anonymous
()

Nexus 6(та ещё лопата, да) c последним Resurrection Remix, полёт нормальный вылеты если и происходят, то по вине Substratum без которого после отказа от CMTE глаза вытекают.

Singularity ★★★★★
()

У вас на андроиде? о_О

FiXer ★★☆☆☆
()

На рутнутом 4.4 планшете с 1024мб рамы часто падает фаерфокс и иногда ютуб. Лопаты ненужны.

FiXer ★★☆☆☆
()

Android помогает халявщикам

Использую Android в виртуальный машинах (Android-x86) для всяких мобильный и рекламных приложений, которые дают разные бонусы, например, акция +32Гб от Яндекс.Диска или скидки на aliexpress.

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.