LINUX.ORG.RU

Айфоном, конечно, как и любой прогрессивный человек.

Вон, даже чехол для него сваял специальный:

https://fossbytes.com/edward-snowden-making-anti-nsa-battery-case-iphone-6/

https://www.theguardian.com/us-news/2016/jul/21/phone-case-privacy-data-monit...

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blitz

А может и наоборот,
защищает американцев от Айфона.

blitz
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Блиц знает, что у Snowden - достаточно широкий опыт и в области смартфонов.
И он, делиться не собирается.

blitz
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

и да, судя по вики >Сноуден разгласил сведения о существовании британской программы слежения Tempora, а также сообщил, что не пользуется iPhone из-за интегрированного программного обеспечения, позволяющего следить за пользователем. Вместо современных смартфонов Сноуден предпочитает обычный мобильный телефон.[58]

murmur
()
Ответ на: комментарий от murmur

Вот теперь, понял - кто спёр мой мобильный телефон, Нокиа.
Любимый который.

blitz
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

а давно сноуден стал экспертом

В области информационной безопасности? Примерно к тому времени, как стал работать в АНБ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы в анб были эксперты информационной безопасности, там бы не появлялось сноуденов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от murmur

Сноуден предпочитает обычный мобильный телефон

какой хоть? а то какой не возьми везде проблемы с адресной книгой, длинные имена не вставить.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А зачем тебе адресная книга? Вдруг телефон сопрут и о всех твоих контактах узнают(даже тех кому ты не звонил). И историю звонков тоже надо чистить после каждого разговора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там же пароль можно ставить, на симку и на сам телефон.

если потеряю никто не сможет без пароля открыть.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а кто будит расшифровывать память для доступа просто к адресной книге обычного кнопочного телефона? ценность этих данных не так велика же.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

окей, тогда где гарантия что его кнопочная звонилка не отсылает куда нить данные по gprs/csd?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

В мемуарах, которые написала журналистка со слов Сноудена, рассказано, как герой не нашего романа бегал от ищеек ЦРУ, меняя явки, пароли, хазы, ноуты и смарты.
По мемуарам снят фильм. Он не намного отличается от напечатанного.

Откровенно говоря, у меня нет серьёзных причин доверять ни мемуарам, ни фильму, ни самому Сноудену с его биографией, ни его чудесному избеганию объятий агентов смитов.

Кроме того, весьма напрягают некоторые из действующих лиц, засветившихся в деле, о которых точно известно, что к когорте людей чести они не принадлежат.

Есть во всём этом некоторое количество узких мест, что должно насторожить любого, кто так или иначе связан с темой ИБ. При современном развитии средств ИТ сфальсифицировать можно что угодно.

Конечно, жизнь штука сложная, в ней бывает всё, случается, что и офицеры спецслужб разочаровываются в службе и государстве, которому присягают. Однако всё действо сильно напоминает операцию. И это заставляет задать самому себе два вопроса:
1. Что делает Сноуден у нас?
2. Who is mr. Snowden?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

даже чехол для него сваял специальный

Он его при тебе ваял?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от murmur

а давно сноуден стал экспертом, а не обычным сисадмином с314здившим инфу?

Удваиваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По мемуарам снят фильм.

Ну вот я кроме фильма и не знаю ничего. Явные пробелы в фильме меня удивили, честно говоря: практически ноль протоколов на его месте работы, например. Зашёл в чужой кабинет, воткнул флешку и ушёл? Реально?

1. Что делает Сноуден у нас?

А он ещё у нас? Не знал. Не знаю, чем он может быть полезен так долго.
2. Who is mr. Snowden?
А вот тут очень много вариантов, и не факт, что хоть один близок к истине. Я б поставил на то, что он действительно борец с системой, чудом сливший горстку данных, а потом от неизбежности прячущийся по нерукопожатным, лишь бы не выдали. Просто сложновата схемка для продуманного плана.
А что до топика, самый неотслеживаемый телефон — отсутствие телефона, очевидно же.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2

Ну или если ударяться в теорзаговор, запросто может быть, что надо было слить инфу об американском 1984, но голосом Киселёва все бы проигнорировали, а на анонимно на викиликс недостаточно громко громыхнуло бы. Берётся первый попавшийся парень, который и так бы вылетел, и делается громко аж до фильмов.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Зашёл в чужой кабинет, воткнул флешку и ушёл? Реально?

В любом российском универе средней руки админы отключают флеш-порты для предотвращения распространения флеш-вирусов.

В любой российской силовой структуре, даже в военкомате, существует порядок доступа к средствам ИТ, с журналом, графиками и росписями.

Я, сугубо гражданский человек, в армии не служил, но однажды работал админом в одной купипродайской конторе и писал инструкцию пользователям, среди которых 30% были бывшие военные. Не ФСБ, заметь, не спецназовцы, там, какие-нибудь, а просто бывшие офицеры - связисты, лётчики, танкисты. Все они поставили подписи и неукоснительно соблюдали пункты инструкции.

А тут - АНБ, глобальная спецслужба в государстве-супердержаве. И такой бардак?
Бред, конечно.

Я б поставил на то, что он действительно борец с системой, чудом сливший горстку данных, а потом от неизбежности прячущийся по нерукопожатным, лишь бы не выдали.

Республиканец - и вдруг борец с системой до того, что слил данные мировой гомосятине?
Да ну нафик!
От дурачка можно ожидать чего угодно, это да, только ведь за любым человеком, прежде чем доверят что-то, особенно совсекретные данные, будет установлен негласный контроль. Его всячески проверят на лояльность. Способов проверок масса, и все они стары, как мир.

Кстати, о ПРИЗМ и об «Эшелоне» было известно до Сноудена.

А он ещё у нас? Не знал.

Хз. Пробегало где-то. Но я сам проверить не могу, поэтому не знаю.

самый неотслеживаемый телефон — отсутствие телефона, очевидно же

Столлман такого же мнения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от massimus

Теория заговора тут как бы не при чём.

Существует борьба за ресурсы и за место под солнцем. Она была, есть и будет всегда. В такой борьбе все средства хороши, какими бы циничными они не выглядели. Сноуден похож именно на подставного мальчика для сокрытия каких-то целей, которые нам невидимы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, давай ещё версий накину, раз уж тут всё равно толксы или даже клуб)
Британия. Мать всех «тамошних» wasp-элит, которую постоянно задвигают в угол, решила таки щёлкнуть по носу молодую сявку-Америку. Находится чей-то непутёвый сынок, кто-то из «своей» верхушки его покрывает и ненавязчиво подталкивает. Скандал раздут, внимание от британского 1984 отвлечено на штатовский 1984, мелкий бежит куда ни попадя, Британия вообще не при делах и продолжает ставить по камере чуть ли не в анус каждому гражданину. А сама белая и пушистая, гад сэйв зэ квин.
США. После всяких антитеррористических мероприятий у некоторых граждан всё ещё сохраняется иллюзия, что они живут в свободной стране и типа вроде как могут воротить что хотят. Надо намекнуть, что это не так. Прямые методы не годятся, ибо минимум неконституционны. Создаём тем же методом подталкивания и покрытия скандальчик. Всё отрицаем, но население в курсе, что лучше не тявкать. Профит!
Россия. Совершенно случайным образом (в рабочее время) в руки майора попадает видео того, как сотрудник АНБ елдошит себя огромной чёрной дилдой. Несчастного содомита начинают шантажировать угрозой расстройства выгодного брака, тот даёт слабину, под прикрытием давно внедрённого в аерхушку АНБ агента крадёт данные, приезжает в Россию с чеком на оплату предательства, где его отправляют побираться на Казанский вокзал, ибо мы ничего тебе не должны, предатель.

майор

Вот этот ушедший в народ мем меня прям обижает. Сцк, я ещё в восьмидесятых каждый раз, снимая трубку с телефона, сначала здравияжелал товарищу майору и лишь после начинал разговор.
Смешно было потом, когда выяснилось, что нас действительно слушали. Надеюсь, тот несчастный правда дослужился до майора.

massimus ★★★
()

Не, ну нафиг...

Всё, что я хочу знать, это: что я буду завтра кушать на завтрак, обед и ужин...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пластиковую кашу, пластиковую кашу, пластиковую кашу. Не благодари.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Что делает Сноуден у нас?

А что он может делать? В здравом уме никто его ни к чему конфиденциальнее ПД колхозников-пенсионеров не подпустит.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нононо, нечего иностранным агентам у моих пд делаць!

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зачем ему быть оттуда? Просто, в отличиие от России, США соблюдают свою Конституцию. Написано, что на территории США нельзя применять пытки — так они специально вывозят подозреваемых на территорию, формально не являющуюся частью США, и пытают там.

te111011010
()

И каким опсосом пользуется¿)

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нарушением определённых статей американского федерального законодательства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, сугубо гражданский человек, в армии не служил...

«Кто в армии служил, в цирке не смеется» (с) народная мудрость.

У тебя однобокое представление о том, как инструкции соблюдаются и как решаются проблемы, и как плохо совместимы сложность решаемой проблемы и сложность соблюдаемых инструкций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прописываются обязанности сторон.

А на деле выясняется, что задача решена непрописанной стороной, обязанности которого противоположны решаемой задаче.

Например, я не имея никакого допуска по секретности составлял секретные планы по ремонту, потому что писари секретной службы не умели рисовать таблицы. Зато у них на полках стояли трудно доступные и недопустимые в секретной части переведенные агитационные книжки противника по Дельфи. Зато командир через месяц получил очередную звездочку на погоны.

Сноуден возможен, просто как-то странно он распиарен, несопоставимо тому, что он как бы рассекретил. Как будто фокусник отвлекает внимание зрителя от чего более важного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не соблюдать инструкции, то в допустимых случаях проблемы решаются проще. Просто иногда есть любители найти проблемы на ровном месте, например, как со Сноуденом. У меня нет дсп, я свободен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не соблюдать инструкции, то в допустимых случаях проблемы решаются проще.

Это если начальство адекватное, до какого-то момента доверяет тебе.

У меня, например, лучше соблюдать, чем пытаться искать поддержки у начальства. В критический момент, а таковые были, оно просто умоет руки, говоря при этом #мыкаманда.

К хренам такую команду...

ДСП тоже нету, но постоянно идут вбросы на некие ДСП. Вот этого я и избегаю как только могу, ибо догадываюсь, чем может всё закончится.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.