LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Кейген для программы revolutionary

 , ,


0

1

У меня есть смартфон HTC Desure S. Я решил установить на него неофициальную прошивку. Нашёл на 4pda инструкцию, и начал ей следовать. Запустил телефон в Recovery Mode, сверился с таблицей, и ага - всё жестко заблокировано, и обновить нельзя. Теперь обновляй до старой прошивки. Обновил до старой прошивки, и теперь всё стало не жёстко заблокировано. Теперь нужно запустить софтину под названием revolutionary - и всё, шей CyanogenMod или Lineage OS!

Софтину скачать не получается - официальный сайт «лежит». Скачал Linux-версию программы с файлообменника. Запускаю. Прога мне пишет «Вижу твой телефон! Вот его серийный номер! Теперь давай мне ключ - и я его разблокирую!». В инструкции написано, что ключ тут: http://rev.alpharev.nl/ Просто копируешь в текстовое поле свой серийник, выбираешь из выпадающего списка Windows/Linux, и жмёшь Generate key

Сайт лежит

Что делать? Помогите разблокировать телефон. Может быть, для revolutionary есть кейген? Исследование в этом направлении проводил пользователь из этого треда: он нашёл нужные странички на archive.org в надежде найти JavaScript код генератора ключа, а также писал разработчикам в IRC-канал. Я попробовал туда сунуться - пишет «Invite only channel»

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Anoxemian

И это так. Начиная со слов «для Hboot 2.00.0002 два варианта» перечислено «либо через revolutionary, либо через сайт HTC с лишением гарантии»:

Этот способ по идее лишит вас гарантии навсегда,т.к. IMEI участвовавшие в разблокировке через сайт заносятся в черный список отказа вам при обращении по гарантии в сервис-центрах. Не обращаем внимание что официально нашего аппарата не поддерживается на сайте, в списке выбираем <All other supported models>. Регистрируемся, и делаем все по инструкции. Смысла делать скриншоты нет, т.к. там все подробно и понятно.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Сойдёт как крайний вариант, если окажется, что никто не знает, как заставить работать Revolutionary

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я поддерживаю оральник выше. Гарантия даже на новые телефоны даётся максимум на пару лет, а ты древний HTC боишься испортить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ты поехавший чтоли? какая такая гарантия на восьмилетний кусок говна за 5 тысяч?

Например, типо приходит к продавцу и меняет на уже другой, «однолетний», телефон за 5 тысяч. А может и что по дороже, с доплатой. Ты же читал про эту, законодательную, там где что-то про потребителя? Тут у человека может зарплата в районе девяти тысяч рублей в месяц или куча кредитов и дармоедов его окружают, а ты... Скромнее следует быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче мне надо идти, если чё, то почитай законы. У меня прокатывало в DNS, в М Видео возвращать проюзаный товар со словами «вирус/оно_само» и тому подобное. Их косяк, что нет никаких ясных инструкций для перепрошивки на сайте производителя, раздела форума для помощи от энтузиастов и подобного. Мой случай, это ноутбук и два телефона. Однако, если в сроки из закона не укладываешься, то клади болт на отмену гарантии, на ЧС и так далее.

anonymous
()
19 февраля 2019 г.

Если разблокируете через HTC DEV, то ядро придется каждый раз прошивать через компьютер, в fastboot-режиме. Из-под recovery телефона разгрузчик, разблокированный через HTC DEV, не даст перезаписать ядро (но раздел system перезаписывать можно).

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

На 4pda об этом тоже писали. Писали что стороннюю прошивку можно залить в телефон в режим S-OFF. А если S-ON UNLOCKED, то без проблем заливаетс я только официальная. А неофициальная (и следовательно, не подписанная) заливается тоже - вся, кроме ядра. И ядро потом вручную при помощи fastboot

Кстати, я всё успешно обновил. Спасибо всем за советы.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.