LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Удалённый рабочий стол или удалённый Android

 , , ,


0

1

Всем здрасте!

Сижу, значит, на изоляции. И собственно сидеть стал больше. Что-нибудь читаю, смотрю, изучаю, общаюсь, т.п. За столом это не особенно удобно, хочется сменить позу. Но комп у меня настольный и ноута нет. Зато у меня есть 10" стрый и тормозной, и очень китайский планшет на каком-то Alwinner и Android там максимум 4.4.4. На нём можно книжки читать, видео посмотреть, да и всё. Проблема в том, что гуглосервисы на нём работают кране кривой и он от них ещё больше вешается.

И я озадачился вопросом. Как бы его использовать в качестве терминала к основному компу?

Вижу два варианта:
* Удалённый рабочий стол для работы с Linux софтом. На настольные DE не слишком заточены под управление через сенсор. Или я ошибаюсь? Может какая-нибудь Plasma Mobile? И кроме того, есть ли клиенты удалённого рабочего стола, которые бы отправляли события мультитач?

* Удалённый Android. Так вообще бывает? Например, поставить в виртуалку Android X86, чтобы с него картинка и звук транслировались на планшет, а касания экрана - обратно.

Оба варианта изврат, конечно. Но так от него хоть польза будет.

★★★★★

Сидел год через aspice и ssh-клиент, было норм. Сейчас настроил планшет коннектиться к tmux и быть доп-экраном, удобно.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.