LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Извиняюсь, давно не заходил сюда. Не видел вопроса поэтому.

По сути вопроса: проект CrystaX NDK заморожен (не развивается), но не заброшен. Просто последние годы мне лично хватает той функциональности, что есть, а ресурсов (времени в первую очередь) на развитие сверх того нет. Поэтому пользоваться можно, но не факт, что всё получится. Изменилось довольно много, многие вещи потеряли актуальность.

В принципе, накопилось уже довольно много хотелок, так что, возможно, в ближайшем будущем соберусь с силами и стряхну пыль с проекта. Но гарантировать ничего не могу. Это же open source.

crystax
()
Ответ на: комментарий от crystax

Не, ну по сути для андроидов того времени + пару лет вперёд оно должно быть на 100% тем чем и было раньше. (Не всегда же надо собирать под самый распоследнюю андрюшку) А так сил, терпения и энтузиазма и залётного мульти миллионера который по приколу мультимиллион зашлёт =)

Спасибо за ответ. А вообще думаю 98% подобный проект нужен по двум причинам это gcc (и вытекающее из этого всё) и не кастрированная POSIX libc. Всё, это покрывает большую часть хотелок. Остальное типа буст и прочие штуки как по мне третьестепенные (я просто мысли в слух)

Даже если в ближайшие годы не будет времени и желания или даже личного смысла вплоть до отрубания сайта (ну всякое бывает) сборки и вообще сайт в худшем случае перенесите куда то хоть в виде статики просто (ну я это на самый плохой случай, тьфу тьфу тьфу тук тук тук). Потому что у многих ест и многие юзают не самые новые лопаты для конпиляции под них своих штук. Я бы даже сказал существование уже готового для железа которого навалом если не важнее то равнозначно ценности новых версий.

Ну ладно, удачи проекту.

P.S. От себя ещё добавлю. Просто к слову не касаемо проекта, а в целом тот кто придумал Gradle / Groovy / etc для сборки проектов больной и страшный человек. Так запутать и испоганить простую последовательную штуку как сборка это надо уметь. Вместо того что-бы просто явно написать и описать Makefile или что-то иное аналогичное где явная последовательность действий. Тупо крик души ndk-build ФАВРЕЕЕВАААААААААА УУУУУУУУУУ :(

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Просто к слову не касаемо проекта, а в целом тот кто придумал Gradle / Groovy / etc для сборки проектов больной и страшный человек.

Согласен.

Предпочитаю Ant и Maven.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

XML тоже такое себе. Если в целом про ant можно вообще нихрена не знать и просто описать makefile который оно сожрёт, соберёт, упакует и загрузит то ладно не беда. Даже красота. Но как по мне всё это вообще нужно выкинуть нахрен (maven) уже есть и было просто Android.mk и больше ничего не надо. Ещё эта придурышная фигня когда собирать нужно так что-бы всё лежало в jni каталоге. Тоесть у меня есть проект ./awesome_project и вместо того что-бы просто в нём создать каталог Android и всё что связано сосборкой под него перенести туда нужно заниматься идиотизмом в виде копипасты ./awesome_project в свою же поддиректирую причём с обязательным именованием и натравливать на это сборку, а потооом всё вычищать вытаскивать результат сборки (если это либа) и проделывать это пируеэт уже с другими исходниками. Вот эта вся наверное намеренно придуманная канитель на ровном месте сделанная для хрен пойми кого сделала так что родилось всё вот это от чего горит что-бы всю эту грязь конфигурировать на DSL лул. Я блин чуть ли не домохозяйка, а у меня прям горит от этой откровенно тупости подхода/архитектуры из костылей и палок когда мельницы сами строят, а потом изобретают реактивные ранцы что-бы над мельницами летать, а не по тропинкам ходить.

Им дали переменные окружения, установил цели сборки и всё SDK на основе этого просто сделает выбор нужных зависимостей. Установил целевой каталог сборки, каталог временных файлов и каталог/ги исходников указал отдельные файлы, указал где искать заголовки и всё. Это всё ложится идеально на makefile или даже на ini прости хоспади. Преднамеренное переусложнение одной из простейших задач и это при том что в NDK идёт воообще всё. Там целая OS по сути все кишки разных версий для которых нужно просто задать переменные окруджения и написать рецепты которые будут отрабатывать в зависимости от установленных значений врамках имеющихся версий. Да, мартышкин труд, но его надо сделать только 1 раз и ещё по разу на каждый релиз или может даже устройство. Но на выходе просто список переменных и валидные значения, всё. Легко и программно конфигурировать и руками. Фсё. Взмахнул платочком и убежал https://www.youtube.com/watch?v=-Qqc3as9Ym8

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да, было бы неплохо актуализировать всё — версии gcc, проверить, как оно работает с современными системами сборки и т.д. Но это как пойдёт. Желание есть, времени нет.

Сайт я отрубать не собираюсь и сборки удалять тоже. Именно потому, что проект не мёртв, а только заморожен. И даже если вдруг случится так, что проект закрою (вряд ли), то сборки всё равно не пропадут.

crystax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.