LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Смартфон с хорошей связью

 ,


0

1

Всем привет! Дайте совет по выбору смартфона! Здесь писали что sip по человечячи работает только на самсунгах… это значит ПО грамотное? Что там нужно для хорошей связи? Мощные антенны? Грамотное ПО? Были xiaomi -4g всегда слетает, на 3g не тянет ни хрена, а то и вовсе на edge переходит. Realme вроде держал 4g , но скорость была дохлой ( хоть и указано что модем скоростной ). Хуавей больше не поддерживают сервисы гугл… да и как смартфоны они не нравятся… Вообщем , кто шарит в этой теме!? Подскажите! Самсунг лучший по связи ? ПО , антенны? Что там еще!? А и еще! Нужен ли смарт с 5g? Значит ли что смартфон с 5g будет ловить лучше 4g!?


Ответ на: комментарий от tiinn

Я бы уточнил - на бОльшей части России не нужен

kto_tama ★★★★★
()

Вообще, есть устоявшееся мнение, что модемы в квалкомах получше. Но, там ещё и от антенн зависит, и от криворукого производителя. В общем, всё сложно

tiinn ★★★★★
()

использую ксаоми примерно год. показывает 4g 4g+ постоянно. тырнетик работает.
чяднт ??

нужна скорость - ставь вафлю поближе.

pfg ★★★★★
()

Что там нужно для хорошей связи?

Всё как обычно: пониже частота, поближе к базовой станции и поменьше «соседей» по базовой станции.

В идеале - возможность легко переключаться между 4g/3g и фиксировать режим, и возможность блокировать переключение «на лучшую» БС (алгоритм нихрена не работает на загруженных БС и тебя выбивает на более удалённую) - но это, ЕМНИП, осталось в прошлом вместе с Windows коммуникаторами, где модем настраивался.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В идеале - возможность легко переключаться между 4g/3g и фиксировать режим, и возможность блокировать переключение «на лучшую» БС (алгоритм нихрена не работает на загруженных БС и тебя выбивает на более удалённую) - но это, ЕМНИП, осталось в прошлом вместе с Windows коммуникаторами, где модем настраивался.

Всё кроме последнего имеется, сам активно использую на котором по счету андроиде. Иногда принудительно переключал на 3G, обычно наоборот - выставляю принудительный LTE, ибо надоело переключение на «хороший сигнал 3G», которое лишало меня связи.

По теме - на квалкомах проблем со связью не наблюдал. Когда-то был у меня сосунг на Spreadtrum и ловил немного хуже, чем сяоми брата с квалкомовским модемом.

Вообще надо было «цифровую дивиденду» в диапазоне VHF предназначить под LTE вместо бестолковых мультиплексов DVB и DAB [']

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

Нужен ли смарт с 5g?

В С.-Пб 5G экспериментально как бы кое-где есть, но реально нету. Проверено на LG v50/v60 ©.

Мощные антенны?

На даче УСС © иногда бывает полезен.

Значит ли что смартфон с 5g будет ловить лучше 4g!?

Лучше на 4G неторопливо ждать 6G ©.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pfg

Ты живешь в центре города или там где хорошее покрытие. Там где я обитаю, xiaomi дохнут

zritel
() автор топика

Значит ли что смартфон с 5g будет ловить лучше 4g!?

Лучше поменять страну проживания, на более экономически развитую, если так нужен высокоскоростной мобильный интернет.

Зная жадность россиянских опсосов с их агрегацией частот, китайфоны лучше не брать все без исключения. У китайщины мало совпадающих «бендов», зоопарк базовых станций заставляет смартфон активно менять «бенды», например если ехать в машине или в электричке, из-за этого у китайфонов очень часто виснет модем лечится или вкл/выкл авирежима или ребутом.

Остается аппл или гнус, но в европейской части гнус пихает свой помоечный эксинос, если брать гнус то только из США.

В сухом остатке, кроме аппл, альтернативы нет, и приблуды которые товарищи выше покупают для усиления сигнал - деньги в мусор, лучше бы пропили.

Жадные опсосы не будут ставить вышки с оборудованием в десятки миллионов рублей для полтора десятка человек со сторублевыми тарифными планами. 10 лет работы в телекоме дали понять что все опсосы друг у друга покупают каналы, ну например «мегавно» с ставит вышку с гигабитным каналом, остальные опсосы берут в аренду каналы очень часто не более 2048 Кбит/сек, для передачи голоса по каналу вполне себе и даже какой-никакой 3G интернет работает, агрегация частот позволяет опсосам продавать свои услуги как 4G/4G+ но по факту это все то же самое старье что стояло раньше, просто тариф на связь стал больше, и значок связи поменялся, ну еще желто-черный полосатый опсос стал кучерявее жить. Если раньше корпоратив был на базе в Подмосковье, то теперь летают чартером на два дня в Италию.

P.S. любителям рассказать мне какой у них очень быстрый интернет и везде работает, писать мне - не надо.

Лучше сядьте в поезд «Мск-Смоленск» и наслаждайтесь «быстрым» интернетом, после того как пресечете границу МО интернет у вас будет только в Вязьме и Смоленске. В остальное время «no carrier».

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В укране уже говорят что скоро появиться 5G, но струдом вериться конечно не везде ловит 4G , да что тут говорить 3G , не везде ловит. Покупал недавно смартфон в месном киевском магазине (q-techno.com.ua)с технологией 5G Самсунг s21. Продавец сказал что вот-вот будет 5G скоро берите етот)))

Ну впринципе в Киеве везде есть 4G и он доставточно стабильный, ну видео посмотреть в ютюбе можно без ожидание или скачку файлов тоже быстро. Новый 5G - ето конечно хорошо но тлько вот очень такой большой необходимости в нем не вижу.

lukandich
()
Ответ на: комментарий от lukandich

Ну впринципе в Киеве везде есть 4G

В Москве и Минске в пределах МКАД то же есть отличная связь, но стоит выехать дальше и начинается лотерея.

Новый 5G

пару лет можно смело подождать

e000xf000h
()
29 марта 2022 г.
Ответ на: комментарий от zritel

Спасибо!

«Минцифры рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов, „исключить неограниченное потребление трафика“ и „сбалансировать объемы потребляемого трафика“, сообщает РБК.

„В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг“, — сказал представитель министерства.

В рамках антикризисной программы поддержки телеком-операторов до конца 2022 года вводится мораторий на обременения по покрытию LTE-сетями федеральных трасс и населённых пунктов с численностью более тысячи человек», — говорится в заявлении.

В прошлом году ГКРЧ планировало обязать мобильных операторов расширять покрытие сетей 4G, чтобы обеспечить связь в населённых пунктах с населением от 500 до 999 человек. Всего в России насчитывается более 5 тысяч подобных поселений.»

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Вы писали что у китайских смартфонов мало совпадающих бэндов и поэтому он прыгает по бэндам и троит… это нисколько не зависит от ПО? Если на какой нибудь xiaomi накатить lineage то он не будет ловить лучше!?

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zritel

это нисколько не зависит от ПО?

неа, исключительно зависти от сотового модема

Если на какой нибудь xiaomi накатить lineage то он не будет ловить лучше!?

если только аппаратно сменить модем

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

сколь помню, 5 айфон по связи был слабее чем самсунговский андроид. а какойто айфон терял связь от определенного зажимания пальцами корпуса… так что свято верить в абсолютность айфонов не стоит, это обычная железяка с обычными детальками.
прикладное сравнение было бы интересно.

хех. вы еще потребуйте 5ж в тайге сибирской.
размер соты каждого нового поколения связи падает чуть ли не в десять раз и как следствие для нормальной работы требует в несколько десятков раз больше вышек на ту же площадь (площадь она в квадрате :) ).
так что современную много-ж-связь за пределами н.п. не ждите - это просто бессмысленно.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Лучше поменять страну проживания, на более экономически развитую, если так нужен высокоскоростной мобильный интернет.

Такое ощущение, что сами вы дальше Смоленска не были.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

вполне достойно, что быть написсаным на заборе :)
я всего лишь о том, что нет уверенности в превуалирующей проработке радиочастотной схемотехники айфонов по сравнению с другими аппаратами топ-цены.
давай, пруфики штоль приложи.

pfg ★★★★★
()

Не будет хорошей связи скоро. В РФ, а не твоём смартфоне. Наше государство рекомендовало убрать безлимитные тарифы.Из-за «сокращения доступности иностранного оборудования». Скоро будет АКЦИЯ! : 2 ГБ интернета и 200 минут в месяц всего за 2000 рублей!

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

5g в России не нужен
и ещё два года будет не нужен.

она столько не протянет.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

какой вопрос, такой и ответ

ЕМНИП, вы начали сравнивать РФ и развитые страны, завяляя о более высоком качестве мобильной связи в этих развитых странах. И при этом упомянули Смоленск. Поскольку я часто бываю в этих ваших развитых странах и в курсе, насколько там всё уныло, у меня возникло предположение о том, что вы резидент Смоленска.

Но тут внезапный съезд в сторону Бангладеш. Как давно он обогнал РФ по экономическим показателям?

Или вы просто теоретизируете?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Плохой путь заигрывает с США, постепенно санкции снимают. Но если снимут , то явно под контролем поставок

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Поскольку я часто бываю в этих ваших развитых странах и в курсе, насколько там всё уныло

Ну и что это за «развитые страны»?

Как давно он обогнал РФ по экономическим показателям?

Там мобильная связь лучше чем в Москве не смотря на «экономические показатели».

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну и что это за «развитые страны»?

Список очень длинный. Не был я только в Южной Америке и Антарктиде (зовут туда, но по деньгам не очень).

Там мобильная связь лучше чем в Москве не смотря на «экономические показатели».

А вот тут не надо съезжать.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Сказочник. А где эта более экономически развитая страна? В гейропах могильный интернет обычно характеризуется как могильный. В РФ если не хотеть в таежной избушке качать с торрентов, а сидеть хотя бы в каком-нибудь селе с наличествующей вышкой, волосы будут мягкие и шелковистые. Ах, да. В глубинке самые ублюдочные опсосы в этом плане это пчелайн и мочевые телесистемы. Даже теле2 их обскакало уже везде, где только можно, а мегафно чуть лучше теле2.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Такое ощущение, что сами вы дальше Смоленска не были.

Дакка дальше Смоленска?

В какой области находится этот город? Мы всё еще обсуждаем российских операторов сотовой связи?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А вот тут не надо съезжать.

А никто и не съезжает, ты мне, жителю ЕС, какую-то пургу несешь про «развитые» страны что мол дескать у них плохой мобильный интернет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В гейропах могильный интернет обычно характеризуется как могильный.

меньше слушай кремлевских пропагандонов

а сидеть хотя бы в каком-нибудь селе с наличествующей вышкой, волосы будут мягкие и шелковистые.

пиздоболы такие пиздоболы, я в 80 км от мкад такси не мог вызвать по причине отсутствия мобильной связи а ты мне какую-то хуергу несешь про избушки.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В какой области находится этот город?

Бангладеш

Мы всё еще обсуждаем российских операторов сотовой связи?

Я без понятия что вы там обсуждаете

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В гейропах могильный интернет обычно характеризуется как могильный.

меньше слушай кремлевских пропагандонов

надо слушать евро пропагандонов?

я в 80 км от мкад такси не мог вызвать по причине отсутствия мобильной связи

название населенного пункта, посмотрю, как там с сотовым покрытием, а то мало ли куда евро пропагандона могло занести с его-то умишком

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

надо слушать евро пропагандонов?

Надо думать головой, если она конечно есть на плечах а не чан с дерьмом

название населенного пункта, посмотрю, как там с сотовым покрытием, а то мало ли куда евро пропагандона могло занести с его-то умишком

Сам лично чтоли поедешь? Можешь никуда не ездить, скоро тоже самое у тебя в твоем Мухосранске будет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А никто и не съезжает, ты мне, жителю ЕС, какую-то пургу несешь про «развитые» страны что мол дескать у них плохой мобильный интернет.

В каком году Бангладеш стал частью ЕС?

Вы там таблетки не забывайте принимать, а то уже заговариваетесь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

В каком году Бангладеш стал частью ЕС?

А где я писал что он часть ЕС?

Вы там таблетки не забывайте принимать, а то уже заговариваетесь.

сходи сначала к окулисту имбецил

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

сходи сначала к окулисту имбецил

Вы там берегите себя. Проявление немотивированной агрессии - плохой признак. Все же советую возобновить прием лекарств.

utanho ★★★★★
()
11 июля 2022 г.
Ответ на: комментарий от e000xf000h

неа, исключительно зависти от сотового модема

Алгоритм работы модема зависит разве не от програмной части!?

zritel
() автор топика
Последнее исправление: zritel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.