LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Инвертировать координаты тачскрина

 , ,


0

2

Заменил разбитый экран на телефоне, но новый экран оказался бракованным, на правой половине тачскрина координаты инвертированы по вертикали. Я его, конечно, буду менять, но в качестве временного решения, нельзя ли как-нибудь изменить калибровку тача, чтобы софтово пофиксить этот косяк? Прошивка - LineageOS 18.1 (Android 11).

★★★★★

Это может быть и не брак сенсора. У достаточно большого количества устройств можно после рута или перед прошивкой в build.prop направление осей сенсора задавать. Параметры по модели смотреть, какой-нибудь hw.rotation.* или что-то в этом роде.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну возможно и да. Хотя, я видел модели (вроде это был какой-то prestigo) в которых направление менялось аж 4-мя параметрами конфига. Т.е. там, в принципе можно любую дичь намутить. Похоже, что в принципе чип клепали, как встанет, а потом выруливали прошивкой.

Короче говоря, если есть желание можно по модели какой-нибудь 4PDA потрясти. Возможно, там уже написано, чего крутить.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

Ну возможно и да. Хотя, я видел модели (вроде это был какой-то prestigo) в которых направление менялось аж 4-мя параметрами конфига. Т.е. там, в принципе можно любую дичь намутить. Похоже, что в принципе чип клепали, как встанет, а потом выруливали прошивкой.

У меня так же было с одной из моделей тача на малину, когда ставил на неё андроид посмотреть. 4 параметра, да. Помню, что очень сильно тогда заманался, челый день просидел. Казалось тоже, что 1 какое-то направление.

fehhner ★★★★★
()