LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон в 2024

 , , ,


0

4

Какой выбрать смартфон? Чтобы не тормозил если открыто 50+ вкладок в браузере, можно было в игры поиграть в свободное время. Чтобы памяти было более чем достаточно для записи видео и соответственно чтобы камера более-менее. Из списка все с памятью 12 оперативная 512 постоянная. И чтобы относительно надежный. У меня старый xiaomi 8 pro отходил 5 лет в усиленном режиме и только батарея уже совсем не очень и памяти совсем не хватает. Доверяю этому бренду. Но и очень дорогой не хочу покупать - до 35000 - 40000 - если не в дорогих магазинах.

Смотрел на Самсунги, но соотношение цена/начинка говорит о немалой стоимости 7 букв на задней крышке. Понятное дело - фирмА, но все же не Асус и не Эппл. У меня есть древний Асус все еще живой - как плеер используется (подключен к колонкам). Ему 10 лет и если были бы апдейты (там андроид 5) можно было бы еще родственникам подарить в деревню. И у знакомых у многих асусы живые еще. А вот у друзей и знакомых не мало самсунгов померло. Но асусы стоят сейчас просто неприлично дорого.

Смотрю на такие модели:

Poco X6 pro

Poco F6

Redmi Note 13 Pro ? - что то проц слабый для 2024

Redmi Note 13 Pro Plus

Сильно дороговат, но так по обзорам не плох Redmi Note 13T

Про tecno vivo - не знаю. Oppo поюзал - но если приложения сами по себе закрываются - тоже не дело.



Последнее исправление: muramidaza (всего исправлений: 1)

Infinix note 40 pro можно 5g версию, тред не читал.

Seifulla
()

Чтобы не тормозил если открыто 50+ вкладок в браузере, можно было в игры поиграть в свободное время. Чтобы памяти было более чем достаточно для записи видео и соответственно чтобы камера более-менее.

Но и очень дорогой не хочу покупать - до 35000 - 40000 - если не в дорогих магазинах.

Это невозможно. Любой нормальный смартфон, не хлам, стоит сейчас в два раза дороже, чем объявленная тобой ценовая вилка.

Единственный путь - это подзаработать, увеличить лимит и перестать жить на пенсию своей бабушки-инвалида, можно начать хотя-бы с работы пешего курьера с коробом, им сейчас неплохо платят.

XOXO
()

Хожу с Poco X6 Pro (12/512). Тел супер: производительности выше крыши, батарея как у всех, камера просто есть (фоткать ребёнка на прогулке и документы в соответствующем режиме - ОК-норм).

F6 тоже крут, с камерами у него получше. К тому же, Snap (если это критично). По производительности не отличается от X6 Pro.

Redmi Note 13 Pro не советую по всем параметрам.

Redmi Note 13 Pro Plus, наоборот, советую: крайне годный гаджет выпустили в этом году. Купил такой жене в версии 12/512, после чего даже несколько задумался о том, а не прогадал ли я с X6 Pro. Да, тут проц послабже и память помедленнее, но, в общем и целом, очень сбалансированный аппарат. Камера, хоть я бы и не сказал, что значительно, но всё же лучше, чем на X6 Pro. Экран-водопад - это кому как, конечно, но мне зашло, особенно с плёнкой Bronks. Также заявлен стандарт IP68, что вообще неслабо так в этом сегменте.

Xiaomi 13T тоже крут, конечно, но уже вышли 14T и 14T Pro, в которых круто практически всё, но цена.

С позиции оценки соотношения цена/качество я бы порекомендовал Redmi Note 13 Pro Plus. Но сам всё же останусь на Poco X6 Pro, потому что он жёлтенький :D

P.S.: брать строго на Али или ЯМе, подгадывать под распродажу (можно мониторить специальные скидочные группы в Телеге). На локальную гарантию похрен.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 3)

На Android жизнеспособны только Pixel/Nothing Phone и с очень большой натяжкой Samsung, это я как разработчик под Android заявлю. Все остальное в долгосрочной перспективе того не стоит. Как бы странно ни звучало - я бы выбирал либо Samsung, либо iPhone. Послепродажный сервис тоже важен, аксессуары, замена АКБ, ремонт, в случае необходимости (shit happens). Samsung и iPhone тебе починят в любом адекватном сервисе, а вот с другими придется танцевать.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

У указанных выше Poco X6 Pro и Redmi Note 13 Pro Plus заявлено 4 года поддержки, включая мажорные обновления. Про Xiaomi 13T / 14T специально не интересовался, но, учитывая, что это субфлагманы, там с этим тоже будет порядок.

АКБ и дисплеи на ходовых китайцев достать ещё легче, чем оригиналы для Самсов и, тем более, яблок. Али, ЯМа, и прочие Озоны в помощь.

И да, с «жизнеспособностью» у любой популярной модели с более-менее длительным сроком поддержки всегда всё норм.

carasin ★★★★★
()

Можно подзаработать, но если лень, то в эту цену P60 Pro и Pura 70 обычная, новые, в коробках, с чеками и официальной гарантией на авито валяются

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

заявлено

Это заявлено. 4 года чего? Обновлений рекламы?

субфлагманы

Так может лучше купить флагман, если он в эту цену лезет?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Samsung и iPhone тебе починят в любом адекватном сервисе

Лол. Ябл 2 года как свалил, и, если ты не разбираешься, тебе воткнут переклей или ещё какую-то хрень

Самс вроде свалил, вроде и не свалил, но там тоже не всё так просто

Единственное нормальное обслуживание у хуавея, а если хочешь, то можешь сам купить запчасти и поменять, это не официально, конечно, но легко ищутся те, кто тебе из оф сервиса их продадут

shalom_ ★★
()

Redmi Note 14 Pro Plus, Realme 13 pro+

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от XOXO

Любой нормальный смартфон, не хлам, стоит сейчас в два раза дороже

Какая глупость. Лет 10 назад это было так. И нормальный по характеристикам телефон я купил только за 70 тысяч. А сейчас я и за 20 тысяч смартфоном пользуюсь и не жужжу. По характеристиками они и дешёвые сейчас норм. Ну разве что для камеры покупать дорого. А для чего ещё?

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

для камеры надо покупать камеру, а не мультифункциональный швейцарский комбайн :) в комбайне евоная комбайновость ломает эффективность отдельных функций…

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Это понятно, но фотик везде с собой таскать не будешь.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Камеры и телефоны с камерой ориентированы на разные группы пользователей, и отдельная камера не заменяет камеры в телефоне.

akho
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Это заявлено. 4 года чего? Обновлений рекламы?

Вроде всё русским языком написал:

4 года поддержки, включая мажорные обновления


Так может лучше купить флагман, если он в эту цену лезет?

Странный вопрос. Никак не вяжется со смыслом поста, в ответ на который он задан.

carasin ★★★★★
()

мимо владелец 13 про плюс

нерекомендую без перепрошивки

а прошивок на него не было когда покупал его летом

хуперос тормозной шлак

guyvernk
()
Ответ на: комментарий от shalom_

след мой смарт наверное будет хуавей. когда они допилят свою ось и прослойку совместимости с ведром

guyvernk
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.