LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Купил HTC Desire HD, описываю реальные минусы


0

1

И так, если здесь есть люди желающие приобрести HTC Desire HD, то думаю будет полезно узнать о следующих реальных минусах:

1. Тихий и хриплый звук.
2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.
3. У него _гораздо_ хуже экран, чем у того же самого iPhone (купил жене 4G, по этому есть с чем сравнить). Нет, не сенсор именно цветопередача и прочее.

Пожалуй это его три минуса, остальное всё на высшем уровне.

★★★

> 2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.

охблин. там же мегажелезо запихали... вот он, ондроед во всей своей красе.

3. У него _гораздо_ хуже экран, чем у того же самого iPhone (купил жене 4G, по этому есть с чем сравнить). Нет, не сенсор именно цветопередача и прочее.


нашел с чем сравнить. в дизайре говеный super tft, а в айфоне4 кошерная retina с офигенным dpi.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> 2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.

охблин. там же мегажелезо запихали... вот он, ондроед во всей своей красе.


Эм? Не холивара ради, но iPhone 4 тоже не святой в этом отношении.

3. У него _гораздо_ хуже экран, чем у того же самого iPhone (купил жене 4G, по этому есть с чем сравнить). Нет, не сенсор именно цветопередача и прочее.


нашел с чем сравнить. в дизайре говеный super tft, а в айфоне4 кошерная retina с офигенным dpi.


Я не сравниваю по факту, я просто привожу популярный девайся для сравнения, т.к. всё в этом мире относительно.

З.Ы. К чему такой дикий понос? Я просто описываю проблемы для тех, кто посматривает на этот девайс.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> да потому что HTC опять ниасилили сделать все четко :( я разочарован.

ЗЫ: я из тех кто на этот дивайс посматривал. но уже врядли его куплю.


В целом впечатления от него не плохие. Но, если не кривя душой, то — да, он не стоит своих денег.

З.Ы. Проблема №4: Камера — гамно.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

> Ну вот. Весь кайф сломал. Я его на НГ хотел у DedМороза попросить...

Я тоже его себе на НГ купил. Для новогоднего подарка — очень даже ничего.

VirRaa ★★★
() автор топика

1. Правда
2. Конкретно где?
3. Раньше надо было покупать. Они вроде как сначала другие матрицы использовали, AMOLED. Потом стал SuperLCD

А вообще - это только начало. Там на самом деле больше траблов есть.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

тьфу, я про просто дизайр, не заметил буквы хд. Впрочем, некоторые траблы общие.

svu ★★★★★
()

Вчера по по почте пришел. Для жены тоже :)

1. Тихий и хриплый звук.

2. Он подтормаживает. Не всегда, но порой бывает.


3. У него _гораздо_ хуже экран, чем у того же самого iPhone (купил жене 4G, по этому есть с чем сравнить). Нет, не сенсор именно цветопередача и прочее.



1. Верно.
2. Не замечал, может ещё проявится.
3. Дисплей мне понравился, может потому что нет iPhone, но по сравнению с HTC Orion - просто сказка :)
4. Камеру ещё не проверял.

A вообще смартафоны с тaчскрином не нужны. Я просто счастлив, во первых, что у меня нет длинных ногтей, а во вторых , что купил в свое время Nokia e52.



ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> 1. Верно.

2. Не замечал, может ещё проявится.

3. Дисплей мне понравился, может потому что нет iPhone, но по сравнению с HTC Orion - просто сказка :)


4. Камеру ещё не проверял.


Ещё успеешь убедиться. Что видео, что фото — один шлак.

A вообще смартафоны с тaчскрином не нужны. Я просто счастлив, во первых, что у меня нет длинных ногтей, а во вторых , что купил в свое время Nokia e52.

Я перелез с кнопчного Nokia N73 на сенсорный Nokia 5800 XpressMusic. Около двух лет использовал последний, успел привыкнуть, по этому без колебаний взял себе Desire HD сенсорный. Видимо дело привычки.

P.S. Для жены не великовват смартфончик?

VirRaa ★★★
() автор топика

Я решил не покупать вендроид, потому что не хочу давать денег M$

maxpayne_2
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> P.S. Для жены не великовват смартфончик?
«В каждой губернии свои масштабы» (с) «О Бедном Гусаре Замолвите Слово»

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

нашел с чем сравнить. в дизайре говеный super tft, а в айфоне4 кошерная retina с офигенным dpi.

Эээ ... вот в моем Desire AMOLED, 252 dpi. У retina dpi - 326. Я бы не сказал, что так сильно офигенный.

ef37 ★★
()

Напишу-ка я обзор своего wildfire.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>> A вообще смартафоны с тaчскрином не нужны. Я просто счастлив, во первых, что у меня нет длинных ногтей, а во вторых , что купил в свое время Nokia e52.

Я перелез с кнопчного Nokia N73 на сенсорный Nokia 5800 XpressMusic. Около двух лет использовал последний, успел привыкнуть, по этому без колебаний взял себе Desire HD сенсорный. Видимо дело привычки.


Всё верно, дело привычки. У меня вот коллега 50-и летний всё ругался когда свой Самсунг купил, а сейчас ничего, как тинейджер пальчиками двигает по экрану, радуется :)

Я вот только никак не пойму, нафиг эта хрень нужна. Ну там термины можно и на PC вести. Синхронизация и все такое. Для этого достаточно обычного смартофона с кнопками.

IMHO, эти штуки только для твитера с фасебук и годны.

P.S. Для жены не великоват смартфончик?


Вроде великоват. Блютус наушник надо покупать будет, я то разговаривать с кирпичом у уха, как то не того :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> всё верно. ещё про батарейку забыли сказать.

Да, батарея не ахти, но зарядка от USB фактически всегда даёт возможность подзарядиться.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

> Как там вспышка у камеры?

Вспышка хорошая, из двух диодных лампочек.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Всё верно, дело привычки. У меня вот коллега 50-и летний всё ругался когда свой Самсунг купил, а сейчас ничего, как тинейджер пальчиками двигает по экрану, радуется :)

Я вот только никак не пойму, нафиг эта хрень нужна. Ну там термины можно и на PC вести. Синхронизация и все такое. Для этого достаточно обычного смартофона с кнопками.


IMHO, эти штуки только для твитера с фасебук и годны.


Для меня тач-скрины это как минимум полноценная клавиатура, без утолщения (как это может быть с выдвижной qwerty)

А вообще, мне очень нравится экран-великан.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

а, даже так.. вроде говорили что только в РФ так. ну да ладно.

isden ★★★★★
()

>У него _гораздо_ хуже экран

цветопередача и прочее.


цветопередача на мобилке? Шутка недели. Об этом можно было говорить лет 5 назад, когда еще был популярен STN с 4к цветов. У современных экранов по сути 2 важных параметра: разрешение и поведение на солнце. Остальное - фантазии людей с промытыми рекламой мозгами.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>имхо, за такие деньги лучше уж купить нокию N8 либо E7-00

думаешь нокла с симбианом не будет тормозить? :) Взял бы н900 лучше, он хотя бы Ъ-гиковский смартфон в части софта.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> думаешь нокла с симбианом не будет тормозить?

ты знаешь, 5800 работает намного резче чем htc hero, при том что в херо железки в 3-4 раза мощнее.

isden ★★★★★
()

А зачем с Айфоном сравнивать он же стоит как колесо от мерса? Лучше бы с самсой галакси S сравнил?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> цветопередача на мобилке? Шутка недели. Об этом можно было говорить лет 5 назад, когда еще был популярен STN с 4к цветов. У современных экранов по сути 2 важных параметра: разрешение и поведение на солнце. Остальное - фантазии людей с промытыми рекламой мозгами.

Умён батон. Только ты забыл, что тут не все задроты красноглазые, и некоторые выражают свою мысль напрямую (с отсутствием технических терминов), подбирая самое подходящее слово. При всём при это — именно цветопередача, именно цвета выглядят по разному и их насыщенность.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

странно, я был лучшего мнения об андроиде

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> думаешь нокла с симбианом не будет тормозить?

ты знаешь, 5800 работает намного резче чем htc hero, при том что в херо железки в 3-4 раза мощнее.


Это кто придумал? У меня предыдущая 5800, и у брата HTC Hero. Так вот надо сказать, что Нокиа черепашит по страшному перед HTC.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

> А зачем с Айфоном сравнивать он же стоит как колесо от мерса? Лучше бы с самсой галакси S сравнил?

Я ж написал, что жене подарил айфон. Что было на руках с тем и сравнил.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

>и некоторые выражают свою мысль напрямую (с отсутствием технических терминов)

блондинки-гуманитарии на ЛОРе? А ну-ка показывай где такие :)
Если без технических терминов говорить о технических параметрах, то получится типичный взрывающий мозг монолог вида «вот здесь такая красненькая была, я тыкнула и оно посинело»

При всём при это — именно цветопередача

а я говорил что-то иное? О_о Для отстающих повторю: понтоваться цветопередачей на современных мобилках - бред.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Это кто придумал?

личный опыт. у меня оба аппарата есть. я потому и вернул обратно как основной аппарат нокию, т.к. в херо тормоза достали уже. особенно бесит когда хочешь позвонить, открываешь адресную книгу, и она открывается 2-3 секунды. в 5800 на том же самом контакт-листе все открывается мгновенно.
а еще когда принимаешь звонок с подключенной BT гарнитурой, в херо прием срабатывает через секунд 4-5 (!) после нажатия кнопки на гарнитуре. в нокии - опять же, мгновенно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Если без технических терминов говорить о технических параметрах, то получится типичный взрывающий мозг монолог вида «вот здесь такая красненькая была, я тыкнула и оно посинело»

О технических характеристиках никто не говорил.

а я говорил что-то иное? О_о Для отстающих повторю: понтоваться цветопередачей на современных мобилках - бред.


Почему бред? Углы обзора тоже бред?

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> личный опыт. у меня оба аппарата есть. я потому и вернул обратно как основной аппарат нокию, т.к. в херо тормоза достали уже. особенно бесит когда хочешь позвонить, открываешь адресную книгу, и она открывается 2-3 секунды. в 5800 на том же самом контакт-листе все открывается мгновенно.

а еще когда принимаешь звонок с подключенной BT гарнитурой, в херо прием срабатывает через секунд 4-5 (!) после нажатия кнопки на гарнитуре. в нокии - опять же, мгновенно.


Что–то сдаётся мне, что у тебя с херо не всё в порядке.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Что–то сдаётся мне, что у тебя с херо не всё в порядке.

а в том то и прикол что все в порядке. когда были версии 1.5 и 1.6 - все летало. после апгрейда до 2.1 начались тормоза. пробовал и хард-ресет делать - не помогло. к сожалению, откатить прошивку до 1.6 как я понимаю, уже не получится.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У тебя же аппарат Херо? А слово херо как бы намекает...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>О технических характеристиках никто не говорил.
а цветопередача это что по-твоему? :)

Почему бред?

потому что нечего на мобилке смотреть, где бы эта самая цветопередача пригодилась.

Углы обзора тоже бред?

да, только если ты не школота, транслирующая ролики с фишки.нет на весь класс.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>О технических характеристиках никто не говорил.

а цветопередача это что по-твоему? :)


О экране, его диагонали, количестве цветов никто не говорит. Когда мы говорим, что телефон красный — мы не относим это к тех. характеристикам.

Почему бред?

потому что нечего на мобилке смотреть, где бы эта самая цветопередача пригодилась.


Я фильмы смотрю.

Углы обзора тоже бред?

да, только если ты не школота, транслирующая ролики с фишки.нет на весь класс.


Я взрослый рабочий, но не смотря на это мне доставляют игры вроде гонения шарика по лабиринту с помощью наклонов телефона, и именно там это заметно.

VirRaa ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

на стоковой прошивке херо весьма нетороплив, факт

thevery ★★★★
()

1. Не нужен 2. Ну, ява не тормозит... 3. А вы что хотели

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Когда мы говорим, что телефон красный — мы не относим это к тех. характеристикам.
для особо отстающих напомню, что мы обсуждаем цветопередачу. Если ты не знаешь, какими параметрами она определяется, то лучше промолчи.

Я фильмы смотрю.

я видел извращенцев и по-суровее

мне доставляют игры

рад за тебя. Таких игр не много, кому надо - могут найти себе нужную мобилку. Я на мобилке играл ровно в 2 игры, и то несколько лет назад.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> имхо, за такие деньги лучше уж купить нокию N8 либо E7-00. к последнему я кстати присматриваюсь.

У Е7, говорят, камера хреновая.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.