LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android][Qip] Новый квип мобайл

 


0

1

Сейчас грузанулся в винду, врубил квип и увидел cообщение о новых версиях квип-мобайл. Причем там есть версия для явы. Вот, собственно, возник вопрос - возможно ли ее влепить на андроид? Никто не пробовал?

★★★★★

Про андроид не знаю, а на обычной мобилке хорошо идет. Со смайликами ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> QIP Mobile это Jimm, вообще-то.

Нет. Был Jimm 0.5.1 (если не путаю) и QIP Mobile. Разные (внешне, во всяком случае).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет. Был Jimm 0.5.1 (если не путаю)

0.5.2 был более распространён. Да и они уже давно за 0.7 перешагнули. А QIP Mobile создан людьми, не имеющими отношения к квипу, как раз во времена 0.5.2. Можете попросить у них исходники и проверить )

melkor217 ★★★★★
()

Недавно узнала, что в QIP Infium появилась возможность звонить в Питер всего за 70 копеек! Теперь болтаю с подругами, которые не пользуются интернетом - звоню им из программы прямо на городские номера!

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все три не нужны, есть Kik.

Понятия не имею, что это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>QIP PDA наше всё

Хорошя штука, юзал ее на старом кпк с вм5, но на адндроид-то ее не впендюрить...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Хм, а квип для айфона тоже на Jimm'е основан, что ли? А иначе, если оригинальный квип был на дельфях (и инфиум вроде тоже), то как они достигли такой портируемости?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

> Хм, а квип для айфона тоже на Jimm'е основан, что ли?

Насчёт версии для айфона - не знаю. Но j2me версия это точно джимм.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

а вариант, что написали с нуля не рассматривается?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они оба не нужны. Есть ICQ Mobile.

Которая в версии под андроид глючит с русскими символами. Нафиг это студенчское поделие.

Nagwal ★★★★
()

Сейчас грузанулся в винду, врубил квип и увидел cообщение о новых версиях квип-мобайл. Причем там есть версия для явы. Вот, собственно, возник вопрос - возможно ли ее влепить на андроид? Никто не пробовал?

Тебе поможет только лоботомия.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Которая в версии под андроид глючит с русскими символами

Кодировка не настраивается что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Походу нет, ну или я не нашел где. Посему снес это поделие к чертовой бабушке и поставил какой-то комбайн, который в т.ч. и аську могет.

Nagwal ★★★★
()

Поделие от быдлоделфи-кодеров? Закрытое? Какой нормальный человек добровольно согласится это ставить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот QIP Mobile был переделанным Jimm'ом, у меня он был. Тогда на сайте QIP висело, что в ближайшее время (год 2007 вроде был) не будет официальной Java-версии, тот QIP был фанатской поделкой. Новый, похоже, написан с нуля притом авторами QIP (пользовался всего один раз).

Viort
()

в новом году сделают QIP для ведроеда, инфа 100%

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Я так обожаю квип за чудесные смайлики и возможность изменять основной скин. Передаю огромный привет разработчикам и тысячу благодарностей за такое милейшее творение.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от Viort

Viort> Новый, похоже, написан с нуля притом авторами QIP (пользовался всего один раз).

Нифига не с нуля. Его написали точно так же, как и BolgenOS. Взяли Jimm Aspro, и логотипы перебили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Возможно. У меня даже исходники жабового квипа есть.

А брал их на родном квиповом сайте? И как оно, работает?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

возможно ли ее влепить на андроид? Никто не пробовал?

А в чем проблема? JavaMe эмулятор как-бы почти во всех android'ах на рынке встроен. Я например альфабанку в нем запускал - работает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> А брал их на родном квиповом сайте? И как оно, работает?

Не собирал. Просто выслали кое-кому по первому требованию (ибо GPL).

Quasar ★★★★★
()

нафига?
есть тьма других клиентов.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.