LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Пару вопросов по HTC Desire HD


0

2

Решился наконец-то взять, смотрю в интернет магазине:

http://it-max.com.ua/products/16835

http://it-max.com.ua/products/15919

Почему на один и тот же продукт, разница в цене 1000 грн в одном и том де магазине?

Что нужно брать и в чем подвох?

И еще вопрос, а к нему идет стилус или нужно отдельно брать? Просто я без стилуса не смогу, воообще.

Ах, да, он flac проигрывать умеет?

Линукс как бе тут при чем, что Android =~ /Linux/

UPD

Про батарею я знаю. Не нужно про нее говорить.



Последнее исправление: babusha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от new_registrant

http://it-max.com.ua/products/14701

Вот есть стилус, а как его, вообще нормально без стилуса использовать? А то просто на некоторых телефонах я пальцем в клавиатуру не попадаю, 1 палец на 3 клавиши >_<

babusha
() автор топика

батарею ведь держит хреново.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

И без стилуса нормально, интерфейс там на пальцы ориентирован.
А вот батарея да, слабое место. Мне максимум на 2 дня хватает.

Storm_
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Один из них серый.

А что значит «серый»? Нелегальный, или как?

babusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ага, нагуглил что такое серый, всетаки лучше серый не брать, да?

babusha
() автор топика

HTC A9191 Desire HD UA IMEI

HTC A9191 Desire HD EU

Действительно, в чём же различие..

libfun
()

>И еще вопрос, а к нему идет стилус или нужно отдельно брать? Просто я без стилуса не смогу, воообще.

Стилусы - пережиток прошлого для неудачников с винмобайлами и симбами. Забудь о них.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Смотри комплектацию на сайте производителя или поищи unboxing.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Наушники - скорее всего. По крайней мере, ко всем телефонам, которые я покупал за последние 5 лет - от некогда топовых сониериксонов и моторов до говеных нокий за < 3к, паршивенькие наушники прилагались везде.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Стилусы - пережиток прошлого для неудачников с винмобайлами и симбами. Забудь о них.

Ты правда так думаешь? Просто боюсь что например захочется мне калькулятор включить, а я 1 пальцем буду задевать 3 цифры.

babusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от babusha

>Ты правда так думаешь?

Я знаю. Винмобайлный HTC Touch Diamond действительно можно было эффективно юзать только со стилусом. На Андроидах с этим проблем нет, там, как уже сказали, всё заточено под пальцы. Экранные клавиатуры продуманы так, что при нажатии видно набираемую букву, так что если и попал не туда, можешь просто передвинуть палец и выбрать в итоге нужный символ (без необходимости удалять и тыкать повторно).

Периодически тыкаю пальцем научный калькулятор (RealCalc) с кучей кнопок на Milestone, никаких проблем.

yoghurt ★★★★★
()

1. Стилус не нужен, особенно на DHD с 4.3 дюйма экраном. Говорю как владелец сабжа.

2. В Украине бывают такие варианты мобильных в магазинах:

- совсем серый: IMEI не в базе, гарантия магазина (иногда еще и урезанная)
- серый, гарантия магазина, IMEI добавили
- серый, гарантия официального сервисного центра (не путать с официальной гарантией:)) )
- то же самое, только еще IMEI в базе:)
- все пучком (офиц. гарантия, IMEI)

Оттуда и разные цены.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Чехла скорее всего нет. Его впаривают отдельно за отдельные деньги.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

А ктонибуть знает, наушники и чехол в комплекте случайно не идут?

Уши да, чехол нет. Чехлы 160 грн (родные) стоят. на htc-care.com.ua кажись были.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А чехол сильно нужен? А то некоторые телефоны такие хрупкие и легко царапаются, а некоторые неочень.

babusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от babusha

А чехол сильно нужен? А то некоторые телефоны такие хрупкие и легко царапаются, а некоторые неочень.

Я себе заказал. А поцарапать думаю что угодно можно, а такой девайс как-то жалко.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

Официального пока нет, вроде обещали.

Pavval ★★★★★
()

>Почему на один и тот же продукт, разница в цене 1000 грн в одном и том де магазине?

«белые» htc бывают китайской и тайваньской сборки. последние несколько дороже

chg ★★★★★
()

>Почему на один и тот же продукт, разница в цене 1000 грн в одном и том де магазине?

Когда я свой покупал, у меня Micro-SD на 8Гб шла в комплекте. Уже в него заправлена. С почти двухгиговым кешем какого-то «Навигатора» :)

Тут не может быть в этом разница? :)

Ах, да, он flac проигрывать умеет?


«Искаробки» — нет. А так — зависит от того, какой проигрыватель поставишь: https://market.android.com/search?q=flac

Про батарею я знаю. Не нужно про нее говорить.


Нормально. Я на пробу добивался 50-часового расчётного времени :) — http://juick.com/Balancer/1269157

30 часов расчётных — довольно часто случаются. Но на практике никогда до такого не доходил, так как в отрыве от розетки больше 3-4 часов не бываю :) Обычно на ночь ставлю заряжаться — и этого хватает. Если куда-то ехать придётся — возьму http://balancer.ru/tech/forum/2010/10/t61430--voprosy-avtonomnogo-pitaniya-dl...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

>экран придётся держать на минимальном уровне подсветки

Я, по началу испугавшись (и привыкнув к 3-4 дням экономной работы на P3470) тоже дёрнулся на минимум ставить. Сейчас ставлю только в темноте (а то ярко), остальное время — на «Авто» (около 25% при умеренном освещении, выше — на ярком).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>А ктонибуть знает, наушники и чехол в комплекте случайно не идут?

В моём комплекте наушники шли. И даже не самые паршивые. Но всё равно, ни в какое сравнение с тем же Koss «The Plug» не идут.

Чехла, на сколько я знаю, ни в каком комплекте нет. Видел по Ютубу обзор какого-то чехла — страшное убожество. Ну, его нафиг :) Задолбаешься извлекать при каждом звонке. А так, чтобы в чехле юзать — таких вариантов не видел. Там же экран во всю морду, чехлу держаться не за что.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Стилусы - пережиток прошлого для неудачников с винмобайлами и симбами. Забудь о них.

1. Рисовать без стилуса нельзя. По кнопкам попадать тоже долго придётся приучиваться. И то будут промахи :)

2. Есть Андроиды со стилусом.

3. Есть WM с сенсорными экранами.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>Просто боюсь что например захочется мне калькулятор включить, а я 1 пальцем буду задевать 3 цифры.

Калькулятор, как раз, не проблема. Там кнопки большие :) Ввод текстов тоже проблемой не оказался, чего я боялся — swype не просто проблему решает, а делает ввод невероятно удобным, наконец-то тексты можно набивать почти также удобно, как это было на Casio PV 10 лет назад :)

Вот при нажатиях на мелкие кнопки окошек или по ссылкам в браузере и т.п. — да, случается, промахиваешься. Но не особо раздражает. Кстати, в Опере последней полезная фича — если браузер не распознал чётко, по какой ссылке был клик, он зуммирует область клика с подсветкой зацепленных ссылок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>подойдет к телефону?

Как я уже писал, у меня 8Гб в комплекте карточка шла, так что я этим вопросом даже не заморочился :) Честно говоря, я при покупке просто забыл про карточку, а сразу после запуска мастера начальной установки увидел, что SD внутри стоит :) И хорошо, что забыл, а то мог бы купить…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Я знаю. Винмобайлный HTC Touch Diamond действительно можно было эффективно юзать только со стилусом.

Только с базовым софтом.

Я на своём HTC P3470 с паршивым резистивным 2,8" экраном в последний год стилус только для ввода текстов доставал :) Ну, или для игр. Кстати, класса игр, требующих точного позиционирования, в итоге, под Андроид вообще нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>А поцарапать думаю что угодно можно

Просто выдели для коммуникатора отдельный карман брюк :) И ничего больше туда не клади.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если коротко — нет :)

Вот, этот ответ мне был и нужен, спасибо! :)

babusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну это же не винмобайл, а симбиан, так что без стилуса вполне юзабельно. Но в некоторых приложениях с ним удобнее, и пальцы экран не загораживают :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babusha

>> А то просто на некоторых телефонах я пальцем в клавиатуру не попадаю
ну вообще у нормальных людей видимо пальцы меньше твоих.
тем более на desire HD огромный дисплей с огромными кнопками и пунктами меню.

acidpink
()
Ответ на: комментарий от babusha

айфоно-юзеры тебя понимают. они используют сосиски и носы для этих целей.

acidpink
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А так, чтобы в чехле юзать — таких вариантов не видел. Там же экран во всю морду, чехлу держаться не за что.

у меня этот чехол, юзаю прямо в нем: http://www.clove.co.uk/htc-desire-hd-proporta-aluminium-lined-leather-case

Ухи достаточно приличные, карта Сандиск 8гб 4 класса.

o4kareg
()

Для ведроида стилус не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> Да ладно! Примеры есть? :)

Любой ведроидофон не от дедушки Ляо.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.