LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте дистро для планшета

 , ,


0

4

Возник небольшой вопрос: есть планшетник на атоме, на нём есть убунта 11.10 (12.04 жёстко моросит), при нём: 30 гб ссд харда, 1 гб оперативки.

Вопреки распространённому мнению, юнити, не приспособлен к сенсорнику, жрёт много, пользы мало... Пробовал запускать под юнити 2д, по сути тоже самое, но малость юзабельней. Поставил гном шелл, на данный момент - это самая юзабильная оболочка, конечно недопилов достаточно, но это уже иной уровень комфорта при использовании. Может кто знает, какие ещё есть оболочки под иксы, заточеные под тач скрины? А то как-то не совсем удобно пользовать. Заранее спасибо.

P. S. Извините, малость намутил с названием и содержимым. Подскажите дистро или оболочку, если её можно добыть отдельно.



Последнее исправление: MrVasyanich (всего исправлений: 1)

Для лопат только Gnome-shell, ибо для них и создавался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Почему это мышевозное-УГ? Ничем абсолютно не отличается. Что в ГС ты будешь тыкать в экран, что в любом другом DE/WM.

randel
()

e17 дадада они позиционировались как раз по тач

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Раз пошла такая пьянка, можно Meego попробовать

Не надо никого пробовать. И ты это.. отойди от гроба.

Deleted
()

спасибо за новые варианты. Сейчас гоняю стоковые кеды, малость подогнаные под себя. На Gnome-shell решил забить ибо тупо надоел, да и под тач он, как и проктически все оболочки, не заточен. MeeGo не подходит, хотябы по тому, что я с него и удирал на убунту. За вариант с lxde спасибо, я какое-то время назад примерно такой интерфейс гонял, мне понравилось, скоро поставлю себе такой же. Правда из-за частых смен драйверов и ОС встроенная видюшница маросить начала, теперь она вообще не хочет идентефицироваться, а раньше распозновалась как intel gma 3150, печально, но жить можно. Может кто знает как можно «промыть ей мозги» чтобы она снова включилась в работу?

MrVasyanich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.