LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

еще раз о китаефонах


0

1

господа! волею судеб я оказался в Шанхае и решил тут прикупить китайскую мобилку...но, я не могу найти тут ZTE ...только гнусмасы, айфоны и сонерики...можеь кто знает,куда следует отправиться для грамотного шоппинга?

А почему huawei не хочешь ?
У меня 2 друга используют, довольны.

dada ★★★★★
()

Покупаешь самсунг и соскрябываешь лейбл

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kir64

я был тут. уг втридорога. видмо Шанхай не лучшее место для покупки телефонов. придется в России через алибабу заказывать

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Свяжись с теми же продавцами из алибабы, наверняка найдутся те, кто в шанхае и кто может взять и продать на руки

derlafff ★★★★★
()

кстати, с удивлением констатирую засилье продукции эппл здесь. причем цены на них такие же как в России. видимо, китайцы зарабатывают конкретно много бабла, хотя с виду не скажешь. Наверное они все миллионеры корейки.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

кстати, мне продавец затирал , что обыные китайцы ничего не могут купить через алибабу. типа этот магазин только на экспорт.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Намекни им, что ты в городе по моему указанию, и напомни, что стало с теми, кто пытался кидать моих людей.
Но только без палева.
Тут пригодятся навыки пантомимы и опыт игры в пальчиковом театре.
Ибо так нагляднее

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

приступы асфиксии, причиняемые жабой чувствую при мысли , что за него просят столько бабла

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

ТС, ты случаем не по центру города шаришься, в бутиках?

Начни издалека, спроси у местных где они затариваются, например всякими компьютерными мелочами.
Действуй как опытный разведчик, а не шпиен с плохими вопросами :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по совету местных и посетил парочку блошинфх рынков. там продаются мобилы из серии ифон 5 за тысячу рублей

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Начни издалека, спроси у местных

Был я как-то не в Шанхае, но в Шенжене.
Так вот, там даже местные не знают сколько вещь стоит на самом деле и до какого предела можно торговаться (русский коллега сбивал ценник вдвое-впятеро, повергая этих самых местных в прострацию).
Очень мне завидовали, узнав что в России на всех товарах есть ценник.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

кстати, они же на китайском...даже гугл маркета нет...реально ли перепрошить такую мобилу в домашних условиях?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

В Китае таким дерьмом не пользуются ;)

J ★★★★
()

Бери huawei U9508 Honor 2 c 2Gb оперативы. Емкость аккум. (мА·ч): 2150 Тип процессора: HiSilicon K3V2 Тактовая частота (МГц): 1400 Размер экрана: 4.5 Разрешение экрана (px): 720 x 1280 1800 юаней примерно стоит... По нашим около 9000 рублей

constantis
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

В магазинах тоже можно торговаться, даже если есть ценник. Не всегда конечно, но часто получалось

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

вообще тут полный упадок нравов в туристической части города...прямо на улице подходят мутные типы и предлагают снять телку

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ут он стоит около 2500 юаней, что меня несказанно огорчило

С твоей то фоткой и покупать мобилку за деньги?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

как в таком случае я выставлю Россию?

Ну дык главное не попасться.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Sorry, here is no russian language so i'll type in english (I guess true linuxoid must know English). How do you suppose guys is it real to upgrade software without any special equipment? I mean to upgrade on my own. Because if I'll buy phone here it has only English and Chinese languages and no Google market (I was really surprised).

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

А что взял?

Там нужно смотреть по конкретным моделям и искать кастомы. Гугловские сервисы - очень дорогое удовольствие, поэтому этого в нонэйм аппаратах нету из коробки.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Обновление без проблем,странно что гугл маркета ты не нашёл, под рукой лежит zopo и xiaomi mi 2 оба куплены в Китае.С обновление проблем нету , под xiaomi есть Русская версия прошивки zopo юзаю на Английском. Глянь ещё в сторону meizu и oppo если деньги есть.Zopo,thl,oppo магазины без проблем в центре найдёшь, первые два во всех городах находятся рядом с яблочными магазинами,oppo и meizu ищи в магазинах электроники.

q9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.