LINUX.ORG.RU

Поглядел, что там. У проекта фундаментальная проблема - они пытаются проапгрейдить вычислительную часть N900, а не устранить недостатки конструкции. В частности никакой нормальной клавиатуры - она у N900 имеет недостаток клавиш. Ну и менять плату N900 на GTA04 как-то глупо. Надо новую плату делать. И желательно корпус, который на 3D-принтере можно распечатать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

тогда и тач надо на ёмкостный менять, и дисплей маловат по нынешним временам. Про батарейку вообще молчу.

FFSinit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FFSinit

Не трогайте тач, он клевый, даже свайп нормально работает. К тому же стилус рулит.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Ну дисплей побольше действительно не помешает. Батарейку тоже хорошую надо поставить. Тач... На ёмкостный лучше не менять - они все поголовно неточные и сделаны для тыканья пальцем.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Чтобы не зависеть от магазинов и производителя, у которого корпус можно достать. По ссылке ТС'а, кстати, прямо кто-то и написал, что проблема GTA04 в том, что эта плата завязана на корпуса Neo FreeFunner, которые уже давно не выпускают в заводских условиях. Но я где-то видел информацию (вроде даже на сайте GTA04), что корпус можно распечатать самостоятельно.

Короче говоря, корпус - это самая большая проблема после платы. С платой понятно - в домашних условиях (и даже в гаражных) многослойную плату с нужной точностью пока не изготовить, поэтому всё равно придётся её заказывать на заводе. А вот корпус - вполне реально. И каждый может производство корпусов развернуть, так как сравнительно дешёвых 3D-принтеров сейчас пруд пруди.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

крайник раз был там нетак давно. Цена была что 859_Евро. За такое старьё столько платить, да нафиг, у меня N9 есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

счас там 599.00_Евро, без стоимости пересылки, в Рашу не шлют. 599_Евро, мне каца, их там ещё до сих пор не отпустило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За эти деньги можно просто купить хороший планшет. N900 был хорошим когда появился, сейчас же это уже прошлый век, и смысла с ним что то делать нет.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Согласен, на девайс типа н900 чисто ёмкостный тач не пойдет, нужен такой как Sams Note.

Вообще, при наличии прямых рук, оборудования, пары девятисотых для экспериментов и донорской комбофлешки(например с N9) можно нарастить девятисотому оперативку. Я не уверен что сработает, но читал на TMO что электрически 3630 и 3430 совместимы, так что можно попробовать даже весь бутер целиком с девятки на девятисотый перекинуть. На практике не проверял за неимением запчастей и девятисотого.

FFSinit ★★
() автор топика
Последнее исправление: FFSinit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

А как качество поверхности будет после дешевого 3D принтера будет? Сопоставимо с фрезерным станком с надлежащей технологией обработки?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Смотря с какой скоростью печатать. Да и ацетоновую камеру никто не отменял, после неё корпус оказывается очень гладким и ровным. Главное - не передержать. А так на тех же reprap чехольчики для айфонов печатают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Если скорость печати максимальная, то напильником действительно придётся дорабатывать. Причём основательно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Да ещё и клавиатуру в спецчехле к N9 подключить проще будет, чем перекинуть его содержимое в корпус от N900.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FFSinit

Ну вот сделали GTA04. При мелкой серии он действительно платиновый. Но если серию покрупнее на порядок... Самостоятельно требуется сделать только плату и корпус. Всё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergei_Alekseev

Зависит от того, что наставлено, какие виджеты и прочее. У меня на текущий момент свободно 13,6 Мб и ничего не запущено.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

у меня на n9 free -m выдаёт free 50 И это из гига рамы. На самом деле у меня занято ~500мб рамы, остальное — кеши. Из программ запущен только стандартный аудиоплеер.

FFSinit ★★
() автор топика

не вижу смысла - единственное чего не хватает - большего дисплея, а это как раз нереально

badazimer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.