LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

OsmAnd


0

1

Как пользоваться этим говном? Почему для того, чтобы найти на карте город, мне пришлось сначала искать его в википедии, а потом руками копировать координаты?!

Deleted

Как отметить две точки на карте и проложить между ними маршрут? Нет, эту программу определённо делали имбецилы.

Deleted
()

карту купи скачай, лапоть

Как отметить две точки на карте и проложить между ними маршрут?

как минимум, можно адрес вбить в поиск. если карту скачал, он найдет в базе

registrant ★★★★★
()
Последнее исправление: registrant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от registrant

карту купи скачай, лапоть

Карта есть. Город на карте есть. Как его, *****, найти на ней по имени без танцев с бубном?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

как минимум, можно адрес вбить в поиск. если карту скачал, он найдет в базе

Я не знаю адрес, я только вижу два конкретных места на карте внутри города. Как проложить между ними маршрут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нету под рукой сейчас, чтоб потыкать. вбей 2 ближайших адреса, покажет. по-моему там надо ткнуть и удерживать палец, чтоб менюшка выскочила, там будет что-то типа «set as destination»

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как его, *****, найти на ней по имени без танцев с бубном?

хз, но если вбить в поиск любой адрес оттуда, он будет кидать подсказки типа «эта страна, замкадье, мухосранск, 3-я улица строителей ...»

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы за нее сколько заплатили и заплатили ли вообще? А сколько нормальная навигация стоит, знаете? Вот то. Дареному коню как говорится. Не нравится — покупайте нормальный софт и будет вам счастье.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как отметить две точки на карте и проложить между ними маршрут? Нет, эту программу определённо делали имбецилы.

Ни разу этой функцией в osmand не пользовался, но проблем не возникло. Имхо абсолютно интуитивный интерфейс.

P.s. что за город то?

qrck ★★
()

афтар, ты осилил? я потыкал - можно проложить маршрут между точками. тыкаешь в карту, ставишь waypoint, переключаешься в directions и он считает маршрут

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уж не помню деталей, но с OsmAnd у меня таких проблем не было. Правда и версия была купленая, которая посвежее чем бесплатная.

Dark_SavanT ★★★★★
()

не знаю, у меня поиск работает.

видимо, вы - победитель по жизни

belkabelka
()
Ответ на: комментарий от registrant

афтар, ты осилил? я потыкал - можно проложить маршрут между точками. тыкаешь в карту, ставишь waypoint, переключаешься в directions и он считает маршрут

Да, это я осилил. Правда почему-то установка точек на карте не всегда работает. Видимо от каких-то «режимов» работы зависит, я пока это не до конца понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Попробовал то же самое сделать без адреса на их сайте. Не получилось, не нашёл. Однако! Вот тебе и карты, швабодные от всего :)

Как тебе это удалось? Я вот сходил туда, ввёл Москва, и нашёл, ты не поверишь, Москву! Ввёл Санкт-Петербург, и нашёл Санкт-Петербург.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Вы за нее сколько заплатили и заплатили ли вообще? А сколько нормальная навигация стоит, знаете? Вот то. Дареному коню как говорится. Не нравится — покупайте нормальный софт и будет вам счастье.

Я готов задонатить им денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nogui

Юзай MapsWithMe, куда более адекватная вещь

Непонятно: всё ли там есть и с какой детализацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что мешает в поиске выбрат город и ткнуть «показать на карте»?

Всё, на этот раз я осилил =).

Deleted
()

чтобы найти на карте город, мне пришлось сначала искать его в википедии, а потом руками копировать координаты?!

Это же юникс вэй

Karapuz ★★★★★
()

Зажрались вы батенька, я вот прекрасно свой город найду просто зумя карту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зажрались вы батенька, я вот прекрасно свой город найду просто зумя карту.

Свой я тоже найду. Я сейчас не в своём 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Мсье не читатель, мсье - писатель?

Я тогда не понял, что значит без адреса. А как ещё искать? Можно, конечно, глазами, увеличивая при этом фрагмент карты, где предположительно находится город, но и здесь нет никаких проблем. Я честно не понимаю, в чём у тебя могла возникнуть проблема.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я тогда не понял, что значит без адреса. А как ещё искать?

Имелось в виду просто по названию города. Мне нужно было найти Белград. Я вводил «Белград», «Београд» и «Belgrade» и оно почему-то ничего не находило. Сейчас - всё ок. Я не знаю в чём была проблема: то-ли я такой неосилятор и куда-то не туда нажал, то-ли индекс какой-то сразу после скачивания карты не создался...

Deleted
()

УМВР, ЧЯДНТ? Поиск есть, города находит. Маршруты строит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

mironov_ivan> Как отметить две точки на карте и проложить между ними маршрут?

Насчёт двух точек не знаю, но от текущего местоположения до конечного - выбираешь конечное и выбираешь построение маршрута. Что непонятного?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да разобрался я уже, разобрался. Видешь же: тема отмечена как решённая 8).

Deleted
()

Интерфейс действительно для инопланетян. Но и человек с планеты земля способен с ним разобраться. Если он не идиот, конечно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Он умеет считать маршруты 600-700км? Я тыкал, вроде не нашёл как.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.