LINUX.ORG.RU

Не сталкивался. А ты точно их применяешь? Или может у тебя что-то с дорожками, например их несколько, а эффекты ты вообще накладываешь на видео без звука. Всякое бывает.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Точно :) По всякому уже попробовал: и на видеотреке неразделённом, и на отделенном аудио, и на аудиофайле добавленном отдельным клипом. Что странно, что с таймлайна всё работает.

Нагуглил похожее — Volume effect work in preview but not after rendering, там у чела «declipper» проблему соддавал. У меня его нет. Даже будучи одним единственным на таймлайне «mute» отсутствует в рендере...

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Уже само собой решилось как-то. Версия последняя — 0.9.6, изменений псоле нё вроде нет, т.к. рипнулось чёртово глюкало. Из-за которого просран дедлайн, потеряны недели моего и компа времени и деньги... Всё потому, что на превью и в прокси-клипах (созданных ffmpeg-ом, кстати) учитывается задержка аудио из контейнера исходника, а при рендере - нет! Вот так вот связываться с говноподелиями, мать их! Одно говно не умеет видео на видяхе (rv620 без vdpau), вынуждая дни тратить на прокси-клипы, другое говно — по своему говно.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И это печально.

Не спорю, редактор хороший, но блин: сабж, предыдущее моё сообщение, падения при быстрых undo/redo; падения на мелких (по размеру файла) png; падения при резе на аудио сгруппированном с видео... И ещё куча забытых или без выявленных закономерностей багов и глюков.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

https://launchpad.net/~sunab/ archive/kdenlive-svn
Я вот какую версию использую, не падает и гораздо меньше затыков с выходными форматами. А с 0.9.6 было все плохо. Фиксы, то тут.
Да, самое главное, что в kdenlive есть нормальное восстановление процесса, а то делать бы все сначала, вот это было бы реально плохо.

anonymous_sama ★★★★★
()
2 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

не падает

Если не запускать - не упадёт, эт да.

Фиксы, то тут.

Да какие там фиксы... Они сейчас на полном ходу впиливают эффекты на GPU, что только добавляет кучу новых багов, и, к слову, лишает ретроградов вроде меня возможности пользовать этот редактор. Эдакий, мать его, лайтворкс 2 делают, где багам требуется GPU.....

Сходи-ка посмотри-ка на видосики/скриншотики в репортах:
http://kdenlive.org/mantis/view.php?id=3248
http://kdenlive.org/mantis/view.php?id=3247
http://kdenlive.org/mantis/view.php?id=3245
...и прочие мои. Улыбнёт или опечалит....

Блин, вот жеж влип я с этим говном - kdenlive.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Они еще с давних времен целятся на GPU, но факт в том чтобы работать, нужно просто это отключать. Ошибки то не в kdenlive, а в mlt.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Cовсем недавно GPU и MLT скомпиленный с OpenGL стали обязательными

Most likely, the issue is that MLT is compiled without Movit support (which is now mandatory for Kdenlive).

Movit - это что-то вроде тулкита для фильтров на шейдерах.

Меня с моими: «OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on AMD RV620» послали в техподдержку, чтобы

get a working OpenGL setup to your distribution.

Такие дела.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Запускай что-нибудь проприетарное под wine тогда, раз так не везет. У меня проблем не было с kdenlive c вышеприведенного ppa.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Под вайн все плохо с видеоредакторами. Премьера, вегас - не работают... Ну, это так, я уже почти выкрутился поотрендерив что было завязано на kdenlive, и перенёс в венду. Подправлю там, закончу, под линукс закодирую... С осадочком, ну, понимаешь, вроде бы редактор, да? Всякие фильтры шмильтры GPU... А примитивнейшие и важнейшие, блин, функции нормально выполнить не может. Пусть это будет,что ли варнингом для всех. Что либо посерьезнее скринкаста своего рабочего стола в kdenlive не начинать.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Есть куча проблем. И везение к большинству из них отношения не имеет. Например, убедись отрендерив вот эту картинку. Если вдруг повезёт, у меня ещё есть с десяток тестккейсов где kdenlive/MLT факапят. Это недоредактор где только видимость множества фишек, а на деле простейшие не работают так как должны.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Попробую. В каком качестве? К слову у меня стоит еще ffmpeg не стандартный (ppa:jon-severinsson/ffmpeg ) конечно же. И да недавно открывал уже обновленный пару раз падал сразу же при открытие проекта, а так нормально.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Качество - любое. Задача — правильная, максимально приближённая к оригинаолу, цветопередача.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хе-хе. Это даже лучше иллюстрирует жопу с kdenlive. Жаль конечно, я ещё надеялся на то, что вдруг у тебя что тебя нормально получится, и тогда опытом обменяемся.

Там прикол должен был быть с цветопередачей. Красная груша закодированная в HD разрешении при проигрывании (да и на превью тоже) становилась оранжевой из-за BT.601 декодированного как BT.709. А у меня куча интаоперационных (с кровью) кадров на слайдах. Ну вроде обошёлся ffmpeg-овским фильтром "-vf colormatrix=bt601:bt709", но всё же хромает цветопередача. Сложно разобраться почему.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Ну как повезет. Я вот с фотками, до этой еще ничего не делал. Со цветом проблем небыло. Вот с avidemux новым со цветом проблемы есть, все синее из-за vdpau, а старый из репозитория нормально работает.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ок, если захочешь, проверь и убедись, что и с видео ты получал от kdenlive не то, что должен бы. 12345.mkv — там на последних кадрах должно быть 12345, а в kdenlive будет черти-что. Проблема импорта, переходящаяй в рендер если отрендерить такое.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Я то получил, то что надо. Впрочем понял, что лучше работать по схеме - рендер в kdenlive, ffmpeg -> raw, raw -> avidemux, avi -> ffmpeg raw, raw - ffmpeg mp4 ручками. Иначе видео раздувается до невероятных размеров.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У меня вот какая фигня получается, что с о.9.6, что с 0.9.7 (rev. v0.9.4-364-g4c3f940) - это почти recent git (поза-поза вчерашний вроде). MLT - 0.9.1 - тоже почти recent git. ffmpeg - 2.1.3. И на багтрекере один из репортеров подтвердил, так что даже не верится, что может быть иначе :) Ну, как бы там оно ни было, а зависящий от удачи редактор для работы никак не годится. Одного бага нет, так есть другой ничем не лучше.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Пробовал, но я его совсем неосилил, он не одного формата, какие я ему давал не съел (да плюс, ко всему была еще и версия с ограниченной поддержкой форматов). А еще он платный, я пробовал когда он был в бете. Интерфейс похож на обоину с запущенным просмотрщиком картинок. Я вообще много, что попробовал, где-то месяцев 8 назад, kdenlive оказался наиболее приемлимым. Но как я сейчас думаю, редактору не нужна поддержка форматов совсем, главное чтобы ел raw video. Перекодировать можно и руками, другое дело чтобы хороший набор фильтров, обрезалка, эффекты всякие были в комплекте.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.